Analisa Teknikal USD/CHF Pada Time Frame H1 (16 September 2020)

Analisa teknikal untuk trading intraday hari ini tanggal 16 September 2020 pukul 20:29, dengan melihat grafik pada Time Frame H1 pada perdagangan USD/CHF jika mengacu pada data pivot point klasik maka tampak posisi pivot point berada di level harga 0.9068 sedangkan posisi support 1 berada di level harga 0.9057, posisi support 2 di level harga 0.9045, posisi support 3 di level harga 0.9035 begitu juga posisi resistance 1 berada di level harga 0.9080, posisi resistance 2 di level harga 0.9091, posisi resistance 3 di level harga 0.9103.

Adapun jika mengacu pada data pivot point fibonacci maka tampak posisi pivot point berada di level harga 0.9068 sedangkan posisi support 1 berada di level harga 0.9059, posisi support 2 di level harga 0.9054, posisi support 3 di level harga 0.9045 begitu juga posisi resistance 1 berada di level harga 0.9077, posisi resistance 2 di level harga 0.9082, posisi resistance 3 di level harga 0.9091.

Level Pivot Point

Data-data posisi level harga pada pivot point ini dapat Anda jadikan referensi untuk menentukan kapan waktu yang tepat untuk entry point / masuk pasar dan juga bisa digunakan sebagai acuan exit point / target profit.

NameClassicFibonacci
Pivot Points0.90680.9068
Support 10.90570.9059
Support 20.90450.9054
Support 30.90350.9045
Resistance 10.90800.9077
Resistance 20.90910.9082
Resistance 30.91030.9091

Analisa Berdasarkan Indikator Moving Average

Untuk analisa teknikal menggunakan indikator moving average dimana indikator ini adalah induk dari semua indikator teknikal, maka tampak jelas garis SMA5 yang berada di level harga 0.9064 menunjukkan sinyal Buy, SMA10 berada di level harga 0.9069 menunjukkan sinyal Sell, SMA20 berada di level harga 0.9076 menunjukkan sinyal Sell, SMA50 berada di level harga 0.9075 menunjukkan sinyal Sell, SMA100 berada di level harga 0.9083 menunjukkan sinyal Sell, SMA200 berada di level harga 0.9116 menunjukkan sinyal Sell. EMA5 yang berada di level harga 0.9067 menunjukkan sinyal Sell, EMA10 berada di level harga 0.9069 menunjukkan sinyal Sell, EMA20 berada di level harga 0.9072 menunjukkan sinyal Sell, EMA50 berada di level harga 0.9077 menunjukkan sinyal Sell, EMA100 berada di level harga 0.9088 menunjukkan sinyal Sell, EMA200 berada di level harga 0.9096 menunjukkan sinyal Sell.

Data Indikator Moving Average

PeriodeSimpleExponential
MA50.9064
Buy
0.9067
Sell
MA100.9069
Sell
0.9069
Sell
MA200.9076
Sell
0.9072
Sell
MA500.9075
Sell
0.9077
Sell
MA1000.9083
Sell
0.9088
Sell
MA2000.9116
Sell
0.9096
Sell
Buy: 1Sell: 11Kesimpulan: Sell

Berdasarkan data dari indikator moving average di atas hasil analisa yang bisa kita dapatkan adalah sebagai berikut, posisi Buy memiliki nilai 1 dan Sell memiliki nilai 11, sehingga referensi untuk entry point menurut indikator moving average saat ini adalah  “Sell”.

Analisa Berdasarkan Kombinasi Indikator Teknikal

Dengan menggunakan teknik kombinasi indikator teknikal dalam menganalisa arah harga yaitu dengan melihat semua potensi pergerakan harga pada berbagai indikator teknikal, sangat memungkinkan Anda mendapatkan hasil analisa yang kuat dan tingkat akurasi yang tinggi.

Dapat kita lihat pada indikator RSI(14) harga berada di level 42.508 menunjukan sinyal Sell, pada indikator STOCH(9,6) harga berada di level 30.963 menunjukan sinyal Sell, pada indikator Stochastic RSI (14) harga berada di level 22.618 menunjukan sinyal Oversold, pada indikator MACD (12,26) harga berada di level -0.000 menunjukan sinyal Sell, pada indikator ADX (14) harga berada di level 31.985 menunjukan sinyal Buy, pada indikator Williams %R harga berada di level -73.750 menunjukan sinyal Sell, pada indikator CCI (14) harga berada di level -81.4922 menunjukan sinyal Sell, pada indikator ATR (14) harga berada di level 0.0011 menunjukan sinyal High Volatility, pada indikator Highs/Lows (14) harga berada di level -0.0004 menunjukan sinyal Sell, pada indikator Ultimate Oscillator harga berada di level 48.327 menunjukan sinyal Sell, pada indikator ROC harga berada di level -0.248 menunjukan sinyal Sell, pada indikator Bull/Bear Power (13) harga berada di level -0.0009 menunjukan sinyal Sell.

Data Kombinasi Indikator Teknikal

NameValueAction
RSI(14)42.508Sell
STOCH(9,6)30.963Sell
Stochastic RSI (14)22.618Oversold
MACD (12,26)-0.000Sell
ADX (14)31.985Buy
Williams %R-73.750Sell
CCI (14)-81.4922Sell
ATR (14)0.0011High Volatility
Highs/Lows (14)-0.0004Sell
Ultimate Oscillator48.327Sell
ROC-0.248Sell
Bull/Bear Power (13)-0.0009Sell
Buy: 1Sell: 9Neutral: 0Kesimpulan: Strong Sell

Berdasarkan data dari kombinasi indikator teknikal di atas hasil analisa yang bisa kita dapatkan adalah sebagai berikut, posisi Buy memiliki nilai 1 sementara posisi Sell memiliki nilai 9, sehingga referensi entry point menurut perhitungan dari kombinasi indikator teknikal saat ini adalah “Strong Sell”.

Tinggalkan sebuah Komentar

Copyright © 2020. All Rights Reserved. Seputar Forex
Peringatan Resiko: Trading Forex adalah Bisnis berisiko tinggi, anda bisa kehilangan semua uang deposit. Jangan Pernah invest jika anda tidak siap untuk rugi. Seputar.Forex tidak akan menerima tanggung jawab atas kehilangan atau kerusakan sebagai akibat dari ketergantungan pada informasi yang terkandung dalam situs web ini termasuk data, kutipan, grafik, link pihak ketiga dan sinyal beli / jual. Harap pelajari dan pahami sepenuhnya mengenai risiko tertinggi terkait dengan perdagangan pasar keuangan.