Analisa Teknikal USD/CAD Pada Time Frame H1 (29 September 2020)

Analisa teknikal untuk trading intraday hari ini tanggal 29 September 2020 pukul 8:03, dengan melihat grafik pada Time Frame H1 pada perdagangan USD/CAD jika mengacu pada data pivot point klasik maka tampak posisi pivot point berada di level harga 1.3364 sedangkan posisi support 1 berada di level harga 1.3360, posisi support 2 di level harga 1.3354, posisi support 3 di level harga 1.3350 begitu juga posisi resistance 1 berada di level harga 1.3371, posisi resistance 2 di level harga 1.3374, posisi resistance 3 di level harga 1.3381.

Adapun jika mengacu pada data pivot point fibonacci maka tampak posisi pivot point berada di level harga 1.3364 sedangkan posisi support 1 berada di level harga 1.3360, posisi support 2 di level harga 1.3358, posisi support 3 di level harga 1.3354 begitu juga posisi resistance 1 berada di level harga 1.3368, posisi resistance 2 di level harga 1.3370, posisi resistance 3 di level harga 1.3374.

Level Pivot Point

Data-data posisi level harga pada pivot point ini dapat Anda jadikan referensi untuk menentukan kapan waktu yang tepat untuk entry point / masuk pasar dan juga bisa digunakan sebagai acuan exit point / target profit.

NameClassicFibonacci
Pivot Points1.33641.3364
Support 11.33601.3360
Support 21.33541.3358
Support 31.33501.3354
Resistance 11.33711.3368
Resistance 21.33741.3370
Resistance 31.33811.3374

Analisa Berdasarkan Indikator Moving Average

Untuk analisa teknikal menggunakan indikator moving average dimana indikator ini adalah induk dari semua indikator teknikal, maka tampak jelas garis SMA5 yang berada di level harga 1.3365 menunjukkan sinyal Buy, SMA10 berada di level harga 1.3370 menunjukkan sinyal Sell, SMA20 berada di level harga 1.3377 menunjukkan sinyal Sell, SMA50 berada di level harga 1.3379 menunjukkan sinyal Sell, SMA100 berada di level harga 1.3371 menunjukkan sinyal Sell, SMA200 berada di level harga 1.3302 menunjukkan sinyal Buy. EMA5 yang berada di level harga 1.3366 menunjukkan sinyal Sell, EMA10 berada di level harga 1.3370 menunjukkan sinyal Sell, EMA20 berada di level harga 1.3375 menunjukkan sinyal Sell, EMA50 berada di level harga 1.3376 menunjukkan sinyal Sell, EMA100 berada di level harga 1.3356 menunjukkan sinyal Buy, EMA200 berada di level harga 1.3315 menunjukkan sinyal Buy.

Data Indikator Moving Average

PeriodeSimpleExponential
MA51.3365
Buy
1.3366
Sell
MA101.3370
Sell
1.3370
Sell
MA201.3377
Sell
1.3375
Sell
MA501.3379
Sell
1.3376
Sell
MA1001.3371
Sell
1.3356
Buy
MA2001.3302
Buy
1.3315
Buy
Buy: 4Sell: 8Kesimpulan: Sell

Berdasarkan data dari indikator moving average di atas hasil analisa yang bisa kita dapatkan adalah sebagai berikut, posisi Buy memiliki nilai 4 dan Sell memiliki nilai 8, sehingga referensi untuk entry point menurut indikator moving average saat ini adalah  “Sell”.

Analisa Berdasarkan Kombinasi Indikator Teknikal

Dengan menggunakan teknik kombinasi indikator teknikal dalam menganalisa arah harga yaitu dengan melihat semua potensi pergerakan harga pada berbagai indikator teknikal, sangat memungkinkan Anda mendapatkan hasil analisa yang kuat dan tingkat akurasi yang tinggi.

Dapat kita lihat pada indikator RSI(14) harga berada di level 44.754 menunjukan sinyal Sell, pada indikator STOCH(9,6) harga berada di level 31.993 menunjukan sinyal Sell, pada indikator Stochastic RSI (14) harga berada di level 34.843 menunjukan sinyal Sell, pada indikator MACD (12,26) harga berada di level -0.000 menunjukan sinyal Sell, pada indikator ADX (14) harga berada di level 32.485 menunjukan sinyal Neutral, pada indikator Williams %R harga berada di level -71.590 menunjukan sinyal Sell, pada indikator CCI (14) harga berada di level -96.3135 menunjukan sinyal Sell, pada indikator ATR (14) harga berada di level 0.0017 menunjukan sinyal Less Volatility, pada indikator Highs/Lows (14) harga berada di level 0.0000 menunjukan sinyal Neutral, pada indikator Ultimate Oscillator harga berada di level 51.959 menunjukan sinyal Buy, pada indikator ROC harga berada di level -0.082 menunjukan sinyal Sell, pada indikator Bull/Bear Power (13) harga berada di level -0.0010 menunjukan sinyal Sell.

Data Kombinasi Indikator Teknikal

NameValueAction
RSI(14)44.754Sell
STOCH(9,6)31.993Sell
Stochastic RSI (14)34.843Sell
MACD (12,26)-0.000Sell
ADX (14)32.485Neutral
Williams %R-71.590Sell
CCI (14)-96.3135Sell
ATR (14)0.0017Less Volatility
Highs/Lows (14)0.0000Neutral
Ultimate Oscillator51.959Buy
ROC-0.082Sell
Bull/Bear Power (13)-0.0010Sell
Buy: 1Sell: 8Neutral: 2Kesimpulan: Strong Sell

Berdasarkan data dari kombinasi indikator teknikal di atas hasil analisa yang bisa kita dapatkan adalah sebagai berikut, posisi Buy memiliki nilai 1 sementara posisi Sell memiliki nilai 8, sehingga referensi entry point menurut perhitungan dari kombinasi indikator teknikal saat ini adalah “Strong Sell”.

Tinggalkan sebuah Komentar

Copyright © 2020. All Rights Reserved. Seputar Forex
Peringatan Resiko: Trading Forex adalah Bisnis berisiko tinggi, anda bisa kehilangan semua uang deposit. Jangan Pernah invest jika anda tidak siap untuk rugi. Seputar.Forex tidak akan menerima tanggung jawab atas kehilangan atau kerusakan sebagai akibat dari ketergantungan pada informasi yang terkandung dalam situs web ini termasuk data, kutipan, grafik, link pihak ketiga dan sinyal beli / jual. Harap pelajari dan pahami sepenuhnya mengenai risiko tertinggi terkait dengan perdagangan pasar keuangan.