Analisa Teknikal XAG/USD Pada Time Frame H1 (19 November 2020)

Analisa teknikal untuk trading intraday hari ini tanggal 19 November 2020 pukul 9:33, dengan melihat grafik pada Time Frame H1 pada perdagangan XAG/USD jika mengacu pada data pivot point klasik maka tampak posisi pivot point berada di level harga 24.293 sedangkan posisi support 1 berada di level harga 24.246, posisi support 2 di level harga 24.192, posisi support 3 di level harga 24.145 begitu juga posisi resistance 1 berada di level harga 24.347, posisi resistance 2 di level harga 24.394, posisi resistance 3 di level harga 24.448.

Adapun jika mengacu pada data pivot point fibonacci maka tampak posisi pivot point berada di level harga 24.293 sedangkan posisi support 1 berada di level harga 24.254, posisi support 2 di level harga 24.231, posisi support 3 di level harga 24.192 begitu juga posisi resistance 1 berada di level harga 24.332, posisi resistance 2 di level harga 24.355, posisi resistance 3 di level harga 24.394.

Level Pivot Point

Data-data posisi level harga pada pivot point ini dapat Anda jadikan referensi untuk menentukan kapan waktu yang tepat untuk entry point / masuk pasar dan juga bisa digunakan sebagai acuan exit point / target profit.

NameClassicFibonacci
Pivot Points24.29324.293
Support 124.24624.254
Support 224.19224.231
Support 324.14524.192
Resistance 124.34724.332
Resistance 224.39424.355
Resistance 324.44824.394

Analisa Berdasarkan Indikator Moving Average

Untuk analisa teknikal menggunakan indikator moving average dimana indikator ini adalah induk dari semua indikator teknikal, maka tampak jelas garis SMA5 yang berada di level harga 24.299 menunjukkan sinyal Buy, SMA10 berada di level harga 24.344 menunjukkan sinyal Sell, SMA20 berada di level harga 24.412 menunjukkan sinyal Sell, SMA50 berada di level harga 24.519 menunjukkan sinyal Sell, SMA100 berada di level harga 24.549 menunjukkan sinyal Sell, SMA200 berada di level harga 24.563 menunjukkan sinyal Sell. EMA5 yang berada di level harga 24.307 menunjukkan sinyal Buy, EMA10 berada di level harga 24.338 menunjukkan sinyal Sell, EMA20 berada di level harga 24.388 menunjukkan sinyal Sell, EMA50 berada di level harga 24.469 menunjukkan sinyal Sell, EMA100 berada di level harga 24.529 menunjukkan sinyal Sell, EMA200 berada di level harga 24.453 menunjukkan sinyal Sell.

Data Indikator Moving Average

PeriodeSimpleExponential
MA524.299
Buy
24.307
Buy
MA1024.344
Sell
24.338
Sell
MA2024.412
Sell
24.388
Sell
MA5024.519
Sell
24.469
Sell
MA10024.549
Sell
24.529
Sell
MA20024.563
Sell
24.453
Sell
Buy: 2Sell: 10Kesimpulan: Sell

Berdasarkan data dari indikator moving average di atas hasil analisa yang bisa kita dapatkan adalah sebagai berikut, posisi Buy memiliki nilai 2 dan Sell memiliki nilai 10, sehingga referensi untuk entry point menurut indikator moving average saat ini adalah  “Sell”.

Analisa Berdasarkan Kombinasi Indikator Teknikal

Dengan menggunakan teknik kombinasi indikator teknikal dalam menganalisa arah harga yaitu dengan melihat semua potensi pergerakan harga pada berbagai indikator teknikal, sangat memungkinkan Anda mendapatkan hasil analisa yang kuat dan tingkat akurasi yang tinggi.

Dapat kita lihat pada indikator RSI(14) harga berada di level 44.516 menunjukan sinyal Sell, pada indikator STOCH(9,6) harga berada di level 13.559 menunjukan sinyal Oversold, pada indikator Stochastic RSI (14) harga berada di level 37.469 menunjukan sinyal Sell, pada indikator MACD (12,26) harga berada di level -0.065 menunjukan sinyal Sell, pada indikator ADX (14) harga berada di level 33.072 menunjukan sinyal Sell, pada indikator Williams %R harga berada di level -78.218 menunjukan sinyal Sell, pada indikator CCI (14) harga berada di level -61.9495 menunjukan sinyal Sell, pada indikator ATR (14) harga berada di level 0.1481 menunjukan sinyal Less Volatility, pada indikator Highs/Lows (14) harga berada di level 0.0000 menunjukan sinyal Neutral, pada indikator Ultimate Oscillator harga berada di level 45.944 menunjukan sinyal Sell, pada indikator ROC harga berada di level -0.218 menunjukan sinyal Sell, pada indikator Bull/Bear Power (13) harga berada di level -0.0900 menunjukan sinyal Sell.

Data Kombinasi Indikator Teknikal

NameValueAction
RSI(14)44.516Sell
STOCH(9,6)13.559Oversold
Stochastic RSI (14)37.469Sell
MACD (12,26)-0.065Sell
ADX (14)33.072Sell
Williams %R-78.218Sell
CCI (14)-61.9495Sell
ATR (14)0.1481Less Volatility
Highs/Lows (14)0.0000Neutral
Ultimate Oscillator45.944Sell
ROC-0.218Sell
Bull/Bear Power (13)-0.0900Sell
Buy: 0Sell: 9Neutral: 1Kesimpulan: Strong Sell

Berdasarkan data dari kombinasi indikator teknikal di atas hasil analisa yang bisa kita dapatkan adalah sebagai berikut, posisi Buy memiliki nilai 0 sementara posisi Sell memiliki nilai 9, sehingga referensi entry point menurut perhitungan dari kombinasi indikator teknikal saat ini adalah “Strong Sell”.

Tinggalkan sebuah Komentar

Copyright © 2020. All Rights Reserved. Seputar Forex
Peringatan Resiko: Trading Forex adalah Bisnis berisiko tinggi, anda bisa kehilangan semua uang deposit. Jangan Pernah invest jika anda tidak siap untuk rugi. Seputar.Forex tidak akan menerima tanggung jawab atas kehilangan atau kerusakan sebagai akibat dari ketergantungan pada informasi yang terkandung dalam situs web ini termasuk data, kutipan, grafik, link pihak ketiga dan sinyal beli / jual. Harap pelajari dan pahami sepenuhnya mengenai risiko tertinggi terkait dengan perdagangan pasar keuangan.