Analisa Teknikal USD/JPY Pada Time Frame H1 (22 Februari 2021)

Analisa teknikal untuk trading intraday hari ini tanggal 22 Februari 2021 pukul 15:11, dengan melihat grafik pada Time Frame H1 pada perdagangan USD/JPY jika mengacu pada data pivot point klasik maka tampak posisi pivot point berada di level harga 105.77 sedangkan posisi support 1 berada di level harga 105.72, posisi support 2 di level harga 105.60, posisi support 3 di level harga 105.55 begitu juga posisi resistance 1 berada di level harga 105.89, posisi resistance 2 di level harga 105.94, posisi resistance 3 di level harga 106.05.

Adapun jika mengacu pada data pivot point fibonacci maka tampak posisi pivot point berada di level harga 105.77 sedangkan posisi support 1 berada di level harga 105.71, posisi support 2 di level harga 105.66, posisi support 3 di level harga 105.60 begitu juga posisi resistance 1 berada di level harga 105.83, posisi resistance 2 di level harga 105.88, posisi resistance 3 di level harga 105.94.

Level Pivot Point

Data-data posisi level harga pada pivot point ini dapat Anda jadikan referensi untuk menentukan kapan waktu yang tepat untuk entry point / masuk pasar dan juga bisa digunakan sebagai acuan exit point / target profit.

NameClassicFibonacci
Pivot Points105.77105.77
Support 1105.72105.71
Support 2105.60105.66
Support 3105.55105.60
Resistance 1105.89105.83
Resistance 2105.94105.88
Resistance 3106.05105.94

Analisa Berdasarkan Indikator Moving Average

Untuk analisa teknikal menggunakan indikator moving average dimana indikator ini adalah induk dari semua indikator teknikal, maka tampak jelas garis SMA5 yang berada di level harga 105.72 menunjukkan sinyal Buy, SMA10 berada di level harga 105.64 menunjukkan sinyal Buy, SMA20 berada di level harga 105.57 menunjukkan sinyal Buy, SMA50 berada di level harga 105.59 menunjukkan sinyal Buy, SMA100 berada di level harga 105.72 menunjukkan sinyal Buy, SMA200 berada di level harga 105.33 menunjukkan sinyal Buy. EMA5 yang berada di level harga 105.72 menunjukkan sinyal Buy, EMA10 berada di level harga 105.66 menunjukkan sinyal Buy, EMA20 berada di level harga 105.61 menunjukkan sinyal Buy, EMA50 berada di level harga 105.62 menunjukkan sinyal Buy, EMA100 berada di level harga 105.56 menunjukkan sinyal Buy, EMA200 berada di level harga 105.45 menunjukkan sinyal Buy.

Data Indikator Moving Average

PeriodeSimpleExponential
MA5105.72
Buy
105.72
Buy
MA10105.64
Buy
105.66
Buy
MA20105.57
Buy
105.61
Buy
MA50105.59
Buy
105.62
Buy
MA100105.72
Buy
105.56
Buy
MA200105.33
Buy
105.45
Buy
Buy: 12Sell: 0Kesimpulan: Buy

Berdasarkan data dari indikator moving average di atas hasil analisa yang bisa kita dapatkan adalah sebagai berikut, posisi Buy memiliki nilai 12 dan Sell memiliki nilai 0, sehingga referensi untuk entry point menurut indikator moving average saat ini adalah  “Buy”.

Analisa Berdasarkan Kombinasi Indikator Teknikal

Dengan menggunakan teknik kombinasi indikator teknikal dalam menganalisa arah harga yaitu dengan melihat semua potensi pergerakan harga pada berbagai indikator teknikal, sangat memungkinkan Anda mendapatkan hasil analisa yang kuat dan tingkat akurasi yang tinggi.

Dapat kita lihat pada indikator RSI(14) harga berada di level 61.096 menunjukan sinyal Buy, pada indikator STOCH(9,6) harga berada di level 74.173 menunjukan sinyal Buy, pada indikator Stochastic RSI (14) harga berada di level 83.982 menunjukan sinyal Overbought, pada indikator MACD (12,26) harga berada di level 0.050 menunjukan sinyal Buy, pada indikator ADX (14) harga berada di level 30.963 menunjukan sinyal Buy, pada indikator Williams %R harga berada di level -10.637 menunjukan sinyal Overbought, pada indikator CCI (14) harga berada di level 145.9432 menunjukan sinyal Buy, pada indikator ATR (14) harga berada di level 0.0961 menunjukan sinyal Less Volatility, pada indikator Highs/Lows (14) harga berada di level 0.1514 menunjukan sinyal Buy, pada indikator Ultimate Oscillator harga berada di level 61.660 menunjukan sinyal Buy, pada indikator ROC harga berada di level 0.294 menunjukan sinyal Buy, pada indikator Bull/Bear Power (13) harga berada di level 0.3190 menunjukan sinyal Buy.

Data Kombinasi Indikator Teknikal

NameValueAction
RSI(14)61.096Buy
STOCH(9,6)74.173Buy
Stochastic RSI (14)83.982Overbought
MACD (12,26)0.050Buy
ADX (14)30.963Buy
Williams %R-10.637Overbought
CCI (14)145.9432Buy
ATR (14)0.0961Less Volatility
Highs/Lows (14)0.1514Buy
Ultimate Oscillator61.660Buy
ROC0.294Buy
Bull/Bear Power (13)0.3190Buy
Buy: 9Sell: 0Neutral: 0Kesimpulan: Strong Buy

Berdasarkan data dari kombinasi indikator teknikal di atas hasil analisa yang bisa kita dapatkan adalah sebagai berikut, posisi Buy memiliki nilai 9 sementara posisi Sell memiliki nilai 0, sehingga referensi entry point menurut perhitungan dari kombinasi indikator teknikal saat ini adalah “Strong Buy”.

Tinggalkan sebuah Komentar

Copyright © 2021. All Rights Reserved. Seputar Forex
Peringatan Resiko: Trading Forex adalah Bisnis berisiko tinggi, anda bisa kehilangan semua uang deposit. Jangan Pernah invest jika anda tidak siap untuk rugi. Seputar.Forex tidak akan menerima tanggung jawab atas kehilangan atau kerusakan sebagai akibat dari ketergantungan pada informasi yang terkandung dalam situs web ini termasuk data, kutipan, grafik, link pihak ketiga dan sinyal beli / jual. Harap pelajari dan pahami sepenuhnya mengenai risiko tertinggi terkait dengan perdagangan pasar keuangan.