Analisa Teknikal NZD/USD Pada Time Frame H1 (15 September 2020)

Analisa teknikal untuk trading intraday hari ini tanggal 15 September 2020 pukul 19:19, dengan melihat grafik pada Time Frame H1 pada perdagangan NZD/USD jika mengacu pada data pivot point klasik maka tampak posisi pivot point berada di level harga 0.6728 sedangkan posisi support 1 berada di level harga 0.6722, posisi support 2 di level harga 0.6718, posisi support 3 di level harga 0.6712 begitu juga posisi resistance 1 berada di level harga 0.6733, posisi resistance 2 di level harga 0.6738, posisi resistance 3 di level harga 0.6743.

Adapun jika mengacu pada data pivot point fibonacci maka tampak posisi pivot point berada di level harga 0.6728 sedangkan posisi support 1 berada di level harga 0.6724, posisi support 2 di level harga 0.6722, posisi support 3 di level harga 0.6718 begitu juga posisi resistance 1 berada di level harga 0.6732, posisi resistance 2 di level harga 0.6734, posisi resistance 3 di level harga 0.6738.

Level Pivot Point

Data-data posisi level harga pada pivot point ini dapat Anda jadikan referensi untuk menentukan kapan waktu yang tepat untuk entry point / masuk pasar dan juga bisa digunakan sebagai acuan exit point / target profit.

NameClassicFibonacci
Pivot Points0.67280.6728
Support 10.67220.6724
Support 20.67180.6722
Support 30.67120.6718
Resistance 10.67330.6732
Resistance 20.67380.6734
Resistance 30.67430.6738

Analisa Berdasarkan Indikator Moving Average

Untuk analisa teknikal menggunakan indikator moving average dimana indikator ini adalah induk dari semua indikator teknikal, maka tampak jelas garis SMA5 yang berada di level harga 0.6729 menunjukkan sinyal Sell, SMA10 berada di level harga 0.6724 menunjukkan sinyal Buy, SMA20 berada di level harga 0.6714 menunjukkan sinyal Buy, SMA50 berada di level harga 0.6695 menunjukkan sinyal Buy, SMA100 berada di level harga 0.6684 menunjukkan sinyal Buy, SMA200 berada di level harga 0.6684 menunjukkan sinyal Buy. EMA5 yang berada di level harga 0.6727 menunjukkan sinyal Sell, EMA10 berada di level harga 0.6723 menunjukkan sinyal Buy, EMA20 berada di level harga 0.6716 menunjukkan sinyal Buy, EMA50 berada di level harga 0.6701 menunjukkan sinyal Buy, EMA100 berada di level harga 0.6692 menunjukkan sinyal Buy, EMA200 berada di level harga 0.6682 menunjukkan sinyal Buy.

Data Indikator Moving Average

PeriodeSimpleExponential
MA50.6729
Sell
0.6727
Sell
MA100.6724
Buy
0.6723
Buy
MA200.6714
Buy
0.6716
Buy
MA500.6695
Buy
0.6701
Buy
MA1000.6684
Buy
0.6692
Buy
MA2000.6684
Buy
0.6682
Buy
Buy: 10Sell: 2Kesimpulan: Buy

Berdasarkan data dari indikator moving average di atas hasil analisa yang bisa kita dapatkan adalah sebagai berikut, posisi Buy memiliki nilai 10 dan Sell memiliki nilai 2, sehingga referensi untuk entry point menurut indikator moving average saat ini adalah  “Buy”.

Analisa Berdasarkan Kombinasi Indikator Teknikal

Dengan menggunakan teknik kombinasi indikator teknikal dalam menganalisa arah harga yaitu dengan melihat semua potensi pergerakan harga pada berbagai indikator teknikal, sangat memungkinkan Anda mendapatkan hasil analisa yang kuat dan tingkat akurasi yang tinggi.

Dapat kita lihat pada indikator RSI(14) harga berada di level 62.770 menunjukan sinyal Buy, pada indikator STOCH(9,6) harga berada di level 73.481 menunjukan sinyal Buy, pada indikator Stochastic RSI (14) harga berada di level 63.689 menunjukan sinyal Buy, pada indikator MACD (12,26) harga berada di level 0.001 menunjukan sinyal Buy, pada indikator ADX (14) harga berada di level 19.236 menunjukan sinyal Neutral, pada indikator Williams %R harga berada di level -18.868 menunjukan sinyal Overbought, pada indikator CCI (14) harga berada di level 70.9696 menunjukan sinyal Buy, pada indikator ATR (14) harga berada di level 0.0010 menunjukan sinyal High Volatility, pada indikator Highs/Lows (14) harga berada di level 0.0005 menunjukan sinyal Buy, pada indikator Ultimate Oscillator harga berada di level 49.469 menunjukan sinyal Neutral, pada indikator ROC harga berada di level 0.358 menunjukan sinyal Buy, pada indikator Bull/Bear Power (13) harga berada di level 0.0016 menunjukan sinyal Buy.

Data Kombinasi Indikator Teknikal

NameValueAction
RSI(14)62.770Buy
STOCH(9,6)73.481Buy
Stochastic RSI (14)63.689Buy
MACD (12,26)0.001Buy
ADX (14)19.236Neutral
Williams %R-18.868Overbought
CCI (14)70.9696Buy
ATR (14)0.0010High Volatility
Highs/Lows (14)0.0005Buy
Ultimate Oscillator49.469Neutral
ROC0.358Buy
Bull/Bear Power (13)0.0016Buy
Buy: 8Sell: 0Neutral: 2Kesimpulan: Strong Buy

Berdasarkan data dari kombinasi indikator teknikal di atas hasil analisa yang bisa kita dapatkan adalah sebagai berikut, posisi Buy memiliki nilai 8 sementara posisi Sell memiliki nilai 0, sehingga referensi entry point menurut perhitungan dari kombinasi indikator teknikal saat ini adalah “Strong Buy”.

Tinggalkan sebuah Komentar

Copyright © 2020. All Rights Reserved. Seputar Forex
Peringatan Resiko: Trading Forex adalah Bisnis berisiko tinggi, anda bisa kehilangan semua uang deposit. Jangan Pernah invest jika anda tidak siap untuk rugi. Seputar.Forex tidak akan menerima tanggung jawab atas kehilangan atau kerusakan sebagai akibat dari ketergantungan pada informasi yang terkandung dalam situs web ini termasuk data, kutipan, grafik, link pihak ketiga dan sinyal beli / jual. Harap pelajari dan pahami sepenuhnya mengenai risiko tertinggi terkait dengan perdagangan pasar keuangan.