Analisa Teknikal GBP/USD Pada Time Frame H1 (4 Maret 2021)

Analisa teknikal untuk trading intraday hari ini tanggal 4 Maret 2021 pukul 9:47, dengan melihat grafik pada Time Frame H1 pada perdagangan GBP/USD jika mengacu pada data pivot point klasik maka tampak posisi pivot point berada di level harga 1.3938 sedangkan posisi support 1 berada di level harga 1.3932, posisi support 2 di level harga 1.3923, posisi support 3 di level harga 1.3917 begitu juga posisi resistance 1 berada di level harga 1.3947, posisi resistance 2 di level harga 1.3953, posisi resistance 3 di level harga 1.3962.

Adapun jika mengacu pada data pivot point fibonacci maka tampak posisi pivot point berada di level harga 1.3938 sedangkan posisi support 1 berada di level harga 1.3932, posisi support 2 di level harga 1.3929, posisi support 3 di level harga 1.3923 begitu juga posisi resistance 1 berada di level harga 1.3944, posisi resistance 2 di level harga 1.3947, posisi resistance 3 di level harga 1.3953.

Level Pivot Point

Data-data posisi level harga pada pivot point ini dapat Anda jadikan referensi untuk menentukan kapan waktu yang tepat untuk entry point / masuk pasar dan juga bisa digunakan sebagai acuan exit point / target profit.

NameClassicFibonacci
Pivot Points1.39381.3938
Support 11.39321.3932
Support 21.39231.3929
Support 31.39171.3923
Resistance 11.39471.3944
Resistance 21.39531.3947
Resistance 31.39621.3953

Analisa Berdasarkan Indikator Moving Average

Untuk analisa teknikal menggunakan indikator moving average dimana indikator ini adalah induk dari semua indikator teknikal, maka tampak jelas garis SMA5 yang berada di level harga 1.3939 menunjukkan sinyal Buy, SMA10 berada di level harga 1.3949 menunjukkan sinyal Sell, SMA20 berada di level harga 1.3960 menunjukkan sinyal Sell, SMA50 berada di level harga 1.3942 menunjukkan sinyal Sell, SMA100 berada di level harga 1.3945 menunjukkan sinyal Sell, SMA200 berada di level harga 1.4019 menunjukkan sinyal Sell. EMA5 yang berada di level harga 1.3942 menunjukkan sinyal Sell, EMA10 berada di level harga 1.3947 menunjukkan sinyal Sell, EMA20 berada di level harga 1.3953 menunjukkan sinyal Sell, EMA50 berada di level harga 1.3950 menunjukkan sinyal Sell, EMA100 berada di level harga 1.3966 menunjukkan sinyal Sell, EMA200 berada di level harga 1.3973 menunjukkan sinyal Sell.

Data Indikator Moving Average

PeriodeSimpleExponential
MA51.3939
Buy
1.3942
Sell
MA101.3949
Sell
1.3947
Sell
MA201.3960
Sell
1.3953
Sell
MA501.3942
Sell
1.3950
Sell
MA1001.3945
Sell
1.3966
Sell
MA2001.4019
Sell
1.3973
Sell
Buy: 1Sell: 11Kesimpulan: Sell

Berdasarkan data dari indikator moving average di atas hasil analisa yang bisa kita dapatkan adalah sebagai berikut, posisi Buy memiliki nilai 1 dan Sell memiliki nilai 11, sehingga referensi untuk entry point menurut indikator moving average saat ini adalah  “Sell”.

Analisa Berdasarkan Kombinasi Indikator Teknikal

Dengan menggunakan teknik kombinasi indikator teknikal dalam menganalisa arah harga yaitu dengan melihat semua potensi pergerakan harga pada berbagai indikator teknikal, sangat memungkinkan Anda mendapatkan hasil analisa yang kuat dan tingkat akurasi yang tinggi.

Dapat kita lihat pada indikator RSI(14) harga berada di level 45.253 menunjukan sinyal Neutral, pada indikator STOCH(9,6) harga berada di level 27.504 menunjukan sinyal Sell, pada indikator Stochastic RSI (14) harga berada di level 36.911 menunjukan sinyal Sell, pada indikator MACD (12,26) harga berada di level -0.000 menunjukan sinyal Sell, pada indikator ADX (14) harga berada di level 32.307 menunjukan sinyal Sell, pada indikator Williams %R harga berada di level -73.381 menunjukan sinyal Sell, pada indikator CCI (14) harga berada di level -105.4523 menunjukan sinyal Sell, pada indikator ATR (14) harga berada di level 0.0022 menunjukan sinyal Less Volatility, pada indikator Highs/Lows (14) harga berada di level -0.0003 menunjukan sinyal Sell, pada indikator Ultimate Oscillator harga berada di level 43.628 menunjukan sinyal Sell, pada indikator ROC harga berada di level -0.190 menunjukan sinyal Sell, pada indikator Bull/Bear Power (13) harga berada di level -0.0024 menunjukan sinyal Sell.

Data Kombinasi Indikator Teknikal

NameValueAction
RSI(14)45.253Neutral
STOCH(9,6)27.504Sell
Stochastic RSI (14)36.911Sell
MACD (12,26)-0.000Sell
ADX (14)32.307Sell
Williams %R-73.381Sell
CCI (14)-105.4523Sell
ATR (14)0.0022Less Volatility
Highs/Lows (14)-0.0003Sell
Ultimate Oscillator43.628Sell
ROC-0.190Sell
Bull/Bear Power (13)-0.0024Sell
Buy: 0Sell: 10Neutral: 1Kesimpulan: Strong Sell

Berdasarkan data dari kombinasi indikator teknikal di atas hasil analisa yang bisa kita dapatkan adalah sebagai berikut, posisi Buy memiliki nilai 0 sementara posisi Sell memiliki nilai 10, sehingga referensi entry point menurut perhitungan dari kombinasi indikator teknikal saat ini adalah “Strong Sell”.

Tinggalkan sebuah Komentar

Copyright © 2021. All Rights Reserved. Seputar Forex
Peringatan Resiko: Trading Forex adalah Bisnis berisiko tinggi, anda bisa kehilangan semua uang deposit. Jangan Pernah invest jika anda tidak siap untuk rugi. Seputar.Forex tidak akan menerima tanggung jawab atas kehilangan atau kerusakan sebagai akibat dari ketergantungan pada informasi yang terkandung dalam situs web ini termasuk data, kutipan, grafik, link pihak ketiga dan sinyal beli / jual. Harap pelajari dan pahami sepenuhnya mengenai risiko tertinggi terkait dengan perdagangan pasar keuangan.