Analisa Teknikal USD/CAD Pada Time Frame H1 (16 Oktober 2020)

Analisa teknikal untuk trading intraday hari ini tanggal 16 Oktober 2020 pukul 11:10, dengan melihat grafik pada Time Frame H1 pada perdagangan USD/CAD jika mengacu pada data pivot point klasik maka tampak posisi pivot point berada di level harga 1.3233 sedangkan posisi support 1 berada di level harga 1.3228, posisi support 2 di level harga 1.3225, posisi support 3 di level harga 1.3221 begitu juga posisi resistance 1 berada di level harga 1.3236, posisi resistance 2 di level harga 1.3241, posisi resistance 3 di level harga 1.3244.

Adapun jika mengacu pada data pivot point fibonacci maka tampak posisi pivot point berada di level harga 1.3233 sedangkan posisi support 1 berada di level harga 1.3230, posisi support 2 di level harga 1.3228, posisi support 3 di level harga 1.3225 begitu juga posisi resistance 1 berada di level harga 1.3236, posisi resistance 2 di level harga 1.3238, posisi resistance 3 di level harga 1.3241.

Level Pivot Point

Data-data posisi level harga pada pivot point ini dapat Anda jadikan referensi untuk menentukan kapan waktu yang tepat untuk entry point / masuk pasar dan juga bisa digunakan sebagai acuan exit point / target profit.

NameClassicFibonacci
Pivot Points1.32331.3233
Support 11.32281.3230
Support 21.32251.3228
Support 31.32211.3225
Resistance 11.32361.3236
Resistance 21.32411.3238
Resistance 31.32441.3241

Analisa Berdasarkan Indikator Moving Average

Untuk analisa teknikal menggunakan indikator moving average dimana indikator ini adalah induk dari semua indikator teknikal, maka tampak jelas garis SMA5 yang berada di level harga 1.3229 menunjukkan sinyal Buy, SMA10 berada di level harga 1.3226 menunjukkan sinyal Buy, SMA20 berada di level harga 1.3224 menunjukkan sinyal Buy, SMA50 berada di level harga 1.3177 menunjukkan sinyal Buy, SMA100 berada di level harga 1.3152 menunjukkan sinyal Buy, SMA200 berada di level harga 1.3193 menunjukkan sinyal Buy. EMA5 yang berada di level harga 1.3231 menunjukkan sinyal Buy, EMA10 berada di level harga 1.3229 menunjukkan sinyal Buy, EMA20 berada di level harga 1.3217 menunjukkan sinyal Buy, EMA50 berada di level harga 1.3188 menunjukkan sinyal Buy, EMA100 berada di level harga 1.3180 menunjukkan sinyal Buy, EMA200 berada di level harga 1.3200 menunjukkan sinyal Buy.

Data Indikator Moving Average

PeriodeSimpleExponential
MA51.3229
Buy
1.3231
Buy
MA101.3226
Buy
1.3229
Buy
MA201.3224
Buy
1.3217
Buy
MA501.3177
Buy
1.3188
Buy
MA1001.3152
Buy
1.3180
Buy
MA2001.3193
Buy
1.3200
Buy
Buy: 12Sell: 0Kesimpulan: Buy

Berdasarkan data dari indikator moving average di atas hasil analisa yang bisa kita dapatkan adalah sebagai berikut, posisi Buy memiliki nilai 12 dan Sell memiliki nilai 0, sehingga referensi untuk entry point menurut indikator moving average saat ini adalah  “Buy”.

Analisa Berdasarkan Kombinasi Indikator Teknikal

Dengan menggunakan teknik kombinasi indikator teknikal dalam menganalisa arah harga yaitu dengan melihat semua potensi pergerakan harga pada berbagai indikator teknikal, sangat memungkinkan Anda mendapatkan hasil analisa yang kuat dan tingkat akurasi yang tinggi.

Dapat kita lihat pada indikator RSI(14) harga berada di level 65.108 menunjukan sinyal Buy, pada indikator STOCH(9,6) harga berada di level 65.648 menunjukan sinyal Buy, pada indikator Stochastic RSI (14) harga berada di level 27.506 menunjukan sinyal Sell, pada indikator MACD (12,26) harga berada di level 0.002 menunjukan sinyal Buy, pada indikator ADX (14) harga berada di level 41.631 menunjukan sinyal Buy, pada indikator Williams %R harga berada di level -38.093 menunjukan sinyal Buy, pada indikator CCI (14) harga berada di level 69.8297 menunjukan sinyal Buy, pada indikator ATR (14) harga berada di level 0.0013 menunjukan sinyal Less Volatility, pada indikator Highs/Lows (14) harga berada di level 0.0001 menunjukan sinyal Buy, pada indikator Ultimate Oscillator harga berada di level 59.026 menunjukan sinyal Buy, pada indikator ROC harga berada di level -0.098 menunjukan sinyal Sell, pada indikator Bull/Bear Power (13) harga berada di level 0.0028 menunjukan sinyal Buy.

Data Kombinasi Indikator Teknikal

NameValueAction
RSI(14)65.108Buy
STOCH(9,6)65.648Buy
Stochastic RSI (14)27.506Sell
MACD (12,26)0.002Buy
ADX (14)41.631Buy
Williams %R-38.093Buy
CCI (14)69.8297Buy
ATR (14)0.0013Less Volatility
Highs/Lows (14)0.0001Buy
Ultimate Oscillator59.026Buy
ROC-0.098Sell
Bull/Bear Power (13)0.0028Buy
Buy: 9Sell: 2Neutral: 0Kesimpulan: Strong Buy

Berdasarkan data dari kombinasi indikator teknikal di atas hasil analisa yang bisa kita dapatkan adalah sebagai berikut, posisi Buy memiliki nilai 9 sementara posisi Sell memiliki nilai 2, sehingga referensi entry point menurut perhitungan dari kombinasi indikator teknikal saat ini adalah “Strong Buy”.

Tinggalkan sebuah Komentar

Copyright © 2020. All Rights Reserved. Seputar Forex
Peringatan Resiko: Trading Forex adalah Bisnis berisiko tinggi, anda bisa kehilangan semua uang deposit. Jangan Pernah invest jika anda tidak siap untuk rugi. Seputar.Forex tidak akan menerima tanggung jawab atas kehilangan atau kerusakan sebagai akibat dari ketergantungan pada informasi yang terkandung dalam situs web ini termasuk data, kutipan, grafik, link pihak ketiga dan sinyal beli / jual. Harap pelajari dan pahami sepenuhnya mengenai risiko tertinggi terkait dengan perdagangan pasar keuangan.