Analisa Teknikal USD/JPY Pada Time Frame H1 (8 Juli 2021)

Analisa teknikal untuk trading intraday hari ini tanggal 8 Juli 2021 pukul 9:41, dengan melihat grafik pada Time Frame H1 pada perdagangan USD/JPY jika mengacu pada data pivot point klasik maka tampak posisi pivot point berada di level harga 110.50 sedangkan posisi support 1 berada di level harga 110.46, posisi support 2 di level harga 110.42, posisi support 3 di level harga 110.38 begitu juga posisi resistance 1 berada di level harga 110.54, posisi resistance 2 di level harga 110.58, posisi resistance 3 di level harga 110.62.

Adapun jika mengacu pada data pivot point fibonacci maka tampak posisi pivot point berada di level harga 110.50 sedangkan posisi support 1 berada di level harga 110.47, posisi support 2 di level harga 110.45, posisi support 3 di level harga 110.42 begitu juga posisi resistance 1 berada di level harga 110.53, posisi resistance 2 di level harga 110.55, posisi resistance 3 di level harga 110.58.

Level Pivot Point

Data-data posisi level harga pada pivot point ini dapat Anda jadikan referensi untuk menentukan kapan waktu yang tepat untuk entry point / masuk pasar dan juga bisa digunakan sebagai acuan exit point / target profit.

NameClassicFibonacci
Pivot Points110.50110.50
Support 1110.46110.47
Support 2110.42110.45
Support 3110.38110.42
Resistance 1110.54110.53
Resistance 2110.58110.55
Resistance 3110.62110.58

Analisa Berdasarkan Indikator Moving Average

Untuk analisa teknikal menggunakan indikator moving average dimana indikator ini adalah induk dari semua indikator teknikal, maka tampak jelas garis SMA5 yang berada di level harga 110.58 menunjukkan sinyal Buy, SMA10 berada di level harga 110.60 menunjukkan sinyal Sell, SMA20 berada di level harga 110.64 menunjukkan sinyal Sell, SMA50 berada di level harga 110.66 menunjukkan sinyal Sell, SMA100 berada di level harga 110.90 menunjukkan sinyal Sell, SMA200 berada di level harga 110.88 menunjukkan sinyal Sell. EMA5 yang berada di level harga 110.58 menunjukkan sinyal Buy, EMA10 berada di level harga 110.60 menunjukkan sinyal Sell, EMA20 berada di level harga 110.62 menunjukkan sinyal Sell, EMA50 berada di level harga 110.70 menunjukkan sinyal Sell, EMA100 berada di level harga 110.77 menunjukkan sinyal Sell, EMA200 berada di level harga 110.81 menunjukkan sinyal Sell.

Data Indikator Moving Average

PeriodeSimpleExponential
MA5110.58
Buy
110.58
Buy
MA10110.60
Sell
110.60
Sell
MA20110.64
Sell
110.62
Sell
MA50110.66
Sell
110.70
Sell
MA100110.90
Sell
110.77
Sell
MA200110.88
Sell
110.81
Sell
Buy: 2Sell: 10Kesimpulan: Sell

Berdasarkan data dari indikator moving average di atas hasil analisa yang bisa kita dapatkan adalah sebagai berikut, posisi Buy memiliki nilai 2 dan Sell memiliki nilai 10, sehingga referensi untuk entry point menurut indikator moving average saat ini adalah  “Sell”.

Analisa Berdasarkan Kombinasi Indikator Teknikal

Dengan menggunakan teknik kombinasi indikator teknikal dalam menganalisa arah harga yaitu dengan melihat semua potensi pergerakan harga pada berbagai indikator teknikal, sangat memungkinkan Anda mendapatkan hasil analisa yang kuat dan tingkat akurasi yang tinggi.

Dapat kita lihat pada indikator RSI(14) harga berada di level 47.177 menunjukan sinyal Neutral, pada indikator STOCH(9,6) harga berada di level 50.212 menunjukan sinyal Neutral, pada indikator Stochastic RSI (14) harga berada di level 63.556 menunjukan sinyal Buy, pada indikator MACD (12,26) harga berada di level -0.030 menunjukan sinyal Sell, pada indikator ADX (14) harga berada di level 19.893 menunjukan sinyal Neutral, pada indikator Williams %R harga berada di level -55.844 menunjukan sinyal Sell, pada indikator CCI (14) harga berada di level -138.6495 menunjukan sinyal Sell, pada indikator ATR (14) harga berada di level 0.1093 menunjukan sinyal Less Volatility, pada indikator Highs/Lows (14) harga berada di level 0.0000 menunjukan sinyal Neutral, pada indikator Ultimate Oscillator harga berada di level 49.187 menunjukan sinyal Neutral, pada indikator ROC harga berada di level 0.009 menunjukan sinyal Buy, pada indikator Bull/Bear Power (13) harga berada di level -0.1780 menunjukan sinyal Sell.

Data Kombinasi Indikator Teknikal

NameValueAction
RSI(14)47.177Neutral
STOCH(9,6)50.212Neutral
Stochastic RSI (14)63.556Buy
MACD (12,26)-0.030Sell
ADX (14)19.893Neutral
Williams %R-55.844Sell
CCI (14)-138.6495Sell
ATR (14)0.1093Less Volatility
Highs/Lows (14)0.0000Neutral
Ultimate Oscillator49.187Neutral
ROC0.009Buy
Bull/Bear Power (13)-0.1780Sell
Buy: 2Sell: 4Neutral: 5Kesimpulan: Sell

Berdasarkan data dari kombinasi indikator teknikal di atas hasil analisa yang bisa kita dapatkan adalah sebagai berikut, posisi Buy memiliki nilai 2 sementara posisi Sell memiliki nilai 4, sehingga referensi entry point menurut perhitungan dari kombinasi indikator teknikal saat ini adalah “Sell”.

Tinggalkan sebuah Komentar

Copyright © 2021. All Rights Reserved. Seputar Forex
Peringatan Resiko: Trading Forex adalah Bisnis berisiko tinggi, anda bisa kehilangan semua uang deposit. Jangan Pernah invest jika anda tidak siap untuk rugi. Seputar.Forex tidak akan menerima tanggung jawab atas kehilangan atau kerusakan sebagai akibat dari ketergantungan pada informasi yang terkandung dalam situs web ini termasuk data, kutipan, grafik, link pihak ketiga dan sinyal beli / jual. Harap pelajari dan pahami sepenuhnya mengenai risiko tertinggi terkait dengan perdagangan pasar keuangan.