Analisa Teknikal NZD/USD Pada Time Frame H1 (8 Juli 2021)

Analisa teknikal untuk trading intraday hari ini tanggal 8 Juli 2021 pukul 9:44, dengan melihat grafik pada Time Frame H1 pada perdagangan NZD/USD jika mengacu pada data pivot point klasik maka tampak posisi pivot point berada di level harga 0.6988 sedangkan posisi support 1 berada di level harga 0.6977, posisi support 2 di level harga 0.6969, posisi support 3 di level harga 0.6958 begitu juga posisi resistance 1 berada di level harga 0.6995, posisi resistance 2 di level harga 0.7007, posisi resistance 3 di level harga 0.7014.

Adapun jika mengacu pada data pivot point fibonacci maka tampak posisi pivot point berada di level harga 0.6988 sedangkan posisi support 1 berada di level harga 0.6981, posisi support 2 di level harga 0.6977, posisi support 3 di level harga 0.6969 begitu juga posisi resistance 1 berada di level harga 0.6995, posisi resistance 2 di level harga 0.6999, posisi resistance 3 di level harga 0.7007.

Level Pivot Point

Data-data posisi level harga pada pivot point ini dapat Anda jadikan referensi untuk menentukan kapan waktu yang tepat untuk entry point / masuk pasar dan juga bisa digunakan sebagai acuan exit point / target profit.

NameClassicFibonacci
Pivot Points0.69880.6988
Support 10.69770.6981
Support 20.69690.6977
Support 30.69580.6969
Resistance 10.69950.6995
Resistance 20.70070.6999
Resistance 30.70140.7007

Analisa Berdasarkan Indikator Moving Average

Untuk analisa teknikal menggunakan indikator moving average dimana indikator ini adalah induk dari semua indikator teknikal, maka tampak jelas garis SMA5 yang berada di level harga 0.7000 menunjukkan sinyal Sell, SMA10 berada di level harga 0.7008 menunjukkan sinyal Sell, SMA20 berada di level harga 0.7018 menunjukkan sinyal Sell, SMA50 berada di level harga 0.7034 menunjukkan sinyal Sell, SMA100 berada di level harga 0.7023 menunjukkan sinyal Sell, SMA200 berada di level harga 0.7016 menunjukkan sinyal Sell. EMA5 yang berada di level harga 0.6996 menunjukkan sinyal Sell, EMA10 berada di level harga 0.7005 menunjukkan sinyal Sell, EMA20 berada di level harga 0.7012 menunjukkan sinyal Sell, EMA50 berada di level harga 0.7021 menunjukkan sinyal Sell, EMA100 berada di level harga 0.7023 menunjukkan sinyal Sell, EMA200 berada di level harga 0.7020 menunjukkan sinyal Sell.

Data Indikator Moving Average

PeriodeSimpleExponential
MA50.7000
Sell
0.6996
Sell
MA100.7008
Sell
0.7005
Sell
MA200.7018
Sell
0.7012
Sell
MA500.7034
Sell
0.7021
Sell
MA1000.7023
Sell
0.7023
Sell
MA2000.7016
Sell
0.7020
Sell
Buy: 0Sell: 12Kesimpulan: Strong Sell

Berdasarkan data dari indikator moving average di atas hasil analisa yang bisa kita dapatkan adalah sebagai berikut, posisi Buy memiliki nilai 0 dan Sell memiliki nilai 12, sehingga referensi untuk entry point menurut indikator moving average saat ini adalah  “Strong Sell”.

Analisa Berdasarkan Kombinasi Indikator Teknikal

Dengan menggunakan teknik kombinasi indikator teknikal dalam menganalisa arah harga yaitu dengan melihat semua potensi pergerakan harga pada berbagai indikator teknikal, sangat memungkinkan Anda mendapatkan hasil analisa yang kuat dan tingkat akurasi yang tinggi.

Dapat kita lihat pada indikator RSI(14) harga berada di level 36.070 menunjukan sinyal Sell, pada indikator STOCH(9,6) harga berada di level 35.654 menunjukan sinyal Sell, pada indikator Stochastic RSI (14) harga berada di level 21.157 menunjukan sinyal Oversold, pada indikator MACD (12,26) harga berada di level -0.001 menunjukan sinyal Sell, pada indikator ADX (14) harga berada di level 31.208 menunjukan sinyal Sell, pada indikator Williams %R harga berada di level -88.889 menunjukan sinyal Oversold, pada indikator CCI (14) harga berada di level -224.0734 menunjukan sinyal Oversold, pada indikator ATR (14) harga berada di level 0.0014 menunjukan sinyal Less Volatility, pada indikator Highs/Lows (14) harga berada di level -0.0017 menunjukan sinyal Sell, pada indikator Ultimate Oscillator harga berada di level 35.083 menunjukan sinyal Sell, pada indikator ROC harga berada di level -0.675 menunjukan sinyal Sell, pada indikator Bull/Bear Power (13) harga berada di level -0.0048 menunjukan sinyal Sell.

Data Kombinasi Indikator Teknikal

NameValueAction
RSI(14)36.070Sell
STOCH(9,6)35.654Sell
Stochastic RSI (14)21.157Oversold
MACD (12,26)-0.001Sell
ADX (14)31.208Sell
Williams %R-88.889Oversold
CCI (14)-224.0734Oversold
ATR (14)0.0014Less Volatility
Highs/Lows (14)-0.0017Sell
Ultimate Oscillator35.083Sell
ROC-0.675Sell
Bull/Bear Power (13)-0.0048Sell
Buy: 0Sell: 8Neutral: 0Kesimpulan: Strong Sell

Berdasarkan data dari kombinasi indikator teknikal di atas hasil analisa yang bisa kita dapatkan adalah sebagai berikut, posisi Buy memiliki nilai 0 sementara posisi Sell memiliki nilai 8, sehingga referensi entry point menurut perhitungan dari kombinasi indikator teknikal saat ini adalah “Strong Sell”.

Tinggalkan sebuah Komentar

Copyright © 2021. All Rights Reserved. Seputar Forex
Peringatan Resiko: Trading Forex adalah Bisnis berisiko tinggi, anda bisa kehilangan semua uang deposit. Jangan Pernah invest jika anda tidak siap untuk rugi. Seputar.Forex tidak akan menerima tanggung jawab atas kehilangan atau kerusakan sebagai akibat dari ketergantungan pada informasi yang terkandung dalam situs web ini termasuk data, kutipan, grafik, link pihak ketiga dan sinyal beli / jual. Harap pelajari dan pahami sepenuhnya mengenai risiko tertinggi terkait dengan perdagangan pasar keuangan.