Analisa Teknikal USD/JPY Pada Time Frame H1 (26 April 2021)

Analisa teknikal untuk trading intraday hari ini tanggal 26 April 2021 pukul 15:35, dengan melihat grafik pada Time Frame H1 pada perdagangan USD/JPY jika mengacu pada data pivot point klasik maka tampak posisi pivot point berada di level harga 107.75 sedangkan posisi support 1 berada di level harga 107.65, posisi support 2 di level harga 107.60, posisi support 3 di level harga 107.50 begitu juga posisi resistance 1 berada di level harga 107.81, posisi resistance 2 di level harga 107.90, posisi resistance 3 di level harga 107.96.

Adapun jika mengacu pada data pivot point fibonacci maka tampak posisi pivot point berada di level harga 107.75 sedangkan posisi support 1 berada di level harga 107.69, posisi support 2 di level harga 107.66, posisi support 3 di level harga 107.60 begitu juga posisi resistance 1 berada di level harga 107.81, posisi resistance 2 di level harga 107.84, posisi resistance 3 di level harga 107.90.

Level Pivot Point

Data-data posisi level harga pada pivot point ini dapat Anda jadikan referensi untuk menentukan kapan waktu yang tepat untuk entry point / masuk pasar dan juga bisa digunakan sebagai acuan exit point / target profit.

NameClassicFibonacci
Pivot Points107.75107.75
Support 1107.65107.69
Support 2107.60107.66
Support 3107.50107.60
Resistance 1107.81107.81
Resistance 2107.90107.84
Resistance 3107.96107.90

Analisa Berdasarkan Indikator Moving Average

Untuk analisa teknikal menggunakan indikator moving average dimana indikator ini adalah induk dari semua indikator teknikal, maka tampak jelas garis SMA5 yang berada di level harga 107.75 menunjukkan sinyal Sell, SMA10 berada di level harga 107.77 menunjukkan sinyal Sell, SMA20 berada di level harga 107.85 menunjukkan sinyal Sell, SMA50 berada di level harga 107.92 menunjukkan sinyal Sell, SMA100 berada di level harga 108.02 menunjukkan sinyal Sell, SMA200 berada di level harga 108.34 menunjukkan sinyal Sell. EMA5 yang berada di level harga 107.75 menunjukkan sinyal Sell, EMA10 berada di level harga 107.78 menunjukkan sinyal Sell, EMA20 berada di level harga 107.82 menunjukkan sinyal Sell, EMA50 berada di level harga 107.90 menunjukkan sinyal Sell, EMA100 berada di level harga 108.04 menunjukkan sinyal Sell, EMA200 berada di level harga 108.36 menunjukkan sinyal Sell.

Data Indikator Moving Average

PeriodeSimpleExponential
MA5107.75
Sell
107.75
Sell
MA10107.77
Sell
107.78
Sell
MA20107.85
Sell
107.82
Sell
MA50107.92
Sell
107.90
Sell
MA100108.02
Sell
108.04
Sell
MA200108.34
Sell
108.36
Sell
Buy: 0Sell: 12Kesimpulan: Strong Sell

Berdasarkan data dari indikator moving average di atas hasil analisa yang bisa kita dapatkan adalah sebagai berikut, posisi Buy memiliki nilai 0 dan Sell memiliki nilai 12, sehingga referensi untuk entry point menurut indikator moving average saat ini adalah  “Strong Sell”.

Analisa Berdasarkan Kombinasi Indikator Teknikal

Dengan menggunakan teknik kombinasi indikator teknikal dalam menganalisa arah harga yaitu dengan melihat semua potensi pergerakan harga pada berbagai indikator teknikal, sangat memungkinkan Anda mendapatkan hasil analisa yang kuat dan tingkat akurasi yang tinggi.

Dapat kita lihat pada indikator RSI(14) harga berada di level 41.064 menunjukan sinyal Sell, pada indikator STOCH(9,6) harga berada di level 30.339 menunjukan sinyal Sell, pada indikator Stochastic RSI (14) harga berada di level 21.278 menunjukan sinyal Oversold, pada indikator MACD (12,26) harga berada di level -0.050 menunjukan sinyal Sell, pada indikator ADX (14) harga berada di level 41.917 menunjukan sinyal Sell, pada indikator Williams %R harga berada di level -84.848 menunjukan sinyal Oversold, pada indikator CCI (14) harga berada di level -95.1335 menunjukan sinyal Sell, pada indikator ATR (14) harga berada di level 0.0954 menunjukan sinyal Less Volatility, pada indikator Highs/Lows (14) harga berada di level -0.0746 menunjukan sinyal Sell, pada indikator Ultimate Oscillator harga berada di level 48.223 menunjukan sinyal Sell, pada indikator ROC harga berada di level -0.158 menunjukan sinyal Sell, pada indikator Bull/Bear Power (13) harga berada di level -0.1360 menunjukan sinyal Sell.

Data Kombinasi Indikator Teknikal

NameValueAction
RSI(14)41.064Sell
STOCH(9,6)30.339Sell
Stochastic RSI (14)21.278Oversold
MACD (12,26)-0.050Sell
ADX (14)41.917Sell
Williams %R-84.848Oversold
CCI (14)-95.1335Sell
ATR (14)0.0954Less Volatility
Highs/Lows (14)-0.0746Sell
Ultimate Oscillator48.223Sell
ROC-0.158Sell
Bull/Bear Power (13)-0.1360Sell
Buy: 0Sell: 9Neutral: 0Kesimpulan: Strong Sell

Berdasarkan data dari kombinasi indikator teknikal di atas hasil analisa yang bisa kita dapatkan adalah sebagai berikut, posisi Buy memiliki nilai 0 sementara posisi Sell memiliki nilai 9, sehingga referensi entry point menurut perhitungan dari kombinasi indikator teknikal saat ini adalah “Strong Sell”.

Tinggalkan sebuah Komentar

Copyright © 2021. All Rights Reserved. Seputar Forex
Peringatan Resiko: Trading Forex adalah Bisnis berisiko tinggi, anda bisa kehilangan semua uang deposit. Jangan Pernah invest jika anda tidak siap untuk rugi. Seputar.Forex tidak akan menerima tanggung jawab atas kehilangan atau kerusakan sebagai akibat dari ketergantungan pada informasi yang terkandung dalam situs web ini termasuk data, kutipan, grafik, link pihak ketiga dan sinyal beli / jual. Harap pelajari dan pahami sepenuhnya mengenai risiko tertinggi terkait dengan perdagangan pasar keuangan.