Analisa Teknikal USD/CHF Pada Time Frame H1 (29 Maret 2021)

Analisa teknikal untuk trading intraday hari ini tanggal 29 Maret 2021 pukul 19:27, dengan melihat grafik pada Time Frame H1 pada perdagangan USD/CHF jika mengacu pada data pivot point klasik maka tampak posisi pivot point berada di level harga 0.9401 sedangkan posisi support 1 berada di level harga 0.9396, posisi support 2 di level harga 0.9392, posisi support 3 di level harga 0.9387 begitu juga posisi resistance 1 berada di level harga 0.9406, posisi resistance 2 di level harga 0.9410, posisi resistance 3 di level harga 0.9415.

Adapun jika mengacu pada data pivot point fibonacci maka tampak posisi pivot point berada di level harga 0.9401 sedangkan posisi support 1 berada di level harga 0.9398, posisi support 2 di level harga 0.9395, posisi support 3 di level harga 0.9392 begitu juga posisi resistance 1 berada di level harga 0.9404, posisi resistance 2 di level harga 0.9407, posisi resistance 3 di level harga 0.9410.

Level Pivot Point

Data-data posisi level harga pada pivot point ini dapat Anda jadikan referensi untuk menentukan kapan waktu yang tepat untuk entry point / masuk pasar dan juga bisa digunakan sebagai acuan exit point / target profit.

NameClassicFibonacci
Pivot Points0.94010.9401
Support 10.93960.9398
Support 20.93920.9395
Support 30.93870.9392
Resistance 10.94060.9404
Resistance 20.94100.9407
Resistance 30.94150.9410

Analisa Berdasarkan Indikator Moving Average

Untuk analisa teknikal menggunakan indikator moving average dimana indikator ini adalah induk dari semua indikator teknikal, maka tampak jelas garis SMA5 yang berada di level harga 0.9393 menunjukkan sinyal Buy, SMA10 berada di level harga 0.9393 menunjukkan sinyal Buy, SMA20 berada di level harga 0.9392 menunjukkan sinyal Buy, SMA50 berada di level harga 0.9395 menunjukkan sinyal Buy, SMA100 berada di level harga 0.9372 menunjukkan sinyal Buy, SMA200 berada di level harga 0.9320 menunjukkan sinyal Buy. EMA5 yang berada di level harga 0.9396 menunjukkan sinyal Buy, EMA10 berada di level harga 0.9394 menunjukkan sinyal Buy, EMA20 berada di level harga 0.9394 menunjukkan sinyal Buy, EMA50 berada di level harga 0.9389 menunjukkan sinyal Buy, EMA100 berada di level harga 0.9368 menunjukkan sinyal Buy, EMA200 berada di level harga 0.9341 menunjukkan sinyal Buy.

Data Indikator Moving Average

PeriodeSimpleExponential
MA50.9393
Buy
0.9396
Buy
MA100.9393
Buy
0.9394
Buy
MA200.9392
Buy
0.9394
Buy
MA500.9395
Buy
0.9389
Buy
MA1000.9372
Buy
0.9368
Buy
MA2000.9320
Buy
0.9341
Buy
Buy: 12Sell: 0Kesimpulan: Buy

Berdasarkan data dari indikator moving average di atas hasil analisa yang bisa kita dapatkan adalah sebagai berikut, posisi Buy memiliki nilai 12 dan Sell memiliki nilai 0, sehingga referensi untuk entry point menurut indikator moving average saat ini adalah  “Buy”.

Analisa Berdasarkan Kombinasi Indikator Teknikal

Dengan menggunakan teknik kombinasi indikator teknikal dalam menganalisa arah harga yaitu dengan melihat semua potensi pergerakan harga pada berbagai indikator teknikal, sangat memungkinkan Anda mendapatkan hasil analisa yang kuat dan tingkat akurasi yang tinggi.

Dapat kita lihat pada indikator RSI(14) harga berada di level 52.916 menunjukan sinyal Neutral, pada indikator STOCH(9,6) harga berada di level 58.571 menunjukan sinyal Buy, pada indikator Stochastic RSI (14) harga berada di level 84.450 menunjukan sinyal Overbought, pada indikator MACD (12,26) harga berada di level -0.000 menunjukan sinyal Sell, pada indikator ADX (14) harga berada di level 26.631 menunjukan sinyal Buy, pada indikator Williams %R harga berada di level -24.286 menunjukan sinyal Buy, pada indikator CCI (14) harga berada di level 71.9210 menunjukan sinyal Buy, pada indikator ATR (14) harga berada di level 0.0010 menunjukan sinyal High Volatility, pada indikator Highs/Lows (14) harga berada di level 0.0000 menunjukan sinyal Neutral, pada indikator Ultimate Oscillator harga berada di level 54.410 menunjukan sinyal Buy, pada indikator ROC harga berada di level 0.059 menunjukan sinyal Buy, pada indikator Bull/Bear Power (13) harga berada di level 0.0020 menunjukan sinyal Buy.

Data Kombinasi Indikator Teknikal

NameValueAction
RSI(14)52.916Neutral
STOCH(9,6)58.571Buy
Stochastic RSI (14)84.450Overbought
MACD (12,26)-0.000Sell
ADX (14)26.631Buy
Williams %R-24.286Buy
CCI (14)71.9210Buy
ATR (14)0.0010High Volatility
Highs/Lows (14)0.0000Neutral
Ultimate Oscillator54.410Buy
ROC0.059Buy
Bull/Bear Power (13)0.0020Buy
Buy: 7Sell: 1Neutral: 2Kesimpulan: Strong Buy

Berdasarkan data dari kombinasi indikator teknikal di atas hasil analisa yang bisa kita dapatkan adalah sebagai berikut, posisi Buy memiliki nilai 7 sementara posisi Sell memiliki nilai 1, sehingga referensi entry point menurut perhitungan dari kombinasi indikator teknikal saat ini adalah “Strong Buy”.

Tinggalkan sebuah Komentar

Copyright © 2021. All Rights Reserved. Seputar Forex
Peringatan Resiko: Trading Forex adalah Bisnis berisiko tinggi, anda bisa kehilangan semua uang deposit. Jangan Pernah invest jika anda tidak siap untuk rugi. Seputar.Forex tidak akan menerima tanggung jawab atas kehilangan atau kerusakan sebagai akibat dari ketergantungan pada informasi yang terkandung dalam situs web ini termasuk data, kutipan, grafik, link pihak ketiga dan sinyal beli / jual. Harap pelajari dan pahami sepenuhnya mengenai risiko tertinggi terkait dengan perdagangan pasar keuangan.