Analisa Teknikal XAG/USD Pada Time Frame H1 (13 Januari 2021)

Analisa teknikal untuk trading intraday hari ini tanggal 13 Januari 2021 pukul 18:11, dengan melihat grafik pada Time Frame H1 pada perdagangan XAG/USD jika mengacu pada data pivot point klasik maka tampak posisi pivot point berada di level harga 25.421 sedangkan posisi support 1 berada di level harga 25.367, posisi support 2 di level harga 25.318, posisi support 3 di level harga 25.264 begitu juga posisi resistance 1 berada di level harga 25.470, posisi resistance 2 di level harga 25.524, posisi resistance 3 di level harga 25.573.

Adapun jika mengacu pada data pivot point fibonacci maka tampak posisi pivot point berada di level harga 25.421 sedangkan posisi support 1 berada di level harga 25.382, posisi support 2 di level harga 25.357, posisi support 3 di level harga 25.318 begitu juga posisi resistance 1 berada di level harga 25.460, posisi resistance 2 di level harga 25.485, posisi resistance 3 di level harga 25.524.

Level Pivot Point

Data-data posisi level harga pada pivot point ini dapat Anda jadikan referensi untuk menentukan kapan waktu yang tepat untuk entry point / masuk pasar dan juga bisa digunakan sebagai acuan exit point / target profit.

NameClassicFibonacci
Pivot Points25.42125.421
Support 125.36725.382
Support 225.31825.357
Support 325.26425.318
Resistance 125.47025.460
Resistance 225.52425.485
Resistance 325.57325.524

Analisa Berdasarkan Indikator Moving Average

Untuk analisa teknikal menggunakan indikator moving average dimana indikator ini adalah induk dari semua indikator teknikal, maka tampak jelas garis SMA5 yang berada di level harga 25.444 menunjukkan sinyal Sell, SMA10 berada di level harga 25.498 menunjukkan sinyal Sell, SMA20 berada di level harga 25.501 menunjukkan sinyal Sell, SMA50 berada di level harga 25.305 menunjukkan sinyal Buy, SMA100 berada di level harga 25.832 menunjukkan sinyal Sell, SMA200 berada di level harga 26.452 menunjukkan sinyal Sell. EMA5 yang berada di level harga 25.452 menunjukkan sinyal Sell, EMA10 berada di level harga 25.475 menunjukkan sinyal Sell, EMA20 berada di level harga 25.461 menunjukkan sinyal Sell, EMA50 berada di level harga 25.530 menunjukkan sinyal Sell, EMA100 berada di level harga 25.764 menunjukkan sinyal Sell, EMA200 berada di level harga 26.057 menunjukkan sinyal Sell.

Data Indikator Moving Average

PeriodeSimpleExponential
MA525.444
Sell
25.452
Sell
MA1025.498
Sell
25.475
Sell
MA2025.501
Sell
25.461
Sell
MA5025.305
Buy
25.530
Sell
MA10025.832
Sell
25.764
Sell
MA20026.452
Sell
26.057
Sell
Buy: 1Sell: 11Kesimpulan: Strong Sell

Berdasarkan data dari indikator moving average di atas hasil analisa yang bisa kita dapatkan adalah sebagai berikut, posisi Buy memiliki nilai 1 dan Sell memiliki nilai 11, sehingga referensi untuk entry point menurut indikator moving average saat ini adalah  “Strong Sell”.

Analisa Berdasarkan Kombinasi Indikator Teknikal

Dengan menggunakan teknik kombinasi indikator teknikal dalam menganalisa arah harga yaitu dengan melihat semua potensi pergerakan harga pada berbagai indikator teknikal, sangat memungkinkan Anda mendapatkan hasil analisa yang kuat dan tingkat akurasi yang tinggi.

Dapat kita lihat pada indikator RSI(14) harga berada di level 48.504 menunjukan sinyal Neutral, pada indikator STOCH(9,6) harga berada di level 45.497 menunjukan sinyal Neutral, pada indikator Stochastic RSI (14) harga berada di level 5.684 menunjukan sinyal Oversold, pada indikator MACD (12,26) harga berada di level 0.038 menunjukan sinyal Buy, pada indikator ADX (14) harga berada di level 26.735 menunjukan sinyal Sell, pada indikator Williams %R harga berada di level -63.080 menunjukan sinyal Sell, pada indikator CCI (14) harga berada di level -136.7531 menunjukan sinyal Sell, pada indikator ATR (14) harga berada di level 0.1266 menunjukan sinyal Less Volatility, pada indikator Highs/Lows (14) harga berada di level -0.0344 menunjukan sinyal Sell, pada indikator Ultimate Oscillator harga berada di level 49.601 menunjukan sinyal Neutral, pada indikator ROC harga berada di level -0.423 menunjukan sinyal Sell, pada indikator Bull/Bear Power (13) harga berada di level -0.1330 menunjukan sinyal Sell.

Data Kombinasi Indikator Teknikal

NameValueAction
RSI(14)48.504Neutral
STOCH(9,6)45.497Neutral
Stochastic RSI (14)5.684Oversold
MACD (12,26)0.038Buy
ADX (14)26.735Sell
Williams %R-63.080Sell
CCI (14)-136.7531Sell
ATR (14)0.1266Less Volatility
Highs/Lows (14)-0.0344Sell
Ultimate Oscillator49.601Neutral
ROC-0.423Sell
Bull/Bear Power (13)-0.1330Sell
Buy: 1Sell: 6Neutral: 3Kesimpulan: Strong Sell

Berdasarkan data dari kombinasi indikator teknikal di atas hasil analisa yang bisa kita dapatkan adalah sebagai berikut, posisi Buy memiliki nilai 1 sementara posisi Sell memiliki nilai 6, sehingga referensi entry point menurut perhitungan dari kombinasi indikator teknikal saat ini adalah “Strong Sell”.

Tinggalkan sebuah Komentar

Copyright © 2021. All Rights Reserved. Seputar Forex
Peringatan Resiko: Trading Forex adalah Bisnis berisiko tinggi, anda bisa kehilangan semua uang deposit. Jangan Pernah invest jika anda tidak siap untuk rugi. Seputar.Forex tidak akan menerima tanggung jawab atas kehilangan atau kerusakan sebagai akibat dari ketergantungan pada informasi yang terkandung dalam situs web ini termasuk data, kutipan, grafik, link pihak ketiga dan sinyal beli / jual. Harap pelajari dan pahami sepenuhnya mengenai risiko tertinggi terkait dengan perdagangan pasar keuangan.