Analisa Teknikal USD/CAD Pada Time Frame H1 (4 Maret 2021)

Analisa teknikal untuk trading intraday hari ini tanggal 4 Maret 2021 pukul 9:45, dengan melihat grafik pada Time Frame H1 pada perdagangan USD/CAD jika mengacu pada data pivot point klasik maka tampak posisi pivot point berada di level harga 1.2656 sedangkan posisi support 1 berada di level harga 1.2648, posisi support 2 di level harga 1.2643, posisi support 3 di level harga 1.2635 begitu juga posisi resistance 1 berada di level harga 1.2661, posisi resistance 2 di level harga 1.2669, posisi resistance 3 di level harga 1.2674.

Adapun jika mengacu pada data pivot point fibonacci maka tampak posisi pivot point berada di level harga 1.2656 sedangkan posisi support 1 berada di level harga 1.2651, posisi support 2 di level harga 1.2648, posisi support 3 di level harga 1.2643 begitu juga posisi resistance 1 berada di level harga 1.2661, posisi resistance 2 di level harga 1.2664, posisi resistance 3 di level harga 1.2669.

Level Pivot Point

Data-data posisi level harga pada pivot point ini dapat Anda jadikan referensi untuk menentukan kapan waktu yang tepat untuk entry point / masuk pasar dan juga bisa digunakan sebagai acuan exit point / target profit.

NameClassicFibonacci
Pivot Points1.26561.2656
Support 11.26481.2651
Support 21.26431.2648
Support 31.26351.2643
Resistance 11.26611.2661
Resistance 21.26691.2664
Resistance 31.26741.2669

Analisa Berdasarkan Indikator Moving Average

Untuk analisa teknikal menggunakan indikator moving average dimana indikator ini adalah induk dari semua indikator teknikal, maka tampak jelas garis SMA5 yang berada di level harga 1.2659 menunjukkan sinyal Buy, SMA10 berada di level harga 1.2649 menunjukkan sinyal Buy, SMA20 berada di level harga 1.2636 menunjukkan sinyal Buy, SMA50 berada di level harga 1.2642 menunjukkan sinyal Buy, SMA100 berada di level harga 1.2656 menunjukkan sinyal Buy, SMA200 berada di level harga 1.2616 menunjukkan sinyal Buy. EMA5 yang berada di level harga 1.2656 menunjukkan sinyal Buy, EMA10 berada di level harga 1.2650 menunjukkan sinyal Buy, EMA20 berada di level harga 1.2642 menunjukkan sinyal Buy, EMA50 berada di level harga 1.2644 menunjukkan sinyal Buy, EMA100 berada di level harga 1.2639 menunjukkan sinyal Buy, EMA200 berada di level harga 1.2637 menunjukkan sinyal Buy.

Data Indikator Moving Average

PeriodeSimpleExponential
MA51.2659
Buy
1.2656
Buy
MA101.2649
Buy
1.2650
Buy
MA201.2636
Buy
1.2642
Buy
MA501.2642
Buy
1.2644
Buy
MA1001.2656
Buy
1.2639
Buy
MA2001.2616
Buy
1.2637
Buy
Buy: 12Sell: 0Kesimpulan: Buy

Berdasarkan data dari indikator moving average di atas hasil analisa yang bisa kita dapatkan adalah sebagai berikut, posisi Buy memiliki nilai 12 dan Sell memiliki nilai 0, sehingga referensi untuk entry point menurut indikator moving average saat ini adalah  “Buy”.

Analisa Berdasarkan Kombinasi Indikator Teknikal

Dengan menggunakan teknik kombinasi indikator teknikal dalam menganalisa arah harga yaitu dengan melihat semua potensi pergerakan harga pada berbagai indikator teknikal, sangat memungkinkan Anda mendapatkan hasil analisa yang kuat dan tingkat akurasi yang tinggi.

Dapat kita lihat pada indikator RSI(14) harga berada di level 56.795 menunjukan sinyal Buy, pada indikator STOCH(9,6) harga berada di level 75.443 menunjukan sinyal Buy, pada indikator Stochastic RSI (14) harga berada di level 69.471 menunjukan sinyal Buy, pada indikator MACD (12,26) harga berada di level 0.001 menunjukan sinyal Buy, pada indikator ADX (14) harga berada di level 44.023 menunjukan sinyal Buy, pada indikator Williams %R harga berada di level -22.536 menunjukan sinyal Buy, pada indikator CCI (14) harga berada di level 86.6660 menunjukan sinyal Buy, pada indikator ATR (14) harga berada di level 0.0021 menunjukan sinyal Less Volatility, pada indikator Highs/Lows (14) harga berada di level 0.0006 menunjukan sinyal Buy, pada indikator Ultimate Oscillator harga berada di level 59.240 menunjukan sinyal Buy, pada indikator ROC harga berada di level 0.222 menunjukan sinyal Buy, pada indikator Bull/Bear Power (13) harga berada di level 0.0015 menunjukan sinyal Buy.

Data Kombinasi Indikator Teknikal

NameValueAction
RSI(14)56.795Buy
STOCH(9,6)75.443Buy
Stochastic RSI (14)69.471Buy
MACD (12,26)0.001Buy
ADX (14)44.023Buy
Williams %R-22.536Buy
CCI (14)86.6660Buy
ATR (14)0.0021Less Volatility
Highs/Lows (14)0.0006Buy
Ultimate Oscillator59.240Buy
ROC0.222Buy
Bull/Bear Power (13)0.0015Buy
Buy: 11Sell: 0Neutral: 0Kesimpulan: Strong Buy

Berdasarkan data dari kombinasi indikator teknikal di atas hasil analisa yang bisa kita dapatkan adalah sebagai berikut, posisi Buy memiliki nilai 11 sementara posisi Sell memiliki nilai 0, sehingga referensi entry point menurut perhitungan dari kombinasi indikator teknikal saat ini adalah “Strong Buy”.

Tinggalkan sebuah Komentar

Copyright © 2021. All Rights Reserved. Seputar Forex
Peringatan Resiko: Trading Forex adalah Bisnis berisiko tinggi, anda bisa kehilangan semua uang deposit. Jangan Pernah invest jika anda tidak siap untuk rugi. Seputar.Forex tidak akan menerima tanggung jawab atas kehilangan atau kerusakan sebagai akibat dari ketergantungan pada informasi yang terkandung dalam situs web ini termasuk data, kutipan, grafik, link pihak ketiga dan sinyal beli / jual. Harap pelajari dan pahami sepenuhnya mengenai risiko tertinggi terkait dengan perdagangan pasar keuangan.