Analisa Teknikal XAU/USD Pada Time Frame H1 (22 Februari 2021)

Analisa teknikal untuk trading intraday hari ini tanggal 22 Februari 2021 pukul 15:10, dengan melihat grafik pada Time Frame H1 pada perdagangan XAU/USD jika mengacu pada data pivot point klasik maka tampak posisi pivot point berada di level harga 1792.89 sedangkan posisi support 1 berada di level harga 1790.69, posisi support 2 di level harga 1786.69, posisi support 3 di level harga 1784.49 begitu juga posisi resistance 1 berada di level harga 1796.89, posisi resistance 2 di level harga 1799.09, posisi resistance 3 di level harga 1803.09.

Adapun jika mengacu pada data pivot point fibonacci maka tampak posisi pivot point berada di level harga 1792.89 sedangkan posisi support 1 berada di level harga 1790.52, posisi support 2 di level harga 1789.06, posisi support 3 di level harga 1786.69 begitu juga posisi resistance 1 berada di level harga 1795.26, posisi resistance 2 di level harga 1796.72, posisi resistance 3 di level harga 1799.09.

Level Pivot Point

Data-data posisi level harga pada pivot point ini dapat Anda jadikan referensi untuk menentukan kapan waktu yang tepat untuk entry point / masuk pasar dan juga bisa digunakan sebagai acuan exit point / target profit.

NameClassicFibonacci
Pivot Points1792.891792.89
Support 11790.691790.52
Support 21786.691789.06
Support 31784.491786.69
Resistance 11796.891795.26
Resistance 21799.091796.72
Resistance 31803.091799.09

Analisa Berdasarkan Indikator Moving Average

Untuk analisa teknikal menggunakan indikator moving average dimana indikator ini adalah induk dari semua indikator teknikal, maka tampak jelas garis SMA5 yang berada di level harga 1790.97 menunjukkan sinyal Buy, SMA10 berada di level harga 1787.81 menunjukkan sinyal Buy, SMA20 berada di level harga 1785.12 menunjukkan sinyal Buy, SMA50 berada di level harga 1779.88 menunjukkan sinyal Buy, SMA100 berada di level harga 1787.81 menunjukkan sinyal Buy, SMA200 berada di level harga 1809.53 menunjukkan sinyal Sell. EMA5 yang berada di level harga 1791.69 menunjukkan sinyal Buy, EMA10 berada di level harga 1789.05 menunjukkan sinyal Buy, EMA20 berada di level harga 1785.14 menunjukkan sinyal Buy, EMA50 berada di level harga 1783.67 menunjukkan sinyal Buy, EMA100 berada di level harga 1790.09 menunjukkan sinyal Buy, EMA200 berada di level harga 1802.08 menunjukkan sinyal Sell.

Data Indikator Moving Average

PeriodeSimpleExponential
MA51790.97
Buy
1791.69
Buy
MA101787.81
Buy
1789.05
Buy
MA201785.12
Buy
1785.14
Buy
MA501779.88
Buy
1783.67
Buy
MA1001787.81
Buy
1790.09
Buy
MA2001809.53
Sell
1802.08
Sell
Buy: 10Sell: 2Kesimpulan: Buy

Berdasarkan data dari indikator moving average di atas hasil analisa yang bisa kita dapatkan adalah sebagai berikut, posisi Buy memiliki nilai 10 dan Sell memiliki nilai 2, sehingga referensi untuk entry point menurut indikator moving average saat ini adalah  “Buy”.

Analisa Berdasarkan Kombinasi Indikator Teknikal

Dengan menggunakan teknik kombinasi indikator teknikal dalam menganalisa arah harga yaitu dengan melihat semua potensi pergerakan harga pada berbagai indikator teknikal, sangat memungkinkan Anda mendapatkan hasil analisa yang kuat dan tingkat akurasi yang tinggi.

Dapat kita lihat pada indikator RSI(14) harga berada di level 69.708 menunjukan sinyal Buy, pada indikator STOCH(9,6) harga berada di level 66.141 menunjukan sinyal Buy, pada indikator Stochastic RSI (14) harga berada di level 98.977 menunjukan sinyal Overbought, pada indikator MACD (12,26) harga berada di level 3.480 menunjukan sinyal Buy, pada indikator ADX (14) harga berada di level 39.374 menunjukan sinyal Buy, pada indikator Williams %R harga berada di level -3.716 menunjukan sinyal Overbought, pada indikator CCI (14) harga berada di level 184.5022 menunjukan sinyal Buy, pada indikator ATR (14) harga berada di level 4.4143 menunjukan sinyal Less Volatility, pada indikator Highs/Lows (14) harga berada di level 6.6271 menunjukan sinyal Buy, pada indikator Ultimate Oscillator harga berada di level 58.806 menunjukan sinyal Buy, pada indikator ROC harga berada di level 0.640 menunjukan sinyal Buy, pada indikator Bull/Bear Power (13) harga berada di level 13.3160 menunjukan sinyal Buy.

Data Kombinasi Indikator Teknikal

NameValueAction
RSI(14)69.708Buy
STOCH(9,6)66.141Buy
Stochastic RSI (14)98.977Overbought
MACD (12,26)3.480Buy
ADX (14)39.374Buy
Williams %R-3.716Overbought
CCI (14)184.5022Buy
ATR (14)4.4143Less Volatility
Highs/Lows (14)6.6271Buy
Ultimate Oscillator58.806Buy
ROC0.640Buy
Bull/Bear Power (13)13.3160Buy
Buy: 9Sell: 0Neutral: 0Kesimpulan: Strong Buy

Berdasarkan data dari kombinasi indikator teknikal di atas hasil analisa yang bisa kita dapatkan adalah sebagai berikut, posisi Buy memiliki nilai 9 sementara posisi Sell memiliki nilai 0, sehingga referensi entry point menurut perhitungan dari kombinasi indikator teknikal saat ini adalah “Strong Buy”.

Tinggalkan sebuah Komentar

Copyright © 2021. All Rights Reserved. Seputar Forex
Peringatan Resiko: Trading Forex adalah Bisnis berisiko tinggi, anda bisa kehilangan semua uang deposit. Jangan Pernah invest jika anda tidak siap untuk rugi. Seputar.Forex tidak akan menerima tanggung jawab atas kehilangan atau kerusakan sebagai akibat dari ketergantungan pada informasi yang terkandung dalam situs web ini termasuk data, kutipan, grafik, link pihak ketiga dan sinyal beli / jual. Harap pelajari dan pahami sepenuhnya mengenai risiko tertinggi terkait dengan perdagangan pasar keuangan.