Analisa Teknikal USD/CHF Pada Time Frame H1 (26 April 2021)

Analisa teknikal untuk trading intraday hari ini tanggal 26 April 2021 pukul 15:36, dengan melihat grafik pada Time Frame H1 pada perdagangan USD/CHF jika mengacu pada data pivot point klasik maka tampak posisi pivot point berada di level harga 0.9140 sedangkan posisi support 1 berada di level harga 0.9133, posisi support 2 di level harga 0.9125, posisi support 3 di level harga 0.9118 begitu juga posisi resistance 1 berada di level harga 0.9148, posisi resistance 2 di level harga 0.9155, posisi resistance 3 di level harga 0.9164.

Adapun jika mengacu pada data pivot point fibonacci maka tampak posisi pivot point berada di level harga 0.9140 sedangkan posisi support 1 berada di level harga 0.9134, posisi support 2 di level harga 0.9130, posisi support 3 di level harga 0.9125 begitu juga posisi resistance 1 berada di level harga 0.9146, posisi resistance 2 di level harga 0.9150, posisi resistance 3 di level harga 0.9155.

Level Pivot Point

Data-data posisi level harga pada pivot point ini dapat Anda jadikan referensi untuk menentukan kapan waktu yang tepat untuk entry point / masuk pasar dan juga bisa digunakan sebagai acuan exit point / target profit.

NameClassicFibonacci
Pivot Points0.91400.9140
Support 10.91330.9134
Support 20.91250.9130
Support 30.91180.9125
Resistance 10.91480.9146
Resistance 20.91550.9150
Resistance 30.91640.9155

Analisa Berdasarkan Indikator Moving Average

Untuk analisa teknikal menggunakan indikator moving average dimana indikator ini adalah induk dari semua indikator teknikal, maka tampak jelas garis SMA5 yang berada di level harga 0.9135 menunjukkan sinyal Buy, SMA10 berada di level harga 0.9133 menunjukkan sinyal Buy, SMA20 berada di level harga 0.9136 menunjukkan sinyal Buy, SMA50 berada di level harga 0.9154 menunjukkan sinyal Sell, SMA100 berada di level harga 0.9159 menunjukkan sinyal Sell, SMA200 berada di level harga 0.9179 menunjukkan sinyal Sell. EMA5 yang berada di level harga 0.9137 menunjukkan sinyal Buy, EMA10 berada di level harga 0.9135 menunjukkan sinyal Buy, EMA20 berada di level harga 0.9139 menunjukkan sinyal Buy, EMA50 berada di level harga 0.9148 menunjukkan sinyal Sell, EMA100 berada di level harga 0.9160 menunjukkan sinyal Sell, EMA200 berada di level harga 0.9185 menunjukkan sinyal Sell.

Data Indikator Moving Average

PeriodeSimpleExponential
MA50.9135
Buy
0.9137
Buy
MA100.9133
Buy
0.9135
Buy
MA200.9136
Buy
0.9139
Buy
MA500.9154
Sell
0.9148
Sell
MA1000.9159
Sell
0.9160
Sell
MA2000.9179
Sell
0.9185
Sell
Buy: 6Sell: 6Kesimpulan: Neutral

Berdasarkan data dari indikator moving average di atas hasil analisa yang bisa kita dapatkan adalah sebagai berikut, posisi Buy memiliki nilai 6 dan Sell memiliki nilai 6, sehingga referensi untuk entry point menurut indikator moving average saat ini adalah  “Neutral”.

Analisa Berdasarkan Kombinasi Indikator Teknikal

Dengan menggunakan teknik kombinasi indikator teknikal dalam menganalisa arah harga yaitu dengan melihat semua potensi pergerakan harga pada berbagai indikator teknikal, sangat memungkinkan Anda mendapatkan hasil analisa yang kuat dan tingkat akurasi yang tinggi.

Dapat kita lihat pada indikator RSI(14) harga berada di level 49.968 menunjukan sinyal Neutral, pada indikator STOCH(9,6) harga berada di level 47.059 menunjukan sinyal Neutral, pada indikator Stochastic RSI (14) harga berada di level 100.000 menunjukan sinyal Overbought, pada indikator MACD (12,26) harga berada di level -0.001 menunjukan sinyal Sell, pada indikator ADX (14) harga berada di level 39.288 menunjukan sinyal Buy, pada indikator Williams %R harga berada di level -21.568 menunjukan sinyal Buy, pada indikator CCI (14) harga berada di level 87.3509 menunjukan sinyal Buy, pada indikator ATR (14) harga berada di level 0.0009 menunjukan sinyal Less Volatility, pada indikator Highs/Lows (14) harga berada di level 0.0003 menunjukan sinyal Buy, pada indikator Ultimate Oscillator harga berada di level 58.168 menunjukan sinyal Buy, pada indikator ROC harga berada di level 0.049 menunjukan sinyal Buy, pada indikator Bull/Bear Power (13) harga berada di level 0.0002 menunjukan sinyal Buy.

Data Kombinasi Indikator Teknikal

NameValueAction
RSI(14)49.968Neutral
STOCH(9,6)47.059Neutral
Stochastic RSI (14)100.000Overbought
MACD (12,26)-0.001Sell
ADX (14)39.288Buy
Williams %R-21.568Buy
CCI (14)87.3509Buy
ATR (14)0.0009Less Volatility
Highs/Lows (14)0.0003Buy
Ultimate Oscillator58.168Buy
ROC0.049Buy
Bull/Bear Power (13)0.0002Buy
Buy: 7Sell: 1Neutral: 2Kesimpulan: Strong Buy

Berdasarkan data dari kombinasi indikator teknikal di atas hasil analisa yang bisa kita dapatkan adalah sebagai berikut, posisi Buy memiliki nilai 7 sementara posisi Sell memiliki nilai 1, sehingga referensi entry point menurut perhitungan dari kombinasi indikator teknikal saat ini adalah “Strong Buy”.

Tinggalkan sebuah Komentar

Copyright © 2021. All Rights Reserved. Seputar Forex
Peringatan Resiko: Trading Forex adalah Bisnis berisiko tinggi, anda bisa kehilangan semua uang deposit. Jangan Pernah invest jika anda tidak siap untuk rugi. Seputar.Forex tidak akan menerima tanggung jawab atas kehilangan atau kerusakan sebagai akibat dari ketergantungan pada informasi yang terkandung dalam situs web ini termasuk data, kutipan, grafik, link pihak ketiga dan sinyal beli / jual. Harap pelajari dan pahami sepenuhnya mengenai risiko tertinggi terkait dengan perdagangan pasar keuangan.