Analisa Teknikal GBP/USD Pada Time Frame H1 (5 Maret 2021)

Analisa teknikal untuk trading intraday hari ini tanggal 5 Maret 2021 pukul 16:36, dengan melihat grafik pada Time Frame H1 pada perdagangan GBP/USD jika mengacu pada data pivot point klasik maka tampak posisi pivot point berada di level harga 1.3851 sedangkan posisi support 1 berada di level harga 1.3826, posisi support 2 di level harga 1.3813, posisi support 3 di level harga 1.3788 begitu juga posisi resistance 1 berada di level harga 1.3864, posisi resistance 2 di level harga 1.3889, posisi resistance 3 di level harga 1.3902.

Adapun jika mengacu pada data pivot point fibonacci maka tampak posisi pivot point berada di level harga 1.3851 sedangkan posisi support 1 berada di level harga 1.3836, posisi support 2 di level harga 1.3828, posisi support 3 di level harga 1.3813 begitu juga posisi resistance 1 berada di level harga 1.3866, posisi resistance 2 di level harga 1.3874, posisi resistance 3 di level harga 1.3889.

Level Pivot Point

Data-data posisi level harga pada pivot point ini dapat Anda jadikan referensi untuk menentukan kapan waktu yang tepat untuk entry point / masuk pasar dan juga bisa digunakan sebagai acuan exit point / target profit.

NameClassicFibonacci
Pivot Points1.38511.3851
Support 11.38261.3836
Support 21.38131.3828
Support 31.37881.3813
Resistance 11.38641.3866
Resistance 21.38891.3874
Resistance 31.39021.3889

Analisa Berdasarkan Indikator Moving Average

Untuk analisa teknikal menggunakan indikator moving average dimana indikator ini adalah induk dari semua indikator teknikal, maka tampak jelas garis SMA5 yang berada di level harga 1.3860 menunjukkan sinyal Sell, SMA10 berada di level harga 1.3876 menunjukkan sinyal Sell, SMA20 berada di level harga 1.3900 menunjukkan sinyal Sell, SMA50 berada di level harga 1.3933 menunjukkan sinyal Sell, SMA100 berada di level harga 1.3933 menunjukkan sinyal Sell, SMA200 berada di level harga 1.3999 menunjukkan sinyal Sell. EMA5 yang berada di level harga 1.3851 menunjukkan sinyal Sell, EMA10 berada di level harga 1.3871 menunjukkan sinyal Sell, EMA20 berada di level harga 1.3890 menunjukkan sinyal Sell, EMA50 berada di level harga 1.3916 menunjukkan sinyal Sell, EMA100 berada di level harga 1.3946 menunjukkan sinyal Sell, EMA200 berada di level harga 1.3956 menunjukkan sinyal Sell.

Data Indikator Moving Average

PeriodeSimpleExponential
MA51.3860
Sell
1.3851
Sell
MA101.3876
Sell
1.3871
Sell
MA201.3900
Sell
1.3890
Sell
MA501.3933
Sell
1.3916
Sell
MA1001.3933
Sell
1.3946
Sell
MA2001.3999
Sell
1.3956
Sell
Buy: 0Sell: 12Kesimpulan: Strong Sell

Berdasarkan data dari indikator moving average di atas hasil analisa yang bisa kita dapatkan adalah sebagai berikut, posisi Buy memiliki nilai 0 dan Sell memiliki nilai 12, sehingga referensi untuk entry point menurut indikator moving average saat ini adalah  “Strong Sell”.

Analisa Berdasarkan Kombinasi Indikator Teknikal

Dengan menggunakan teknik kombinasi indikator teknikal dalam menganalisa arah harga yaitu dengan melihat semua potensi pergerakan harga pada berbagai indikator teknikal, sangat memungkinkan Anda mendapatkan hasil analisa yang kuat dan tingkat akurasi yang tinggi.

Dapat kita lihat pada indikator RSI(14) harga berada di level 25.252 menunjukan sinyal Sell, pada indikator STOCH(9,6) harga berada di level 52.854 menunjukan sinyal Neutral, pada indikator Stochastic RSI (14) harga berada di level 0.000 menunjukan sinyal Oversold, pada indikator MACD (12,26) harga berada di level -0.002 menunjukan sinyal Sell, pada indikator ADX (14) harga berada di level 31.239 menunjukan sinyal Sell, pada indikator Williams %R harga berada di level -97.790 menunjukan sinyal Oversold, pada indikator CCI (14) harga berada di level -333.5211 menunjukan sinyal Oversold, pada indikator ATR (14) harga berada di level 0.0019 menunjukan sinyal Less Volatility, pada indikator Highs/Lows (14) harga berada di level -0.0055 menunjukan sinyal Sell, pada indikator Ultimate Oscillator harga berada di level 33.866 menunjukan sinyal Sell, pada indikator ROC harga berada di level -0.504 menunjukan sinyal Sell, pada indikator Bull/Bear Power (13) harga berada di level -0.0098 menunjukan sinyal Sell.

Data Kombinasi Indikator Teknikal

NameValueAction
RSI(14)25.252Sell
STOCH(9,6)52.854Neutral
Stochastic RSI (14)0.000Oversold
MACD (12,26)-0.002Sell
ADX (14)31.239Sell
Williams %R-97.790Oversold
CCI (14)-333.5211Oversold
ATR (14)0.0019Less Volatility
Highs/Lows (14)-0.0055Sell
Ultimate Oscillator33.866Sell
ROC-0.504Sell
Bull/Bear Power (13)-0.0098Sell
Buy: 0Sell: 7Neutral: 1Kesimpulan: Strong Sell

Berdasarkan data dari kombinasi indikator teknikal di atas hasil analisa yang bisa kita dapatkan adalah sebagai berikut, posisi Buy memiliki nilai 0 sementara posisi Sell memiliki nilai 7, sehingga referensi entry point menurut perhitungan dari kombinasi indikator teknikal saat ini adalah “Strong Sell”.

Tinggalkan sebuah Komentar

Copyright © 2021. All Rights Reserved. Seputar Forex
Peringatan Resiko: Trading Forex adalah Bisnis berisiko tinggi, anda bisa kehilangan semua uang deposit. Jangan Pernah invest jika anda tidak siap untuk rugi. Seputar.Forex tidak akan menerima tanggung jawab atas kehilangan atau kerusakan sebagai akibat dari ketergantungan pada informasi yang terkandung dalam situs web ini termasuk data, kutipan, grafik, link pihak ketiga dan sinyal beli / jual. Harap pelajari dan pahami sepenuhnya mengenai risiko tertinggi terkait dengan perdagangan pasar keuangan.