Analisa Teknikal XAU/USD Pada Time Frame H1 (5 Maret 2021)

Analisa teknikal untuk trading intraday hari ini tanggal 5 Maret 2021 pukul 16:35, dengan melihat grafik pada Time Frame H1 pada perdagangan XAU/USD jika mengacu pada data pivot point klasik maka tampak posisi pivot point berada di level harga 1693.95 sedangkan posisi support 1 berada di level harga 1691.06, posisi support 2 di level harga 1688.21, posisi support 3 di level harga 1685.32 begitu juga posisi resistance 1 berada di level harga 1696.80, posisi resistance 2 di level harga 1699.69, posisi resistance 3 di level harga 1702.54.

Adapun jika mengacu pada data pivot point fibonacci maka tampak posisi pivot point berada di level harga 1693.95 sedangkan posisi support 1 berada di level harga 1691.76, posisi support 2 di level harga 1690.40, posisi support 3 di level harga 1688.21 begitu juga posisi resistance 1 berada di level harga 1696.14, posisi resistance 2 di level harga 1697.50, posisi resistance 3 di level harga 1699.69.

Level Pivot Point

Data-data posisi level harga pada pivot point ini dapat Anda jadikan referensi untuk menentukan kapan waktu yang tepat untuk entry point / masuk pasar dan juga bisa digunakan sebagai acuan exit point / target profit.

NameClassicFibonacci
Pivot Points1693.951693.95
Support 11691.061691.76
Support 21688.211690.40
Support 31685.321688.21
Resistance 11696.801696.14
Resistance 21699.691697.50
Resistance 31702.541699.69

Analisa Berdasarkan Indikator Moving Average

Untuk analisa teknikal menggunakan indikator moving average dimana indikator ini adalah induk dari semua indikator teknikal, maka tampak jelas garis SMA5 yang berada di level harga 1695.46 menunjukkan sinyal Sell, SMA10 berada di level harga 1694.61 menunjukkan sinyal Sell, SMA20 berada di level harga 1699.51 menunjukkan sinyal Sell, SMA50 berada di level harga 1710.71 menunjukkan sinyal Sell, SMA100 berada di level harga 1721.59 menunjukkan sinyal Sell, SMA200 berada di level harga 1754.79 menunjukkan sinyal Sell. EMA5 yang berada di level harga 1694.33 menunjukkan sinyal Sell, EMA10 berada di level harga 1695.89 menunjukkan sinyal Sell, EMA20 berada di level harga 1699.15 menunjukkan sinyal Sell, EMA50 berada di level harga 1708.69 menunjukkan sinyal Sell, EMA100 berada di level harga 1724.18 menunjukkan sinyal Sell, EMA200 berada di level harga 1744.75 menunjukkan sinyal Sell.

Data Indikator Moving Average

PeriodeSimpleExponential
MA51695.46
Sell
1694.33
Sell
MA101694.61
Sell
1695.89
Sell
MA201699.51
Sell
1699.15
Sell
MA501710.71
Sell
1708.69
Sell
MA1001721.59
Sell
1724.18
Sell
MA2001754.79
Sell
1744.75
Sell
Buy: 0Sell: 12Kesimpulan: Strong Sell

Berdasarkan data dari indikator moving average di atas hasil analisa yang bisa kita dapatkan adalah sebagai berikut, posisi Buy memiliki nilai 0 dan Sell memiliki nilai 12, sehingga referensi untuk entry point menurut indikator moving average saat ini adalah  “Strong Sell”.

Analisa Berdasarkan Kombinasi Indikator Teknikal

Dengan menggunakan teknik kombinasi indikator teknikal dalam menganalisa arah harga yaitu dengan melihat semua potensi pergerakan harga pada berbagai indikator teknikal, sangat memungkinkan Anda mendapatkan hasil analisa yang kuat dan tingkat akurasi yang tinggi.

Dapat kita lihat pada indikator RSI(14) harga berada di level 36.409 menunjukan sinyal Sell, pada indikator STOCH(9,6) harga berada di level 56.975 menunjukan sinyal Buy, pada indikator Stochastic RSI (14) harga berada di level 45.553 menunjukan sinyal Neutral, pada indikator MACD (12,26) harga berada di level -4.880 menunjukan sinyal Sell, pada indikator ADX (14) harga berada di level 25.944 menunjukan sinyal Sell, pada indikator Williams %R harga berada di level -59.311 menunjukan sinyal Sell, pada indikator CCI (14) harga berada di level -66.7686 menunjukan sinyal Sell, pada indikator ATR (14) harga berada di level 5.0728 menunjukan sinyal Less Volatility, pada indikator Highs/Lows (14) harga berada di level 0.0000 menunjukan sinyal Neutral, pada indikator Ultimate Oscillator harga berada di level 48.661 menunjukan sinyal Sell, pada indikator ROC harga berada di level 0.101 menunjukan sinyal Buy, pada indikator Bull/Bear Power (13) harga berada di level -7.0280 menunjukan sinyal Sell.

Data Kombinasi Indikator Teknikal

NameValueAction
RSI(14)36.409Sell
STOCH(9,6)56.975Buy
Stochastic RSI (14)45.553Neutral
MACD (12,26)-4.880Sell
ADX (14)25.944Sell
Williams %R-59.311Sell
CCI (14)-66.7686Sell
ATR (14)5.0728Less Volatility
Highs/Lows (14)0.0000Neutral
Ultimate Oscillator48.661Sell
ROC0.101Buy
Bull/Bear Power (13)-7.0280Sell
Buy: 2Sell: 7Neutral: 2Kesimpulan: Strong Sell

Berdasarkan data dari kombinasi indikator teknikal di atas hasil analisa yang bisa kita dapatkan adalah sebagai berikut, posisi Buy memiliki nilai 2 sementara posisi Sell memiliki nilai 7, sehingga referensi entry point menurut perhitungan dari kombinasi indikator teknikal saat ini adalah “Strong Sell”.

Tinggalkan sebuah Komentar

Copyright © 2021. All Rights Reserved. Seputar Forex
Peringatan Resiko: Trading Forex adalah Bisnis berisiko tinggi, anda bisa kehilangan semua uang deposit. Jangan Pernah invest jika anda tidak siap untuk rugi. Seputar.Forex tidak akan menerima tanggung jawab atas kehilangan atau kerusakan sebagai akibat dari ketergantungan pada informasi yang terkandung dalam situs web ini termasuk data, kutipan, grafik, link pihak ketiga dan sinyal beli / jual. Harap pelajari dan pahami sepenuhnya mengenai risiko tertinggi terkait dengan perdagangan pasar keuangan.