Analisa Teknikal XAU/USD Pada Time Frame H1 (16 Oktober 2020)

Analisa teknikal untuk trading intraday hari ini tanggal 16 Oktober 2020 pukul 11:07, dengan melihat grafik pada Time Frame H1 pada perdagangan XAU/USD jika mengacu pada data pivot point klasik maka tampak posisi pivot point berada di level harga 1906.76 sedangkan posisi support 1 berada di level harga 1904.31, posisi support 2 di level harga 1902.67, posisi support 3 di level harga 1900.22 begitu juga posisi resistance 1 berada di level harga 1908.40, posisi resistance 2 di level harga 1910.85, posisi resistance 3 di level harga 1912.49.

Adapun jika mengacu pada data pivot point fibonacci maka tampak posisi pivot point berada di level harga 1906.76 sedangkan posisi support 1 berada di level harga 1905.20, posisi support 2 di level harga 1904.23, posisi support 3 di level harga 1902.67 begitu juga posisi resistance 1 berada di level harga 1908.32, posisi resistance 2 di level harga 1909.29, posisi resistance 3 di level harga 1910.85.

Level Pivot Point

Data-data posisi level harga pada pivot point ini dapat Anda jadikan referensi untuk menentukan kapan waktu yang tepat untuk entry point / masuk pasar dan juga bisa digunakan sebagai acuan exit point / target profit.

NameClassicFibonacci
Pivot Points1906.761906.76
Support 11904.311905.20
Support 21902.671904.23
Support 31900.221902.67
Resistance 11908.401908.32
Resistance 21910.851909.29
Resistance 31912.491910.85

Analisa Berdasarkan Indikator Moving Average

Untuk analisa teknikal menggunakan indikator moving average dimana indikator ini adalah induk dari semua indikator teknikal, maka tampak jelas garis SMA5 yang berada di level harga 1907.13 menunjukkan sinyal Sell, SMA10 berada di level harga 1907.09 menunjukkan sinyal Sell, SMA20 berada di level harga 1902.74 menunjukkan sinyal Buy, SMA50 berada di level harga 1900.80 menunjukkan sinyal Buy, SMA100 berada di level harga 1908.46 menunjukkan sinyal Sell, SMA200 berada di level harga 1904.50 menunjukkan sinyal Buy. EMA5 yang berada di level harga 1906.74 menunjukkan sinyal Sell, EMA10 berada di level harga 1905.76 menunjukkan sinyal Buy, EMA20 berada di level harga 1904.53 menunjukkan sinyal Buy, EMA50 berada di level harga 1904.19 menunjukkan sinyal Buy, EMA100 berada di level harga 1903.96 menunjukkan sinyal Buy, EMA200 berada di level harga 1901.81 menunjukkan sinyal Buy.

Data Indikator Moving Average

PeriodeSimpleExponential
MA51907.13
Sell
1906.74
Sell
MA101907.09
Sell
1905.76
Buy
MA201902.74
Buy
1904.53
Buy
MA501900.80
Buy
1904.19
Buy
MA1001908.46
Sell
1903.96
Buy
MA2001904.50
Buy
1901.81
Buy
Buy: 8Sell: 4Kesimpulan: Buy

Berdasarkan data dari indikator moving average di atas hasil analisa yang bisa kita dapatkan adalah sebagai berikut, posisi Buy memiliki nilai 8 dan Sell memiliki nilai 4, sehingga referensi untuk entry point menurut indikator moving average saat ini adalah  “Buy”.

Analisa Berdasarkan Kombinasi Indikator Teknikal

Dengan menggunakan teknik kombinasi indikator teknikal dalam menganalisa arah harga yaitu dengan melihat semua potensi pergerakan harga pada berbagai indikator teknikal, sangat memungkinkan Anda mendapatkan hasil analisa yang kuat dan tingkat akurasi yang tinggi.

Dapat kita lihat pada indikator RSI(14) harga berada di level 54.874 menunjukan sinyal Neutral, pada indikator STOCH(9,6) harga berada di level 54.311 menunjukan sinyal Neutral, pada indikator Stochastic RSI (14) harga berada di level 28.455 menunjukan sinyal Sell, pada indikator MACD (12,26) harga berada di level 2.080 menunjukan sinyal Buy, pada indikator ADX (14) harga berada di level 27.401 menunjukan sinyal Buy, pada indikator Williams %R harga berada di level -26.293 menunjukan sinyal Buy, pada indikator CCI (14) harga berada di level 22.1951 menunjukan sinyal Neutral, pada indikator ATR (14) harga berada di level 3.7922 menunjukan sinyal Less Volatility, pada indikator Highs/Lows (14) harga berada di level 0.0000 menunjukan sinyal Neutral, pada indikator Ultimate Oscillator harga berada di level 49.237 menunjukan sinyal Neutral, pada indikator ROC harga berada di level 0.529 menunjukan sinyal Buy, pada indikator Bull/Bear Power (13) harga berada di level 0.9261 menunjukan sinyal Buy.

Data Kombinasi Indikator Teknikal

NameValueAction
RSI(14)54.874Neutral
STOCH(9,6)54.311Neutral
Stochastic RSI (14)28.455Sell
MACD (12,26)2.080Buy
ADX (14)27.401Buy
Williams %R-26.293Buy
CCI (14)22.1951Neutral
ATR (14)3.7922Less Volatility
Highs/Lows (14)0.0000Neutral
Ultimate Oscillator49.237Neutral
ROC0.529Buy
Bull/Bear Power (13)0.9261Buy
Buy: 5Sell: 1Neutral: 5Kesimpulan: BUY

Berdasarkan data dari kombinasi indikator teknikal di atas hasil analisa yang bisa kita dapatkan adalah sebagai berikut, posisi Buy memiliki nilai 5 sementara posisi Sell memiliki nilai 1, sehingga referensi entry point menurut perhitungan dari kombinasi indikator teknikal saat ini adalah “BUY”.

Tinggalkan sebuah Komentar

Copyright © 2020. All Rights Reserved. Seputar Forex
Peringatan Resiko: Trading Forex adalah Bisnis berisiko tinggi, anda bisa kehilangan semua uang deposit. Jangan Pernah invest jika anda tidak siap untuk rugi. Seputar.Forex tidak akan menerima tanggung jawab atas kehilangan atau kerusakan sebagai akibat dari ketergantungan pada informasi yang terkandung dalam situs web ini termasuk data, kutipan, grafik, link pihak ketiga dan sinyal beli / jual. Harap pelajari dan pahami sepenuhnya mengenai risiko tertinggi terkait dengan perdagangan pasar keuangan.