Analisa Teknikal XAU/USD Pada Time Frame H1 (15 September 2020)

Analisa teknikal untuk trading intraday hari ini tanggal 15 September 2020 pukul 19:17, dengan melihat grafik pada Time Frame H1 pada perdagangan XAU/USD jika mengacu pada data pivot point klasik maka tampak posisi pivot point berada di level harga 1969.17 sedangkan posisi support 1 berada di level harga 1966.14, posisi support 2 di level harga 1964.09, posisi support 3 di level harga 1961.06 begitu juga posisi resistance 1 berada di level harga 1971.22, posisi resistance 2 di level harga 1974.25, posisi resistance 3 di level harga 1976.30.

Adapun jika mengacu pada data pivot point fibonacci maka tampak posisi pivot point berada di level harga 1969.17 sedangkan posisi support 1 berada di level harga 1967.23, posisi support 2 di level harga 1966.03, posisi support 3 di level harga 1964.09 begitu juga posisi resistance 1 berada di level harga 1971.11, posisi resistance 2 di level harga 1972.31, posisi resistance 3 di level harga 1974.25.

Level Pivot Point

Data-data posisi level harga pada pivot point ini dapat Anda jadikan referensi untuk menentukan kapan waktu yang tepat untuk entry point / masuk pasar dan juga bisa digunakan sebagai acuan exit point / target profit.

NameClassicFibonacci
Pivot Points1969.171969.17
Support 11966.141967.23
Support 21964.091966.03
Support 31961.061964.09
Resistance 11971.221971.11
Resistance 21974.251972.31
Resistance 31976.301974.25

Analisa Berdasarkan Indikator Moving Average

Untuk analisa teknikal menggunakan indikator moving average dimana indikator ini adalah induk dari semua indikator teknikal, maka tampak jelas garis SMA5 yang berada di level harga 1967.55 menunjukkan sinyal Buy, SMA10 berada di level harga 1966.14 menunjukkan sinyal Buy, SMA20 berada di level harga 1962.00 menunjukkan sinyal Buy, SMA50 berada di level harga 1952.93 menunjukkan sinyal Buy, SMA100 berada di level harga 1948.75 menunjukkan sinyal Buy, SMA200 berada di level harga 1940.55 menunjukkan sinyal Buy. EMA5 yang berada di level harga 1968.24 menunjukkan sinyal Buy, EMA10 berada di level harga 1965.86 menunjukkan sinyal Buy, EMA20 berada di level harga 1962.10 menunjukkan sinyal Buy, EMA50 berada di level harga 1955.79 menunjukkan sinyal Buy, EMA100 berada di level harga 1949.87 menunjukkan sinyal Buy, EMA200 berada di level harga 1945.82 menunjukkan sinyal Buy.

Data Indikator Moving Average

PeriodeSimpleExponential
MA51967.55
Buy
1968.24
Buy
MA101966.14
Buy
1965.86
Buy
MA201962.00
Buy
1962.10
Buy
MA501952.93
Buy
1955.79
Buy
MA1001948.75
Buy
1949.87
Buy
MA2001940.55
Buy
1945.82
Buy
Buy: 12Sell: 0Kesimpulan: Buy

Berdasarkan data dari indikator moving average di atas hasil analisa yang bisa kita dapatkan adalah sebagai berikut, posisi Buy memiliki nilai 12 dan Sell memiliki nilai 0, sehingga referensi untuk entry point menurut indikator moving average saat ini adalah  “Buy”.

Analisa Berdasarkan Kombinasi Indikator Teknikal

Dengan menggunakan teknik kombinasi indikator teknikal dalam menganalisa arah harga yaitu dengan melihat semua potensi pergerakan harga pada berbagai indikator teknikal, sangat memungkinkan Anda mendapatkan hasil analisa yang kuat dan tingkat akurasi yang tinggi.

Dapat kita lihat pada indikator RSI(14) harga berada di level 66.887 menunjukan sinyal Buy, pada indikator STOCH(9,6) harga berada di level 64.269 menunjukan sinyal Buy, pada indikator Stochastic RSI (14) harga berada di level 61.499 menunjukan sinyal Buy, pada indikator MACD (12,26) harga berada di level 4.780 menunjukan sinyal Buy, pada indikator ADX (14) harga berada di level 35.543 menunjukan sinyal Buy, pada indikator Williams %R harga berada di level -10.659 menunjukan sinyal Overbought, pada indikator CCI (14) harga berada di level 129.9937 menunjukan sinyal Buy, pada indikator ATR (14) harga berada di level 4.1429 menunjukan sinyal High Volatility, pada indikator Highs/Lows (14) harga berada di level 4.2722 menunjukan sinyal Buy, pada indikator Ultimate Oscillator harga berada di level 53.997 menunjukan sinyal Buy, pada indikator ROC harga berada di level 0.671 menunjukan sinyal Buy, pada indikator Bull/Bear Power (13) harga berada di level 8.4520 menunjukan sinyal Buy.

Data Kombinasi Indikator Teknikal

NameValueAction
RSI(14)66.887Buy
STOCH(9,6)64.269Buy
Stochastic RSI (14)61.499Buy
MACD (12,26)4.780Buy
ADX (14)35.543Buy
Williams %R-10.659Overbought
CCI (14)129.9937Buy
ATR (14)4.1429High Volatility
Highs/Lows (14)4.2722Buy
Ultimate Oscillator53.997Buy
ROC0.671Buy
Bull/Bear Power (13)8.4520Buy
Buy: 10Sell: 0Neutral: 0Kesimpulan: Strong Buy

Berdasarkan data dari kombinasi indikator teknikal di atas hasil analisa yang bisa kita dapatkan adalah sebagai berikut, posisi Buy memiliki nilai 10 sementara posisi Sell memiliki nilai 0, sehingga referensi entry point menurut perhitungan dari kombinasi indikator teknikal saat ini adalah “Strong Buy”.

Tinggalkan sebuah Komentar

Copyright © 2020. All Rights Reserved. Seputar Forex
Peringatan Resiko: Trading Forex adalah Bisnis berisiko tinggi, anda bisa kehilangan semua uang deposit. Jangan Pernah invest jika anda tidak siap untuk rugi. Seputar.Forex tidak akan menerima tanggung jawab atas kehilangan atau kerusakan sebagai akibat dari ketergantungan pada informasi yang terkandung dalam situs web ini termasuk data, kutipan, grafik, link pihak ketiga dan sinyal beli / jual. Harap pelajari dan pahami sepenuhnya mengenai risiko tertinggi terkait dengan perdagangan pasar keuangan.