Analisa Teknikal USD/CHF Pada Time Frame H1 (27 November 2020)

Analisa teknikal untuk trading intraday hari ini tanggal 27 November 2020 pukul 17:12, dengan melihat grafik pada Time Frame H1 pada perdagangan USD/CHF jika mengacu pada data pivot point klasik maka tampak posisi pivot point berada di level harga 0.9070 sedangkan posisi support 1 berada di level harga 0.9063, posisi support 2 di level harga 0.9057, posisi support 3 di level harga 0.9050 begitu juga posisi resistance 1 berada di level harga 0.9076, posisi resistance 2 di level harga 0.9083, posisi resistance 3 di level harga 0.9088.

Adapun jika mengacu pada data pivot point fibonacci maka tampak posisi pivot point berada di level harga 0.9070 sedangkan posisi support 1 berada di level harga 0.9065, posisi support 2 di level harga 0.9062, posisi support 3 di level harga 0.9057 begitu juga posisi resistance 1 berada di level harga 0.9075, posisi resistance 2 di level harga 0.9078, posisi resistance 3 di level harga 0.9083.

Level Pivot Point

Data-data posisi level harga pada pivot point ini dapat Anda jadikan referensi untuk menentukan kapan waktu yang tepat untuk entry point / masuk pasar dan juga bisa digunakan sebagai acuan exit point / target profit.

NameClassicFibonacci
Pivot Points0.90700.9070
Support 10.90630.9065
Support 20.90570.9062
Support 30.90500.9057
Resistance 10.90760.9075
Resistance 20.90830.9078
Resistance 30.90880.9083

Analisa Berdasarkan Indikator Moving Average

Untuk analisa teknikal menggunakan indikator moving average dimana indikator ini adalah induk dari semua indikator teknikal, maka tampak jelas garis SMA5 yang berada di level harga 0.9065 menunjukkan sinyal Buy, SMA10 berada di level harga 0.9062 menunjukkan sinyal Buy, SMA20 berada di level harga 0.9064 menunjukkan sinyal Buy, SMA50 berada di level harga 0.9078 menunjukkan sinyal Sell, SMA100 berada di level harga 0.9097 menunjukkan sinyal Sell, SMA200 berada di level harga 0.9103 menunjukkan sinyal Sell. EMA5 yang berada di level harga 0.9065 menunjukkan sinyal Buy, EMA10 berada di level harga 0.9064 menunjukkan sinyal Buy, EMA20 berada di level harga 0.9066 menunjukkan sinyal Buy, EMA50 berada di level harga 0.9077 menunjukkan sinyal Sell, EMA100 berada di level harga 0.9089 menunjukkan sinyal Sell, EMA200 berada di level harga 0.9098 menunjukkan sinyal Sell.

Data Indikator Moving Average

PeriodeSimpleExponential
MA50.9065
Buy
0.9065
Buy
MA100.9062
Buy
0.9064
Buy
MA200.9064
Buy
0.9066
Buy
MA500.9078
Sell
0.9077
Sell
MA1000.9097
Sell
0.9089
Sell
MA2000.9103
Sell
0.9098
Sell
Buy: 6Sell: 6Kesimpulan: Neutral

Berdasarkan data dari indikator moving average di atas hasil analisa yang bisa kita dapatkan adalah sebagai berikut, posisi Buy memiliki nilai 6 dan Sell memiliki nilai 6, sehingga referensi untuk entry point menurut indikator moving average saat ini adalah  “Neutral”.

Analisa Berdasarkan Kombinasi Indikator Teknikal

Dengan menggunakan teknik kombinasi indikator teknikal dalam menganalisa arah harga yaitu dengan melihat semua potensi pergerakan harga pada berbagai indikator teknikal, sangat memungkinkan Anda mendapatkan hasil analisa yang kuat dan tingkat akurasi yang tinggi.

Dapat kita lihat pada indikator RSI(14) harga berada di level 47.638 menunjukan sinyal Neutral, pada indikator STOCH(9,6) harga berada di level 39.117 menunjukan sinyal Sell, pada indikator Stochastic RSI (14) harga berada di level 96.175 menunjukan sinyal Overbought, pada indikator MACD (12,26) harga berada di level -0.001 menunjukan sinyal Sell, pada indikator ADX (14) harga berada di level 30.954 menunjukan sinyal Buy, pada indikator Williams %R harga berada di level -46.938 menunjukan sinyal Neutral, pada indikator CCI (14) harga berada di level 75.7976 menunjukan sinyal Buy, pada indikator ATR (14) harga berada di level 0.0009 menunjukan sinyal Less Volatility, pada indikator Highs/Lows (14) harga berada di level 0.0000 menunjukan sinyal Neutral, pada indikator Ultimate Oscillator harga berada di level 48.557 menunjukan sinyal Sell, pada indikator ROC harga berada di level 0.017 menunjukan sinyal Buy, pada indikator Bull/Bear Power (13) harga berada di level 0.0017 menunjukan sinyal Buy.

Data Kombinasi Indikator Teknikal

NameValueAction
RSI(14)47.638Neutral
STOCH(9,6)39.117Sell
Stochastic RSI (14)96.175Overbought
MACD (12,26)-0.001Sell
ADX (14)30.954Buy
Williams %R-46.938Neutral
CCI (14)75.7976Buy
ATR (14)0.0009Less Volatility
Highs/Lows (14)0.0000Neutral
Ultimate Oscillator48.557Sell
ROC0.017Buy
Bull/Bear Power (13)0.0017Buy
Buy: 4Sell: 3Neutral: 3Kesimpulan: BUY

Berdasarkan data dari kombinasi indikator teknikal di atas hasil analisa yang bisa kita dapatkan adalah sebagai berikut, posisi Buy memiliki nilai 4 sementara posisi Sell memiliki nilai 3, sehingga referensi entry point menurut perhitungan dari kombinasi indikator teknikal saat ini adalah “BUY”.

Tinggalkan sebuah Komentar

Copyright © 2021. All Rights Reserved. Seputar Forex
Peringatan Resiko: Trading Forex adalah Bisnis berisiko tinggi, anda bisa kehilangan semua uang deposit. Jangan Pernah invest jika anda tidak siap untuk rugi. Seputar.Forex tidak akan menerima tanggung jawab atas kehilangan atau kerusakan sebagai akibat dari ketergantungan pada informasi yang terkandung dalam situs web ini termasuk data, kutipan, grafik, link pihak ketiga dan sinyal beli / jual. Harap pelajari dan pahami sepenuhnya mengenai risiko tertinggi terkait dengan perdagangan pasar keuangan.