Analisa Teknikal XAG/USD Pada Time Frame H1 (22 Februari 2021)

Analisa teknikal untuk trading intraday hari ini tanggal 22 Februari 2021 pukul 15:10, dengan melihat grafik pada Time Frame H1 pada perdagangan XAG/USD jika mengacu pada data pivot point klasik maka tampak posisi pivot point berada di level harga 27.453 sedangkan posisi support 1 berada di level harga 27.392, posisi support 2 di level harga 27.317, posisi support 3 di level harga 27.256 begitu juga posisi resistance 1 berada di level harga 27.528, posisi resistance 2 di level harga 27.589, posisi resistance 3 di level harga 27.664.

Adapun jika mengacu pada data pivot point fibonacci maka tampak posisi pivot point berada di level harga 27.453 sedangkan posisi support 1 berada di level harga 27.401, posisi support 2 di level harga 27.369, posisi support 3 di level harga 27.317 begitu juga posisi resistance 1 berada di level harga 27.505, posisi resistance 2 di level harga 27.537, posisi resistance 3 di level harga 27.589.

Level Pivot Point

Data-data posisi level harga pada pivot point ini dapat Anda jadikan referensi untuk menentukan kapan waktu yang tepat untuk entry point / masuk pasar dan juga bisa digunakan sebagai acuan exit point / target profit.

NameClassicFibonacci
Pivot Points27.45327.453
Support 127.39227.401
Support 227.31727.369
Support 327.25627.317
Resistance 127.52827.505
Resistance 227.58927.537
Resistance 327.66427.589

Analisa Berdasarkan Indikator Moving Average

Untuk analisa teknikal menggunakan indikator moving average dimana indikator ini adalah induk dari semua indikator teknikal, maka tampak jelas garis SMA5 yang berada di level harga 27.475 menunjukkan sinyal Sell, SMA10 berada di level harga 27.474 menunjukkan sinyal Sell, SMA20 berada di level harga 27.403 menunjukkan sinyal Buy, SMA50 berada di level harga 27.177 menunjukkan sinyal Buy, SMA100 berada di level harga 27.267 menunjukkan sinyal Buy, SMA200 berada di level harga 27.252 menunjukkan sinyal Buy. EMA5 yang berada di level harga 27.472 menunjukkan sinyal Sell, EMA10 berada di level harga 27.457 menunjukkan sinyal Sell, EMA20 berada di level harga 27.361 menunjukkan sinyal Buy, EMA50 berada di level harga 27.273 menunjukkan sinyal Buy, EMA100 berada di level harga 27.244 menunjukkan sinyal Buy, EMA200 berada di level harga 27.220 menunjukkan sinyal Buy.

Data Indikator Moving Average

PeriodeSimpleExponential
MA527.475
Sell
27.472
Sell
MA1027.474
Sell
27.457
Sell
MA2027.403
Buy
27.361
Buy
MA5027.177
Buy
27.273
Buy
MA10027.267
Buy
27.244
Buy
MA20027.252
Buy
27.220
Buy
Buy: 8Sell: 4Kesimpulan: Buy

Berdasarkan data dari indikator moving average di atas hasil analisa yang bisa kita dapatkan adalah sebagai berikut, posisi Buy memiliki nilai 8 dan Sell memiliki nilai 4, sehingga referensi untuk entry point menurut indikator moving average saat ini adalah  “Buy”.

Analisa Berdasarkan Kombinasi Indikator Teknikal

Dengan menggunakan teknik kombinasi indikator teknikal dalam menganalisa arah harga yaitu dengan melihat semua potensi pergerakan harga pada berbagai indikator teknikal, sangat memungkinkan Anda mendapatkan hasil analisa yang kuat dan tingkat akurasi yang tinggi.

Dapat kita lihat pada indikator RSI(14) harga berada di level 55.566 menunjukan sinyal Buy, pada indikator STOCH(9,6) harga berada di level 48.972 menunjukan sinyal Neutral, pada indikator Stochastic RSI (14) harga berada di level 36.179 menunjukan sinyal Sell, pada indikator MACD (12,26) harga berada di level 0.093 menunjukan sinyal Buy, pada indikator ADX (14) harga berada di level 24.284 menunjukan sinyal Sell, pada indikator Williams %R harga berada di level -46.237 menunjukan sinyal Neutral, pada indikator CCI (14) harga berada di level 13.9534 menunjukan sinyal Neutral, pada indikator ATR (14) harga berada di level 0.1455 menunjukan sinyal Less Volatility, pada indikator Highs/Lows (14) harga berada di level 0.0000 menunjukan sinyal Neutral, pada indikator Ultimate Oscillator harga berada di level 45.867 menunjukan sinyal Sell, pada indikator ROC harga berada di level 0.458 menunjukan sinyal Buy, pada indikator Bull/Bear Power (13) harga berada di level -0.0090 menunjukan sinyal Sell.

Data Kombinasi Indikator Teknikal

NameValueAction
RSI(14)55.566Buy
STOCH(9,6)48.972Neutral
Stochastic RSI (14)36.179Sell
MACD (12,26)0.093Buy
ADX (14)24.284Sell
Williams %R-46.237Neutral
CCI (14)13.9534Neutral
ATR (14)0.1455Less Volatility
Highs/Lows (14)0.0000Neutral
Ultimate Oscillator45.867Sell
ROC0.458Buy
Bull/Bear Power (13)-0.0090Sell
Buy: 3Sell: 4Neutral: 4Kesimpulan: Sell

Berdasarkan data dari kombinasi indikator teknikal di atas hasil analisa yang bisa kita dapatkan adalah sebagai berikut, posisi Buy memiliki nilai 3 sementara posisi Sell memiliki nilai 4, sehingga referensi entry point menurut perhitungan dari kombinasi indikator teknikal saat ini adalah “Sell”.

Tinggalkan sebuah Komentar

Copyright © 2021. All Rights Reserved. Seputar Forex
Peringatan Resiko: Trading Forex adalah Bisnis berisiko tinggi, anda bisa kehilangan semua uang deposit. Jangan Pernah invest jika anda tidak siap untuk rugi. Seputar.Forex tidak akan menerima tanggung jawab atas kehilangan atau kerusakan sebagai akibat dari ketergantungan pada informasi yang terkandung dalam situs web ini termasuk data, kutipan, grafik, link pihak ketiga dan sinyal beli / jual. Harap pelajari dan pahami sepenuhnya mengenai risiko tertinggi terkait dengan perdagangan pasar keuangan.