Analisa Teknikal USD/JPY Pada Time Frame H1 (5 Maret 2021)

Analisa teknikal untuk trading intraday hari ini tanggal 5 Maret 2021 pukul 16:35, dengan melihat grafik pada Time Frame H1 pada perdagangan USD/JPY jika mengacu pada data pivot point klasik maka tampak posisi pivot point berada di level harga 108.39 sedangkan posisi support 1 berada di level harga 108.29, posisi support 2 di level harga 108.16, posisi support 3 di level harga 108.06 begitu juga posisi resistance 1 berada di level harga 108.53, posisi resistance 2 di level harga 108.62, posisi resistance 3 di level harga 108.76.

Adapun jika mengacu pada data pivot point fibonacci maka tampak posisi pivot point berada di level harga 108.39 sedangkan posisi support 1 berada di level harga 108.30, posisi support 2 di level harga 108.25, posisi support 3 di level harga 108.16 begitu juga posisi resistance 1 berada di level harga 108.48, posisi resistance 2 di level harga 108.53, posisi resistance 3 di level harga 108.62.

Level Pivot Point

Data-data posisi level harga pada pivot point ini dapat Anda jadikan referensi untuk menentukan kapan waktu yang tepat untuk entry point / masuk pasar dan juga bisa digunakan sebagai acuan exit point / target profit.

NameClassicFibonacci
Pivot Points108.39108.39
Support 1108.29108.30
Support 2108.16108.25
Support 3108.06108.16
Resistance 1108.53108.48
Resistance 2108.62108.53
Resistance 3108.76108.62

Analisa Berdasarkan Indikator Moving Average

Untuk analisa teknikal menggunakan indikator moving average dimana indikator ini adalah induk dari semua indikator teknikal, maka tampak jelas garis SMA5 yang berada di level harga 108.31 menunjukkan sinyal Buy, SMA10 berada di level harga 108.12 menunjukkan sinyal Buy, SMA20 berada di level harga 107.96 menunjukkan sinyal Buy, SMA50 berada di level harga 107.43 menunjukkan sinyal Buy, SMA100 berada di level harga 107.10 menunjukkan sinyal Buy, SMA200 berada di level harga 106.52 menunjukkan sinyal Buy. EMA5 yang berada di level harga 108.32 menunjukkan sinyal Buy, EMA10 berada di level harga 108.19 menunjukkan sinyal Buy, EMA20 berada di level harga 107.96 menunjukkan sinyal Buy, EMA50 berada di level harga 107.57 menunjukkan sinyal Buy, EMA100 berada di level harga 107.16 menunjukkan sinyal Buy, EMA200 berada di level harga 106.71 menunjukkan sinyal Buy.

Data Indikator Moving Average

PeriodeSimpleExponential
MA5108.31
Buy
108.32
Buy
MA10108.12
Buy
108.19
Buy
MA20107.96
Buy
107.96
Buy
MA50107.43
Buy
107.57
Buy
MA100107.10
Buy
107.16
Buy
MA200106.52
Buy
106.71
Buy
Buy: 12Sell: 0Kesimpulan: Buy

Berdasarkan data dari indikator moving average di atas hasil analisa yang bisa kita dapatkan adalah sebagai berikut, posisi Buy memiliki nilai 12 dan Sell memiliki nilai 0, sehingga referensi untuk entry point menurut indikator moving average saat ini adalah  “Buy”.

Analisa Berdasarkan Kombinasi Indikator Teknikal

Dengan menggunakan teknik kombinasi indikator teknikal dalam menganalisa arah harga yaitu dengan melihat semua potensi pergerakan harga pada berbagai indikator teknikal, sangat memungkinkan Anda mendapatkan hasil analisa yang kuat dan tingkat akurasi yang tinggi.

Dapat kita lihat pada indikator RSI(14) harga berada di level 85.518 menunjukan sinyal Overbought, pada indikator STOCH(9,6) harga berada di level 64.372 menunjukan sinyal Buy, pada indikator Stochastic RSI (14) harga berada di level 100.000 menunjukan sinyal Overbought, pada indikator MACD (12,26) harga berada di level 0.270 menunjukan sinyal Buy, pada indikator ADX (14) harga berada di level 75.386 menunjukan sinyal Overbought, pada indikator Williams %R harga berada di level -5.797 menunjukan sinyal Overbought, pada indikator CCI (14) harga berada di level 195.4048 menunjukan sinyal Buy, pada indikator ATR (14) harga berada di level 0.1207 menunjukan sinyal Less Volatility, pada indikator Highs/Lows (14) harga berada di level 0.3600 menunjukan sinyal Buy, pada indikator Ultimate Oscillator harga berada di level 71.290 menunjukan sinyal Overbought, pada indikator ROC harga berada di level 0.524 menunjukan sinyal Buy, pada indikator Bull/Bear Power (13) harga berada di level 0.7000 menunjukan sinyal Buy.

Data Kombinasi Indikator Teknikal

NameValueAction
RSI(14)85.518Overbought
STOCH(9,6)64.372Buy
Stochastic RSI (14)100.000Overbought
MACD (12,26)0.270Buy
ADX (14)75.386Overbought
Williams %R-5.797Overbought
CCI (14)195.4048Buy
ATR (14)0.1207Less Volatility
Highs/Lows (14)0.3600Buy
Ultimate Oscillator71.290Overbought
ROC0.524Buy
Bull/Bear Power (13)0.7000Buy
Buy: 6Sell: 0Neutral: 0Kesimpulan: Strong Buy

Berdasarkan data dari kombinasi indikator teknikal di atas hasil analisa yang bisa kita dapatkan adalah sebagai berikut, posisi Buy memiliki nilai 6 sementara posisi Sell memiliki nilai 0, sehingga referensi entry point menurut perhitungan dari kombinasi indikator teknikal saat ini adalah “Strong Buy”.

Tinggalkan sebuah Komentar

Copyright © 2021. All Rights Reserved. Seputar Forex
Peringatan Resiko: Trading Forex adalah Bisnis berisiko tinggi, anda bisa kehilangan semua uang deposit. Jangan Pernah invest jika anda tidak siap untuk rugi. Seputar.Forex tidak akan menerima tanggung jawab atas kehilangan atau kerusakan sebagai akibat dari ketergantungan pada informasi yang terkandung dalam situs web ini termasuk data, kutipan, grafik, link pihak ketiga dan sinyal beli / jual. Harap pelajari dan pahami sepenuhnya mengenai risiko tertinggi terkait dengan perdagangan pasar keuangan.