Analisa Teknikal XAU/USD Pada Time Frame H1 (8 Juli 2021)

Analisa teknikal untuk trading intraday hari ini tanggal 8 Juli 2021 pukul 9:40, dengan melihat grafik pada Time Frame H1 pada perdagangan XAU/USD jika mengacu pada data pivot point klasik maka tampak posisi pivot point berada di level harga 1801.43 sedangkan posisi support 1 berada di level harga 1797.81, posisi support 2 di level harga 1795.76, posisi support 3 di level harga 1792.14 begitu juga posisi resistance 1 berada di level harga 1803.48, posisi resistance 2 di level harga 1807.10, posisi resistance 3 di level harga 1809.15.

Adapun jika mengacu pada data pivot point fibonacci maka tampak posisi pivot point berada di level harga 1801.43 sedangkan posisi support 1 berada di level harga 1799.26, posisi support 2 di level harga 1797.93, posisi support 3 di level harga 1795.76 begitu juga posisi resistance 1 berada di level harga 1803.60, posisi resistance 2 di level harga 1804.93, posisi resistance 3 di level harga 1807.10.

Level Pivot Point

Data-data posisi level harga pada pivot point ini dapat Anda jadikan referensi untuk menentukan kapan waktu yang tepat untuk entry point / masuk pasar dan juga bisa digunakan sebagai acuan exit point / target profit.

NameClassicFibonacci
Pivot Points1801.431801.43
Support 11797.811799.26
Support 21795.761797.93
Support 31792.141795.76
Resistance 11803.481803.60
Resistance 21807.101804.93
Resistance 31809.151807.10

Analisa Berdasarkan Indikator Moving Average

Untuk analisa teknikal menggunakan indikator moving average dimana indikator ini adalah induk dari semua indikator teknikal, maka tampak jelas garis SMA5 yang berada di level harga 1802.00 menunjukkan sinyal Sell, SMA10 berada di level harga 1802.65 menunjukkan sinyal Sell, SMA20 berada di level harga 1804.02 menunjukkan sinyal Sell, SMA50 berada di level harga 1801.90 menunjukkan sinyal Sell, SMA100 berada di level harga 1793.15 menunjukkan sinyal Buy, SMA200 berada di level harga 1782.90 menunjukkan sinyal Buy. EMA5 yang berada di level harga 1800.69 menunjukkan sinyal Sell, EMA10 berada di level harga 1802.33 menunjukkan sinyal Sell, EMA20 berada di level harga 1802.73 menunjukkan sinyal Sell, EMA50 berada di level harga 1800.01 menunjukkan sinyal Sell, EMA100 berada di level harga 1794.43 menunjukkan sinyal Buy, EMA200 berada di level harga 1791.06 menunjukkan sinyal Buy.

Data Indikator Moving Average

PeriodeSimpleExponential
MA51802.00
Sell
1800.69
Sell
MA101802.65
Sell
1802.33
Sell
MA201804.02
Sell
1802.73
Sell
MA501801.90
Sell
1800.01
Sell
MA1001793.15
Buy
1794.43
Buy
MA2001782.90
Buy
1791.06
Buy
Buy: 4Sell: 8Kesimpulan: Sell

Berdasarkan data dari indikator moving average di atas hasil analisa yang bisa kita dapatkan adalah sebagai berikut, posisi Buy memiliki nilai 4 dan Sell memiliki nilai 8, sehingga referensi untuk entry point menurut indikator moving average saat ini adalah  “Sell”.

Analisa Berdasarkan Kombinasi Indikator Teknikal

Dengan menggunakan teknik kombinasi indikator teknikal dalam menganalisa arah harga yaitu dengan melihat semua potensi pergerakan harga pada berbagai indikator teknikal, sangat memungkinkan Anda mendapatkan hasil analisa yang kuat dan tingkat akurasi yang tinggi.

Dapat kita lihat pada indikator RSI(14) harga berada di level 38.432 menunjukan sinyal Sell, pada indikator STOCH(9,6) harga berada di level 47.536 menunjukan sinyal Neutral, pada indikator Stochastic RSI (14) harga berada di level 0.000 menunjukan sinyal Oversold, pada indikator MACD (12,26) harga berada di level -0.320 menunjukan sinyal Sell, pada indikator ADX (14) harga berada di level 35.049 menunjukan sinyal Sell, pada indikator Williams %R harga berada di level -98.779 menunjukan sinyal Oversold, pada indikator CCI (14) harga berada di level -311.3471 menunjukan sinyal Oversold, pada indikator ATR (14) harga berada di level 4.4557 menunjukan sinyal Less Volatility, pada indikator Highs/Lows (14) harga berada di level -4.5507 menunjukan sinyal Sell, pada indikator Ultimate Oscillator harga berada di level 39.470 menunjukan sinyal Sell, pada indikator ROC harga berada di level -0.547 menunjukan sinyal Sell, pada indikator Bull/Bear Power (13) harga berada di level -7.5421 menunjukan sinyal Sell.

Data Kombinasi Indikator Teknikal

NameValueAction
RSI(14)38.432Sell
STOCH(9,6)47.536Neutral
Stochastic RSI (14)0.000Oversold
MACD (12,26)-0.320Sell
ADX (14)35.049Sell
Williams %R-98.779Oversold
CCI (14)-311.3471Oversold
ATR (14)4.4557Less Volatility
Highs/Lows (14)-4.5507Sell
Ultimate Oscillator39.470Sell
ROC-0.547Sell
Bull/Bear Power (13)-7.5421Sell
Buy: 0Sell: 7Neutral: 1Kesimpulan: Strong Sell

Berdasarkan data dari kombinasi indikator teknikal di atas hasil analisa yang bisa kita dapatkan adalah sebagai berikut, posisi Buy memiliki nilai 0 sementara posisi Sell memiliki nilai 7, sehingga referensi entry point menurut perhitungan dari kombinasi indikator teknikal saat ini adalah “Strong Sell”.

Tinggalkan sebuah Komentar

Copyright © 2021. All Rights Reserved. Seputar Forex
Peringatan Resiko: Trading Forex adalah Bisnis berisiko tinggi, anda bisa kehilangan semua uang deposit. Jangan Pernah invest jika anda tidak siap untuk rugi. Seputar.Forex tidak akan menerima tanggung jawab atas kehilangan atau kerusakan sebagai akibat dari ketergantungan pada informasi yang terkandung dalam situs web ini termasuk data, kutipan, grafik, link pihak ketiga dan sinyal beli / jual. Harap pelajari dan pahami sepenuhnya mengenai risiko tertinggi terkait dengan perdagangan pasar keuangan.