Analisa Teknikal NZD/USD Pada Time Frame H1 (13 Januari 2021)

Analisa teknikal untuk trading intraday hari ini tanggal 13 Januari 2021 pukul 18:17, dengan melihat grafik pada Time Frame H1 pada perdagangan NZD/USD jika mengacu pada data pivot point klasik maka tampak posisi pivot point berada di level harga 0.7191 sedangkan posisi support 1 berada di level harga 0.7181, posisi support 2 di level harga 0.7172, posisi support 3 di level harga 0.7161 begitu juga posisi resistance 1 berada di level harga 0.7200, posisi resistance 2 di level harga 0.7210, posisi resistance 3 di level harga 0.7219.

Adapun jika mengacu pada data pivot point fibonacci maka tampak posisi pivot point berada di level harga 0.7191 sedangkan posisi support 1 berada di level harga 0.7184, posisi support 2 di level harga 0.7179, posisi support 3 di level harga 0.7172 begitu juga posisi resistance 1 berada di level harga 0.7198, posisi resistance 2 di level harga 0.7203, posisi resistance 3 di level harga 0.7210.

Level Pivot Point

Data-data posisi level harga pada pivot point ini dapat Anda jadikan referensi untuk menentukan kapan waktu yang tepat untuk entry point / masuk pasar dan juga bisa digunakan sebagai acuan exit point / target profit.

NameClassicFibonacci
Pivot Points0.71910.7191
Support 10.71810.7184
Support 20.71720.7179
Support 30.71610.7172
Resistance 10.72000.7198
Resistance 20.72100.7203
Resistance 30.72190.7210

Analisa Berdasarkan Indikator Moving Average

Untuk analisa teknikal menggunakan indikator moving average dimana indikator ini adalah induk dari semua indikator teknikal, maka tampak jelas garis SMA5 yang berada di level harga 0.7201 menunjukkan sinyal Sell, SMA10 berada di level harga 0.7213 menunjukkan sinyal Sell, SMA20 berada di level harga 0.7214 menunjukkan sinyal Sell, SMA50 berada di level harga 0.7190 menunjukkan sinyal Sell, SMA100 berada di level harga 0.7214 menunjukkan sinyal Sell, SMA200 berada di level harga 0.7222 menunjukkan sinyal Sell. EMA5 yang berada di level harga 0.7199 menunjukkan sinyal Sell, EMA10 berada di level harga 0.7207 menunjukkan sinyal Sell, EMA20 berada di level harga 0.7206 menunjukkan sinyal Sell, EMA50 berada di level harga 0.7205 menunjukkan sinyal Sell, EMA100 berada di level harga 0.7208 menunjukkan sinyal Sell, EMA200 berada di level harga 0.7205 menunjukkan sinyal Sell.

Data Indikator Moving Average

PeriodeSimpleExponential
MA50.7201
Sell
0.7199
Sell
MA100.7213
Sell
0.7207
Sell
MA200.7214
Sell
0.7206
Sell
MA500.7190
Sell
0.7205
Sell
MA1000.7214
Sell
0.7208
Sell
MA2000.7222
Sell
0.7205
Sell
Buy: 0Sell: 12Kesimpulan: Strong Sell

Berdasarkan data dari indikator moving average di atas hasil analisa yang bisa kita dapatkan adalah sebagai berikut, posisi Buy memiliki nilai 0 dan Sell memiliki nilai 12, sehingga referensi untuk entry point menurut indikator moving average saat ini adalah  “Strong Sell”.

Analisa Berdasarkan Kombinasi Indikator Teknikal

Dengan menggunakan teknik kombinasi indikator teknikal dalam menganalisa arah harga yaitu dengan melihat semua potensi pergerakan harga pada berbagai indikator teknikal, sangat memungkinkan Anda mendapatkan hasil analisa yang kuat dan tingkat akurasi yang tinggi.

Dapat kita lihat pada indikator RSI(14) harga berada di level 40.959 menunjukan sinyal Sell, pada indikator STOCH(9,6) harga berada di level 39.704 menunjukan sinyal Sell, pada indikator Stochastic RSI (14) harga berada di level 2.436 menunjukan sinyal Oversold, pada indikator MACD (12,26) harga berada di level 0.000 menunjukan sinyal Buy, pada indikator ADX (14) harga berada di level 43.066 menunjukan sinyal Sell, pada indikator Williams %R harga berada di level -87.826 menunjukan sinyal Oversold, pada indikator CCI (14) harga berada di level -200.6848 menunjukan sinyal Oversold, pada indikator ATR (14) harga berada di level 0.0011 menunjukan sinyal Less Volatility, pada indikator Highs/Lows (14) harga berada di level -0.0025 menunjukan sinyal Sell, pada indikator Ultimate Oscillator harga berada di level 33.122 menunjukan sinyal Sell, pada indikator ROC harga berada di level -0.388 menunjukan sinyal Sell, pada indikator Bull/Bear Power (13) harga berada di level -0.0045 menunjukan sinyal Sell.

Data Kombinasi Indikator Teknikal

NameValueAction
RSI(14)40.959Sell
STOCH(9,6)39.704Sell
Stochastic RSI (14)2.436Oversold
MACD (12,26)0.000Buy
ADX (14)43.066Sell
Williams %R-87.826Oversold
CCI (14)-200.6848Oversold
ATR (14)0.0011Less Volatility
Highs/Lows (14)-0.0025Sell
Ultimate Oscillator33.122Sell
ROC-0.388Sell
Bull/Bear Power (13)-0.0045Sell
Buy: 1Sell: 7Neutral: 0Kesimpulan: Strong Sell

Berdasarkan data dari kombinasi indikator teknikal di atas hasil analisa yang bisa kita dapatkan adalah sebagai berikut, posisi Buy memiliki nilai 1 sementara posisi Sell memiliki nilai 7, sehingga referensi entry point menurut perhitungan dari kombinasi indikator teknikal saat ini adalah “Strong Sell”.

Tinggalkan sebuah Komentar

Copyright © 2021. All Rights Reserved. Seputar Forex
Peringatan Resiko: Trading Forex adalah Bisnis berisiko tinggi, anda bisa kehilangan semua uang deposit. Jangan Pernah invest jika anda tidak siap untuk rugi. Seputar.Forex tidak akan menerima tanggung jawab atas kehilangan atau kerusakan sebagai akibat dari ketergantungan pada informasi yang terkandung dalam situs web ini termasuk data, kutipan, grafik, link pihak ketiga dan sinyal beli / jual. Harap pelajari dan pahami sepenuhnya mengenai risiko tertinggi terkait dengan perdagangan pasar keuangan.