Analisa Teknikal USD/CAD Pada Time Frame H1 (13 Januari 2021)

Analisa teknikal untuk trading intraday hari ini tanggal 13 Januari 2021 pukul 18:16, dengan melihat grafik pada Time Frame H1 pada perdagangan USD/CAD jika mengacu pada data pivot point klasik maka tampak posisi pivot point berada di level harga 1.2736 sedangkan posisi support 1 berada di level harga 1.2728, posisi support 2 di level harga 1.2719, posisi support 3 di level harga 1.2710 begitu juga posisi resistance 1 berada di level harga 1.2745, posisi resistance 2 di level harga 1.2753, posisi resistance 3 di level harga 1.2763.

Adapun jika mengacu pada data pivot point fibonacci maka tampak posisi pivot point berada di level harga 1.2736 sedangkan posisi support 1 berada di level harga 1.2729, posisi support 2 di level harga 1.2725, posisi support 3 di level harga 1.2719 begitu juga posisi resistance 1 berada di level harga 1.2743, posisi resistance 2 di level harga 1.2747, posisi resistance 3 di level harga 1.2753.

Level Pivot Point

Data-data posisi level harga pada pivot point ini dapat Anda jadikan referensi untuk menentukan kapan waktu yang tepat untuk entry point / masuk pasar dan juga bisa digunakan sebagai acuan exit point / target profit.

NameClassicFibonacci
Pivot Points1.27361.2736
Support 11.27281.2729
Support 21.27191.2725
Support 31.27101.2719
Resistance 11.27451.2743
Resistance 21.27531.2747
Resistance 31.27631.2753

Analisa Berdasarkan Indikator Moving Average

Untuk analisa teknikal menggunakan indikator moving average dimana indikator ini adalah induk dari semua indikator teknikal, maka tampak jelas garis SMA5 yang berada di level harga 1.2731 menunjukkan sinyal Buy, SMA10 berada di level harga 1.2723 menunjukkan sinyal Buy, SMA20 berada di level harga 1.2722 menunjukkan sinyal Buy, SMA50 berada di level harga 1.2753 menunjukkan sinyal Sell, SMA100 berada di level harga 1.2730 menunjukkan sinyal Buy, SMA200 berada di level harga 1.2720 menunjukkan sinyal Buy. EMA5 yang berada di level harga 1.2730 menunjukkan sinyal Buy, EMA10 berada di level harga 1.2726 menunjukkan sinyal Buy, EMA20 berada di level harga 1.2729 menunjukkan sinyal Buy, EMA50 berada di level harga 1.2735 menunjukkan sinyal Sell, EMA100 berada di level harga 1.2733 menunjukkan sinyal Buy, EMA200 berada di level harga 1.2740 menunjukkan sinyal Sell.

Data Indikator Moving Average

PeriodeSimpleExponential
MA51.2731
Buy
1.2730
Buy
MA101.2723
Buy
1.2726
Buy
MA201.2722
Buy
1.2729
Buy
MA501.2753
Sell
1.2735
Sell
MA1001.2730
Buy
1.2733
Buy
MA2001.2720
Buy
1.2740
Sell
Buy: 9Sell: 3Kesimpulan: Buy

Berdasarkan data dari indikator moving average di atas hasil analisa yang bisa kita dapatkan adalah sebagai berikut, posisi Buy memiliki nilai 9 dan Sell memiliki nilai 3, sehingga referensi untuk entry point menurut indikator moving average saat ini adalah  “Buy”.

Analisa Berdasarkan Kombinasi Indikator Teknikal

Dengan menggunakan teknik kombinasi indikator teknikal dalam menganalisa arah harga yaitu dengan melihat semua potensi pergerakan harga pada berbagai indikator teknikal, sangat memungkinkan Anda mendapatkan hasil analisa yang kuat dan tingkat akurasi yang tinggi.

Dapat kita lihat pada indikator RSI(14) harga berada di level 50.855 menunjukan sinyal Neutral, pada indikator STOCH(9,6) harga berada di level 63.602 menunjukan sinyal Buy, pada indikator Stochastic RSI (14) harga berada di level 91.049 menunjukan sinyal Overbought, pada indikator MACD (12,26) harga berada di level -0.001 menunjukan sinyal Sell, pada indikator ADX (14) harga berada di level 42.057 menunjukan sinyal Buy, pada indikator Williams %R harga berada di level -26.435 menunjukan sinyal Buy, pada indikator CCI (14) harga berada di level 149.7998 menunjukan sinyal Buy, pada indikator ATR (14) harga berada di level 0.0013 menunjukan sinyal Less Volatility, pada indikator Highs/Lows (14) harga berada di level 0.0010 menunjukan sinyal Buy, pada indikator Ultimate Oscillator harga berada di level 65.348 menunjukan sinyal Buy, pada indikator ROC harga berada di level 0.161 menunjukan sinyal Buy, pada indikator Bull/Bear Power (13) harga berada di level 0.0008 menunjukan sinyal Buy.

Data Kombinasi Indikator Teknikal

NameValueAction
RSI(14)50.855Neutral
STOCH(9,6)63.602Buy
Stochastic RSI (14)91.049Overbought
MACD (12,26)-0.001Sell
ADX (14)42.057Buy
Williams %R-26.435Buy
CCI (14)149.7998Buy
ATR (14)0.0013Less Volatility
Highs/Lows (14)0.0010Buy
Ultimate Oscillator65.348Buy
ROC0.161Buy
Bull/Bear Power (13)0.0008Buy
Buy: 8Sell: 1Neutral: 1Kesimpulan: Strong Buy

Berdasarkan data dari kombinasi indikator teknikal di atas hasil analisa yang bisa kita dapatkan adalah sebagai berikut, posisi Buy memiliki nilai 8 sementara posisi Sell memiliki nilai 1, sehingga referensi entry point menurut perhitungan dari kombinasi indikator teknikal saat ini adalah “Strong Buy”.

Tinggalkan sebuah Komentar

Copyright © 2021. All Rights Reserved. Seputar Forex
Peringatan Resiko: Trading Forex adalah Bisnis berisiko tinggi, anda bisa kehilangan semua uang deposit. Jangan Pernah invest jika anda tidak siap untuk rugi. Seputar.Forex tidak akan menerima tanggung jawab atas kehilangan atau kerusakan sebagai akibat dari ketergantungan pada informasi yang terkandung dalam situs web ini termasuk data, kutipan, grafik, link pihak ketiga dan sinyal beli / jual. Harap pelajari dan pahami sepenuhnya mengenai risiko tertinggi terkait dengan perdagangan pasar keuangan.