Analisa Teknikal USD/CAD Pada Time Frame H1 (16 September 2020)

Analisa teknikal untuk trading intraday hari ini tanggal 16 September 2020 pukul 20:28, dengan melihat grafik pada Time Frame H1 pada perdagangan USD/CAD jika mengacu pada data pivot point klasik maka tampak posisi pivot point berada di level harga 1.3172 sedangkan posisi support 1 berada di level harga 1.3162, posisi support 2 di level harga 1.3145, posisi support 3 di level harga 1.3135 begitu juga posisi resistance 1 berada di level harga 1.3189, posisi resistance 2 di level harga 1.3199, posisi resistance 3 di level harga 1.3216.

Adapun jika mengacu pada data pivot point fibonacci maka tampak posisi pivot point berada di level harga 1.3172 sedangkan posisi support 1 berada di level harga 1.3162, posisi support 2 di level harga 1.3155, posisi support 3 di level harga 1.3145 begitu juga posisi resistance 1 berada di level harga 1.3182, posisi resistance 2 di level harga 1.3189, posisi resistance 3 di level harga 1.3199.

Level Pivot Point

Data-data posisi level harga pada pivot point ini dapat Anda jadikan referensi untuk menentukan kapan waktu yang tepat untuk entry point / masuk pasar dan juga bisa digunakan sebagai acuan exit point / target profit.

NameClassicFibonacci
Pivot Points1.31721.3172
Support 11.31621.3162
Support 21.31451.3155
Support 31.31351.3145
Resistance 11.31891.3182
Resistance 21.31991.3189
Resistance 31.32161.3199

Analisa Berdasarkan Indikator Moving Average

Untuk analisa teknikal menggunakan indikator moving average dimana indikator ini adalah induk dari semua indikator teknikal, maka tampak jelas garis SMA5 yang berada di level harga 1.3168 menunjukkan sinyal Buy, SMA10 berada di level harga 1.3171 menunjukkan sinyal Buy, SMA20 berada di level harga 1.3178 menunjukkan sinyal Sell, SMA50 berada di level harga 1.3172 menunjukkan sinyal Buy, SMA100 berada di level harga 1.3174 menunjukkan sinyal Buy, SMA200 berada di level harga 1.3157 menunjukkan sinyal Buy. EMA5 yang berada di level harga 1.3173 menunjukkan sinyal Buy, EMA10 berada di level harga 1.3173 menunjukkan sinyal Buy, EMA20 berada di level harga 1.3173 menunjukkan sinyal Buy, EMA50 berada di level harga 1.3174 menunjukkan sinyal Buy, EMA100 berada di level harga 1.3169 menunjukkan sinyal Buy, EMA200 berada di level harga 1.3159 menunjukkan sinyal Buy.

Data Indikator Moving Average

PeriodeSimpleExponential
MA51.3168
Buy
1.3173
Buy
MA101.3171
Buy
1.3173
Buy
MA201.3178
Sell
1.3173
Buy
MA501.3172
Buy
1.3174
Buy
MA1001.3174
Buy
1.3169
Buy
MA2001.3157
Buy
1.3159
Buy
Buy: 11Sell: 1Kesimpulan: Buy

Berdasarkan data dari indikator moving average di atas hasil analisa yang bisa kita dapatkan adalah sebagai berikut, posisi Buy memiliki nilai 11 dan Sell memiliki nilai 1, sehingga referensi untuk entry point menurut indikator moving average saat ini adalah  “Buy”.

Analisa Berdasarkan Kombinasi Indikator Teknikal

Dengan menggunakan teknik kombinasi indikator teknikal dalam menganalisa arah harga yaitu dengan melihat semua potensi pergerakan harga pada berbagai indikator teknikal, sangat memungkinkan Anda mendapatkan hasil analisa yang kuat dan tingkat akurasi yang tinggi.

Dapat kita lihat pada indikator RSI(14) harga berada di level 51.457 menunjukan sinyal Neutral, pada indikator STOCH(9,6) harga berada di level 41.433 menunjukan sinyal Sell, pada indikator Stochastic RSI (14) harga berada di level 53.998 menunjukan sinyal Neutral, pada indikator MACD (12,26) harga berada di level 0.000 menunjukan sinyal Neutral, pada indikator ADX (14) harga berada di level 25.396 menunjukan sinyal Buy, pada indikator Williams %R harga berada di level -52.577 menunjukan sinyal Neutral, pada indikator CCI (14) harga berada di level 33.8138 menunjukan sinyal Neutral, pada indikator ATR (14) harga berada di level 0.0015 menunjukan sinyal Less Volatility, pada indikator Highs/Lows (14) harga berada di level 0.0000 menunjukan sinyal Neutral, pada indikator Ultimate Oscillator harga berada di level 50.693 menunjukan sinyal Neutral, pada indikator ROC harga berada di level -0.140 menunjukan sinyal Sell, pada indikator Bull/Bear Power (13) harga berada di level 0.0018 menunjukan sinyal Buy.

Data Kombinasi Indikator Teknikal

NameValueAction
RSI(14)51.457Neutral
STOCH(9,6)41.433Sell
Stochastic RSI (14)53.998Neutral
MACD (12,26)0.000Neutral
ADX (14)25.396Buy
Williams %R-52.577Neutral
CCI (14)33.8138Neutral
ATR (14)0.0015Less Volatility
Highs/Lows (14)0.0000Neutral
Ultimate Oscillator50.693Neutral
ROC-0.140Sell
Bull/Bear Power (13)0.0018Buy
Buy: 2Sell: 2Neutral: 7Kesimpulan: Neutral

Berdasarkan data dari kombinasi indikator teknikal di atas hasil analisa yang bisa kita dapatkan adalah sebagai berikut, posisi Buy memiliki nilai 2 sementara posisi Sell memiliki nilai 2, sehingga referensi entry point menurut perhitungan dari kombinasi indikator teknikal saat ini adalah “Neutral”.

Tinggalkan sebuah Komentar

Copyright © 2020. All Rights Reserved. Seputar Forex
Peringatan Resiko: Trading Forex adalah Bisnis berisiko tinggi, anda bisa kehilangan semua uang deposit. Jangan Pernah invest jika anda tidak siap untuk rugi. Seputar.Forex tidak akan menerima tanggung jawab atas kehilangan atau kerusakan sebagai akibat dari ketergantungan pada informasi yang terkandung dalam situs web ini termasuk data, kutipan, grafik, link pihak ketiga dan sinyal beli / jual. Harap pelajari dan pahami sepenuhnya mengenai risiko tertinggi terkait dengan perdagangan pasar keuangan.