Analisa Teknikal USD/CHF Pada Time Frame H1 (16 Oktober 2020)

Analisa teknikal untuk trading intraday hari ini tanggal 16 Oktober 2020 pukul 11:11, dengan melihat grafik pada Time Frame H1 pada perdagangan USD/CHF jika mengacu pada data pivot point klasik maka tampak posisi pivot point berada di level harga 0.9150 sedangkan posisi support 1 berada di level harga 0.9147, posisi support 2 di level harga 0.9144, posisi support 3 di level harga 0.9141 begitu juga posisi resistance 1 berada di level harga 0.9154, posisi resistance 2 di level harga 0.9156, posisi resistance 3 di level harga 0.9160.

Adapun jika mengacu pada data pivot point fibonacci maka tampak posisi pivot point berada di level harga 0.9150 sedangkan posisi support 1 berada di level harga 0.9148, posisi support 2 di level harga 0.9146, posisi support 3 di level harga 0.9144 begitu juga posisi resistance 1 berada di level harga 0.9152, posisi resistance 2 di level harga 0.9154, posisi resistance 3 di level harga 0.9156.

Level Pivot Point

Data-data posisi level harga pada pivot point ini dapat Anda jadikan referensi untuk menentukan kapan waktu yang tepat untuk entry point / masuk pasar dan juga bisa digunakan sebagai acuan exit point / target profit.

NameClassicFibonacci
Pivot Points0.91500.9150
Support 10.91470.9148
Support 20.91440.9146
Support 30.91410.9144
Resistance 10.91540.9152
Resistance 20.91560.9154
Resistance 30.91600.9156

Analisa Berdasarkan Indikator Moving Average

Untuk analisa teknikal menggunakan indikator moving average dimana indikator ini adalah induk dari semua indikator teknikal, maka tampak jelas garis SMA5 yang berada di level harga 0.9148 menunjukkan sinyal Buy, SMA10 berada di level harga 0.9147 menunjukkan sinyal Buy, SMA20 berada di level harga 0.9145 menunjukkan sinyal Buy, SMA50 berada di level harga 0.9140 menunjukkan sinyal Buy, SMA100 berada di level harga 0.9127 menunjukkan sinyal Buy, SMA200 berada di level harga 0.9141 menunjukkan sinyal Buy. EMA5 yang berada di level harga 0.9149 menunjukkan sinyal Buy, EMA10 berada di level harga 0.9148 menunjukkan sinyal Buy, EMA20 berada di level harga 0.9145 menunjukkan sinyal Buy, EMA50 berada di level harga 0.9138 menunjukkan sinyal Buy, EMA100 berada di level harga 0.9138 menunjukkan sinyal Buy, EMA200 berada di level harga 0.9148 menunjukkan sinyal Buy.

Data Indikator Moving Average

PeriodeSimpleExponential
MA50.9148
Buy
0.9149
Buy
MA100.9147
Buy
0.9148
Buy
MA200.9145
Buy
0.9145
Buy
MA500.9140
Buy
0.9138
Buy
MA1000.9127
Buy
0.9138
Buy
MA2000.9141
Buy
0.9148
Buy
Buy: 12Sell: 0Kesimpulan: Buy

Berdasarkan data dari indikator moving average di atas hasil analisa yang bisa kita dapatkan adalah sebagai berikut, posisi Buy memiliki nilai 12 dan Sell memiliki nilai 0, sehingga referensi untuk entry point menurut indikator moving average saat ini adalah  “Buy”.

Analisa Berdasarkan Kombinasi Indikator Teknikal

Dengan menggunakan teknik kombinasi indikator teknikal dalam menganalisa arah harga yaitu dengan melihat semua potensi pergerakan harga pada berbagai indikator teknikal, sangat memungkinkan Anda mendapatkan hasil analisa yang kuat dan tingkat akurasi yang tinggi.

Dapat kita lihat pada indikator RSI(14) harga berada di level 57.667 menunjukan sinyal Buy, pada indikator STOCH(9,6) harga berada di level 62.371 menunjukan sinyal Buy, pada indikator Stochastic RSI (14) harga berada di level 77.781 menunjukan sinyal Overbought, pada indikator MACD (12,26) harga berada di level 0.000 menunjukan sinyal Buy, pada indikator ADX (14) harga berada di level 24.087 menunjukan sinyal Neutral, pada indikator Williams %R harga berada di level -17.949 menunjukan sinyal Overbought, pada indikator CCI (14) harga berada di level 133.9649 menunjukan sinyal Buy, pada indikator ATR (14) harga berada di level 0.0008 menunjukan sinyal Less Volatility, pada indikator Highs/Lows (14) harga berada di level 0.0001 menunjukan sinyal Buy, pada indikator Ultimate Oscillator harga berada di level 54.463 menunjukan sinyal Buy, pada indikator ROC harga berada di level 0.142 menunjukan sinyal Buy, pada indikator Bull/Bear Power (13) harga berada di level 0.0002 menunjukan sinyal Buy.

Data Kombinasi Indikator Teknikal

NameValueAction
RSI(14)57.667Buy
STOCH(9,6)62.371Buy
Stochastic RSI (14)77.781Overbought
MACD (12,26)0.000Buy
ADX (14)24.087Neutral
Williams %R-17.949Overbought
CCI (14)133.9649Buy
ATR (14)0.0008Less Volatility
Highs/Lows (14)0.0001Buy
Ultimate Oscillator54.463Buy
ROC0.142Buy
Bull/Bear Power (13)0.0002Buy
Buy: 8Sell: 0Neutral: 1Kesimpulan: Strong Buy

Berdasarkan data dari kombinasi indikator teknikal di atas hasil analisa yang bisa kita dapatkan adalah sebagai berikut, posisi Buy memiliki nilai 8 sementara posisi Sell memiliki nilai 0, sehingga referensi entry point menurut perhitungan dari kombinasi indikator teknikal saat ini adalah “Strong Buy”.

Tinggalkan sebuah Komentar

Copyright © 2020. All Rights Reserved. Seputar Forex
Peringatan Resiko: Trading Forex adalah Bisnis berisiko tinggi, anda bisa kehilangan semua uang deposit. Jangan Pernah invest jika anda tidak siap untuk rugi. Seputar.Forex tidak akan menerima tanggung jawab atas kehilangan atau kerusakan sebagai akibat dari ketergantungan pada informasi yang terkandung dalam situs web ini termasuk data, kutipan, grafik, link pihak ketiga dan sinyal beli / jual. Harap pelajari dan pahami sepenuhnya mengenai risiko tertinggi terkait dengan perdagangan pasar keuangan.