Analisa Teknikal NZD/USD Pada Time Frame H1 (16 Oktober 2020)

Analisa teknikal untuk trading intraday hari ini tanggal 16 Oktober 2020 pukul 11:12, dengan melihat grafik pada Time Frame H1 pada perdagangan NZD/USD jika mengacu pada data pivot point klasik maka tampak posisi pivot point berada di level harga 0.6595 sedangkan posisi support 1 berada di level harga 0.6591, posisi support 2 di level harga 0.6587, posisi support 3 di level harga 0.6583 begitu juga posisi resistance 1 berada di level harga 0.6598, posisi resistance 2 di level harga 0.6603, posisi resistance 3 di level harga 0.6606.

Adapun jika mengacu pada data pivot point fibonacci maka tampak posisi pivot point berada di level harga 0.6595 sedangkan posisi support 1 berada di level harga 0.6592, posisi support 2 di level harga 0.6590, posisi support 3 di level harga 0.6587 begitu juga posisi resistance 1 berada di level harga 0.6598, posisi resistance 2 di level harga 0.6600, posisi resistance 3 di level harga 0.6603.

Level Pivot Point

Data-data posisi level harga pada pivot point ini dapat Anda jadikan referensi untuk menentukan kapan waktu yang tepat untuk entry point / masuk pasar dan juga bisa digunakan sebagai acuan exit point / target profit.

NameClassicFibonacci
Pivot Points0.65950.6595
Support 10.65910.6592
Support 20.65870.6590
Support 30.65830.6587
Resistance 10.65980.6598
Resistance 20.66030.6600
Resistance 30.66060.6603

Analisa Berdasarkan Indikator Moving Average

Untuk analisa teknikal menggunakan indikator moving average dimana indikator ini adalah induk dari semua indikator teknikal, maka tampak jelas garis SMA5 yang berada di level harga 0.6596 menunjukkan sinyal Sell, SMA10 berada di level harga 0.6597 menunjukkan sinyal Sell, SMA20 berada di level harga 0.6595 menunjukkan sinyal Buy, SMA50 berada di level harga 0.6631 menunjukkan sinyal Sell, SMA100 berada di level harga 0.6641 menunjukkan sinyal Sell, SMA200 berada di level harga 0.6625 menunjukkan sinyal Sell. EMA5 yang berada di level harga 0.6596 menunjukkan sinyal Sell, EMA10 berada di level harga 0.6595 menunjukkan sinyal Buy, EMA20 berada di level harga 0.6603 menunjukkan sinyal Sell, EMA50 berada di level harga 0.6620 menunjukkan sinyal Sell, EMA100 berada di level harga 0.6627 menunjukkan sinyal Sell, EMA200 berada di level harga 0.6624 menunjukkan sinyal Sell.

Data Indikator Moving Average

PeriodeSimpleExponential
MA50.6596
Sell
0.6596
Sell
MA100.6597
Sell
0.6595
Buy
MA200.6595
Buy
0.6603
Sell
MA500.6631
Sell
0.6620
Sell
MA1000.6641
Sell
0.6627
Sell
MA2000.6625
Sell
0.6624
Sell
Buy: 2Sell: 10Kesimpulan: Strong Sell

Berdasarkan data dari indikator moving average di atas hasil analisa yang bisa kita dapatkan adalah sebagai berikut, posisi Buy memiliki nilai 2 dan Sell memiliki nilai 10, sehingga referensi untuk entry point menurut indikator moving average saat ini adalah  “Strong Sell”.

Analisa Berdasarkan Kombinasi Indikator Teknikal

Dengan menggunakan teknik kombinasi indikator teknikal dalam menganalisa arah harga yaitu dengan melihat semua potensi pergerakan harga pada berbagai indikator teknikal, sangat memungkinkan Anda mendapatkan hasil analisa yang kuat dan tingkat akurasi yang tinggi.

Dapat kita lihat pada indikator RSI(14) harga berada di level 39.019 menunjukan sinyal Sell, pada indikator STOCH(9,6) harga berada di level 42.655 menunjukan sinyal Sell, pada indikator Stochastic RSI (14) harga berada di level 83.047 menunjukan sinyal Overbought, pada indikator MACD (12,26) harga berada di level -0.001 menunjukan sinyal Sell, pada indikator ADX (14) harga berada di level 26.323 menunjukan sinyal Neutral, pada indikator Williams %R harga berada di level -42.553 menunjukan sinyal Buy, pada indikator CCI (14) harga berada di level -6.0016 menunjukan sinyal Neutral, pada indikator ATR (14) harga berada di level 0.0006 menunjukan sinyal Less Volatility, pada indikator Highs/Lows (14) harga berada di level 0.0000 menunjukan sinyal Neutral, pada indikator Ultimate Oscillator harga berada di level 43.955 menunjukan sinyal Sell, pada indikator ROC harga berada di level 0.152 menunjukan sinyal Buy, pada indikator Bull/Bear Power (13) harga berada di level -0.0012 menunjukan sinyal Sell.

Data Kombinasi Indikator Teknikal

NameValueAction
RSI(14)39.019Sell
STOCH(9,6)42.655Sell
Stochastic RSI (14)83.047Overbought
MACD (12,26)-0.001Sell
ADX (14)26.323Neutral
Williams %R-42.553Buy
CCI (14)-6.0016Neutral
ATR (14)0.0006Less Volatility
Highs/Lows (14)0.0000Neutral
Ultimate Oscillator43.955Sell
ROC0.152Buy
Bull/Bear Power (13)-0.0012Sell
Buy: 2Sell: 5Neutral: 3Kesimpulan: Sell

Berdasarkan data dari kombinasi indikator teknikal di atas hasil analisa yang bisa kita dapatkan adalah sebagai berikut, posisi Buy memiliki nilai 2 sementara posisi Sell memiliki nilai 5, sehingga referensi entry point menurut perhitungan dari kombinasi indikator teknikal saat ini adalah “Sell”.

Tinggalkan sebuah Komentar

Copyright © 2020. All Rights Reserved. Seputar Forex
Peringatan Resiko: Trading Forex adalah Bisnis berisiko tinggi, anda bisa kehilangan semua uang deposit. Jangan Pernah invest jika anda tidak siap untuk rugi. Seputar.Forex tidak akan menerima tanggung jawab atas kehilangan atau kerusakan sebagai akibat dari ketergantungan pada informasi yang terkandung dalam situs web ini termasuk data, kutipan, grafik, link pihak ketiga dan sinyal beli / jual. Harap pelajari dan pahami sepenuhnya mengenai risiko tertinggi terkait dengan perdagangan pasar keuangan.