Analisa Teknikal USD/CHF Pada Time Frame H1 (4 Maret 2021)

Analisa teknikal untuk trading intraday hari ini tanggal 4 Maret 2021 pukul 9:45, dengan melihat grafik pada Time Frame H1 pada perdagangan USD/CHF jika mengacu pada data pivot point klasik maka tampak posisi pivot point berada di level harga 0.9196 sedangkan posisi support 1 berada di level harga 0.9191, posisi support 2 di level harga 0.9188, posisi support 3 di level harga 0.9183 begitu juga posisi resistance 1 berada di level harga 0.9199, posisi resistance 2 di level harga 0.9204, posisi resistance 3 di level harga 0.9208.

Adapun jika mengacu pada data pivot point fibonacci maka tampak posisi pivot point berada di level harga 0.9196 sedangkan posisi support 1 berada di level harga 0.9193, posisi support 2 di level harga 0.9191, posisi support 3 di level harga 0.9188 begitu juga posisi resistance 1 berada di level harga 0.9199, posisi resistance 2 di level harga 0.9201, posisi resistance 3 di level harga 0.9204.

Level Pivot Point

Data-data posisi level harga pada pivot point ini dapat Anda jadikan referensi untuk menentukan kapan waktu yang tepat untuk entry point / masuk pasar dan juga bisa digunakan sebagai acuan exit point / target profit.

NameClassicFibonacci
Pivot Points0.91960.9196
Support 10.91910.9193
Support 20.91880.9191
Support 30.91830.9188
Resistance 10.91990.9199
Resistance 20.92040.9201
Resistance 30.92080.9204

Analisa Berdasarkan Indikator Moving Average

Untuk analisa teknikal menggunakan indikator moving average dimana indikator ini adalah induk dari semua indikator teknikal, maka tampak jelas garis SMA5 yang berada di level harga 0.9197 menunjukkan sinyal Buy, SMA10 berada di level harga 0.9195 menunjukkan sinyal Buy, SMA20 berada di level harga 0.9182 menunjukkan sinyal Buy, SMA50 berada di level harga 0.9168 menunjukkan sinyal Buy, SMA100 berada di level harga 0.9131 menunjukkan sinyal Buy, SMA200 berada di level harga 0.9078 menunjukkan sinyal Buy. EMA5 yang berada di level harga 0.9196 menunjukkan sinyal Buy, EMA10 berada di level harga 0.9193 menunjukkan sinyal Buy, EMA20 berada di level harga 0.9184 menunjukkan sinyal Buy, EMA50 berada di level harga 0.9164 menunjukkan sinyal Buy, EMA100 berada di level harga 0.9136 menunjukkan sinyal Buy, EMA200 berada di level harga 0.9088 menunjukkan sinyal Buy.

Data Indikator Moving Average

PeriodeSimpleExponential
MA50.9197
Buy
0.9196
Buy
MA100.9195
Buy
0.9193
Buy
MA200.9182
Buy
0.9184
Buy
MA500.9168
Buy
0.9164
Buy
MA1000.9131
Buy
0.9136
Buy
MA2000.9078
Buy
0.9088
Buy
Buy: 12Sell: 0Kesimpulan: Buy

Berdasarkan data dari indikator moving average di atas hasil analisa yang bisa kita dapatkan adalah sebagai berikut, posisi Buy memiliki nilai 12 dan Sell memiliki nilai 0, sehingga referensi untuk entry point menurut indikator moving average saat ini adalah  “Buy”.

Analisa Berdasarkan Kombinasi Indikator Teknikal

Dengan menggunakan teknik kombinasi indikator teknikal dalam menganalisa arah harga yaitu dengan melihat semua potensi pergerakan harga pada berbagai indikator teknikal, sangat memungkinkan Anda mendapatkan hasil analisa yang kuat dan tingkat akurasi yang tinggi.

Dapat kita lihat pada indikator RSI(14) harga berada di level 62.981 menunjukan sinyal Buy, pada indikator STOCH(9,6) harga berada di level 86.676 menunjukan sinyal Overbought, pada indikator Stochastic RSI (14) harga berada di level 57.590 menunjukan sinyal Buy, pada indikator MACD (12,26) harga berada di level 0.001 menunjukan sinyal Buy, pada indikator ADX (14) harga berada di level 43.542 menunjukan sinyal Buy, pada indikator Williams %R harga berada di level -10.294 menunjukan sinyal Overbought, pada indikator CCI (14) harga berada di level 77.4214 menunjukan sinyal Buy, pada indikator ATR (14) harga berada di level 0.0011 menunjukan sinyal Less Volatility, pada indikator Highs/Lows (14) harga berada di level 0.0003 menunjukan sinyal Buy, pada indikator Ultimate Oscillator harga berada di level 64.454 menunjukan sinyal Buy, pada indikator ROC harga berada di level 0.234 menunjukan sinyal Buy, pada indikator Bull/Bear Power (13) harga berada di level 0.0014 menunjukan sinyal Buy.

Data Kombinasi Indikator Teknikal

NameValueAction
RSI(14)62.981Buy
STOCH(9,6)86.676Overbought
Stochastic RSI (14)57.590Buy
MACD (12,26)0.001Buy
ADX (14)43.542Buy
Williams %R-10.294Overbought
CCI (14)77.4214Buy
ATR (14)0.0011Less Volatility
Highs/Lows (14)0.0003Buy
Ultimate Oscillator64.454Buy
ROC0.234Buy
Bull/Bear Power (13)0.0014Buy
Buy: 9Sell: 0Neutral: 0Kesimpulan: Strong Buy

Berdasarkan data dari kombinasi indikator teknikal di atas hasil analisa yang bisa kita dapatkan adalah sebagai berikut, posisi Buy memiliki nilai 9 sementara posisi Sell memiliki nilai 0, sehingga referensi entry point menurut perhitungan dari kombinasi indikator teknikal saat ini adalah “Strong Buy”.

Tinggalkan sebuah Komentar

Copyright © 2021. All Rights Reserved. Seputar Forex
Peringatan Resiko: Trading Forex adalah Bisnis berisiko tinggi, anda bisa kehilangan semua uang deposit. Jangan Pernah invest jika anda tidak siap untuk rugi. Seputar.Forex tidak akan menerima tanggung jawab atas kehilangan atau kerusakan sebagai akibat dari ketergantungan pada informasi yang terkandung dalam situs web ini termasuk data, kutipan, grafik, link pihak ketiga dan sinyal beli / jual. Harap pelajari dan pahami sepenuhnya mengenai risiko tertinggi terkait dengan perdagangan pasar keuangan.