Analisa Teknikal XAU/USD Pada Time Frame H1 (24 September 2020)

Analisa teknikal untuk trading intraday hari ini tanggal 24 September 2020 pukul 18:45, dengan melihat grafik pada Time Frame H1 pada perdagangan XAU/USD jika mengacu pada data pivot point klasik maka tampak posisi pivot point berada di level harga 1855.51 sedangkan posisi support 1 berada di level harga 1853.43, posisi support 2 di level harga 1850.14, posisi support 3 di level harga 1848.06 begitu juga posisi resistance 1 berada di level harga 1858.80, posisi resistance 2 di level harga 1860.88, posisi resistance 3 di level harga 1864.18.

Adapun jika mengacu pada data pivot point fibonacci maka tampak posisi pivot point berada di level harga 1855.51 sedangkan posisi support 1 berada di level harga 1853.46, posisi support 2 di level harga 1852.19, posisi support 3 di level harga 1850.14 begitu juga posisi resistance 1 berada di level harga 1857.56, posisi resistance 2 di level harga 1858.83, posisi resistance 3 di level harga 1860.88.

Level Pivot Point

Data-data posisi level harga pada pivot point ini dapat Anda jadikan referensi untuk menentukan kapan waktu yang tepat untuk entry point / masuk pasar dan juga bisa digunakan sebagai acuan exit point / target profit.

NameClassicFibonacci
Pivot Points1855.511855.51
Support 11853.431853.46
Support 21850.141852.19
Support 31848.061850.14
Resistance 11858.801857.56
Resistance 21860.881858.83
Resistance 31864.181860.88

Analisa Berdasarkan Indikator Moving Average

Untuk analisa teknikal menggunakan indikator moving average dimana indikator ini adalah induk dari semua indikator teknikal, maka tampak jelas garis SMA5 yang berada di level harga 1856.51 menunjukkan sinyal Buy, SMA10 berada di level harga 1855.54 menunjukkan sinyal Buy, SMA20 berada di level harga 1858.75 menunjukkan sinyal Sell, SMA50 berada di level harga 1880.60 menunjukkan sinyal Sell, SMA100 berada di level harga 1907.67 menunjukkan sinyal Sell, SMA200 berada di level harga 1930.79 menunjukkan sinyal Sell. EMA5 yang berada di level harga 1856.03 menunjukkan sinyal Buy, EMA10 berada di level harga 1856.63 menunjukkan sinyal Buy, EMA20 berada di level harga 1861.79 menunjukkan sinyal Sell, EMA50 berada di level harga 1879.04 menunjukkan sinyal Sell, EMA100 berada di level harga 1898.49 menunjukkan sinyal Sell, EMA200 berada di level harga 1917.34 menunjukkan sinyal Sell.

Data Indikator Moving Average

PeriodeSimpleExponential
MA51856.51
Buy
1856.03
Buy
MA101855.54
Buy
1856.63
Buy
MA201858.75
Sell
1861.79
Sell
MA501880.60
Sell
1879.04
Sell
MA1001907.67
Sell
1898.49
Sell
MA2001930.79
Sell
1917.34
Sell
Buy: 4Sell: 8Kesimpulan: Sell

Berdasarkan data dari indikator moving average di atas hasil analisa yang bisa kita dapatkan adalah sebagai berikut, posisi Buy memiliki nilai 4 dan Sell memiliki nilai 8, sehingga referensi untuk entry point menurut indikator moving average saat ini adalah  “Sell”.

Analisa Berdasarkan Kombinasi Indikator Teknikal

Dengan menggunakan teknik kombinasi indikator teknikal dalam menganalisa arah harga yaitu dengan melihat semua potensi pergerakan harga pada berbagai indikator teknikal, sangat memungkinkan Anda mendapatkan hasil analisa yang kuat dan tingkat akurasi yang tinggi.

Dapat kita lihat pada indikator RSI(14) harga berada di level 42.578 menunjukan sinyal Sell, pada indikator STOCH(9,6) harga berada di level 41.167 menunjukan sinyal Sell, pada indikator Stochastic RSI (14) harga berada di level 100.000 menunjukan sinyal Overbought, pada indikator MACD (12,26) harga berada di level -7.500 menunjukan sinyal Sell, pada indikator ADX (14) harga berada di level 32.902 menunjukan sinyal Neutral, pada indikator Williams %R harga berada di level -51.748 menunjukan sinyal Neutral, pada indikator CCI (14) harga berada di level 12.5246 menunjukan sinyal Neutral, pada indikator ATR (14) harga berada di level 7.0168 menunjukan sinyal Less Volatility, pada indikator Highs/Lows (14) harga berada di level 0.0000 menunjukan sinyal Neutral, pada indikator Ultimate Oscillator harga berada di level 53.541 menunjukan sinyal Buy, pada indikator ROC harga berada di level -0.259 menunjukan sinyal Sell, pada indikator Bull/Bear Power (13) harga berada di level -1.9020 menunjukan sinyal Sell.

Data Kombinasi Indikator Teknikal

NameValueAction
RSI(14)42.578Sell
STOCH(9,6)41.167Sell
Stochastic RSI (14)100.000Overbought
MACD (12,26)-7.500Sell
ADX (14)32.902Neutral
Williams %R-51.748Neutral
CCI (14)12.5246Neutral
ATR (14)7.0168Less Volatility
Highs/Lows (14)0.0000Neutral
Ultimate Oscillator53.541Buy
ROC-0.259Sell
Bull/Bear Power (13)-1.9020Sell
Buy: 1Sell: 5Neutral: 4Kesimpulan: Sell

Berdasarkan data dari kombinasi indikator teknikal di atas hasil analisa yang bisa kita dapatkan adalah sebagai berikut, posisi Buy memiliki nilai 1 sementara posisi Sell memiliki nilai 5, sehingga referensi entry point menurut perhitungan dari kombinasi indikator teknikal saat ini adalah “Sell”.

Tinggalkan sebuah Komentar

Copyright © 2020. All Rights Reserved. Seputar Forex
Peringatan Resiko: Trading Forex adalah Bisnis berisiko tinggi, anda bisa kehilangan semua uang deposit. Jangan Pernah invest jika anda tidak siap untuk rugi. Seputar.Forex tidak akan menerima tanggung jawab atas kehilangan atau kerusakan sebagai akibat dari ketergantungan pada informasi yang terkandung dalam situs web ini termasuk data, kutipan, grafik, link pihak ketiga dan sinyal beli / jual. Harap pelajari dan pahami sepenuhnya mengenai risiko tertinggi terkait dengan perdagangan pasar keuangan.