Analisa Teknikal GBP/USD Pada Time Frame H1 (26 April 2021)

Analisa teknikal untuk trading intraday hari ini tanggal 26 April 2021 pukul 15:38, dengan melihat grafik pada Time Frame H1 pada perdagangan GBP/USD jika mengacu pada data pivot point klasik maka tampak posisi pivot point berada di level harga 1.3919 sedangkan posisi support 1 berada di level harga 1.3909, posisi support 2 di level harga 1.3894, posisi support 3 di level harga 1.3884 begitu juga posisi resistance 1 berada di level harga 1.3934, posisi resistance 2 di level harga 1.3944, posisi resistance 3 di level harga 1.3959.

Adapun jika mengacu pada data pivot point fibonacci maka tampak posisi pivot point berada di level harga 1.3919 sedangkan posisi support 1 berada di level harga 1.3909, posisi support 2 di level harga 1.3904, posisi support 3 di level harga 1.3894 begitu juga posisi resistance 1 berada di level harga 1.3929, posisi resistance 2 di level harga 1.3934, posisi resistance 3 di level harga 1.3944.

Level Pivot Point

Data-data posisi level harga pada pivot point ini dapat Anda jadikan referensi untuk menentukan kapan waktu yang tepat untuk entry point / masuk pasar dan juga bisa digunakan sebagai acuan exit point / target profit.

NameClassicFibonacci
Pivot Points1.39191.3919
Support 11.39091.3909
Support 21.38941.3904
Support 31.38841.3894
Resistance 11.39341.3929
Resistance 21.39441.3934
Resistance 31.39591.3944

Analisa Berdasarkan Indikator Moving Average

Untuk analisa teknikal menggunakan indikator moving average dimana indikator ini adalah induk dari semua indikator teknikal, maka tampak jelas garis SMA5 yang berada di level harga 1.3908 menunjukkan sinyal Buy, SMA10 berada di level harga 1.3900 menunjukkan sinyal Buy, SMA20 berada di level harga 1.3887 menunjukkan sinyal Buy, SMA50 berada di level harga 1.3871 menunjukkan sinyal Buy, SMA100 berada di level harga 1.3904 menunjukkan sinyal Buy, SMA200 berada di level harga 1.3870 menunjukkan sinyal Buy. EMA5 yang berada di level harga 1.3910 menunjukkan sinyal Buy, EMA10 berada di level harga 1.3902 menunjukkan sinyal Buy, EMA20 berada di level harga 1.3891 menunjukkan sinyal Buy, EMA50 berada di level harga 1.3887 menunjukkan sinyal Buy, EMA100 berada di level harga 1.3884 menunjukkan sinyal Buy, EMA200 berada di level harga 1.3872 menunjukkan sinyal Buy.

Data Indikator Moving Average

PeriodeSimpleExponential
MA51.3908
Buy
1.3910
Buy
MA101.3900
Buy
1.3902
Buy
MA201.3887
Buy
1.3891
Buy
MA501.3871
Buy
1.3887
Buy
MA1001.3904
Buy
1.3884
Buy
MA2001.3870
Buy
1.3872
Buy
Buy: 12Sell: 0Kesimpulan: Buy

Berdasarkan data dari indikator moving average di atas hasil analisa yang bisa kita dapatkan adalah sebagai berikut, posisi Buy memiliki nilai 12 dan Sell memiliki nilai 0, sehingga referensi untuk entry point menurut indikator moving average saat ini adalah  “Buy”.

Analisa Berdasarkan Kombinasi Indikator Teknikal

Dengan menggunakan teknik kombinasi indikator teknikal dalam menganalisa arah harga yaitu dengan melihat semua potensi pergerakan harga pada berbagai indikator teknikal, sangat memungkinkan Anda mendapatkan hasil analisa yang kuat dan tingkat akurasi yang tinggi.

Dapat kita lihat pada indikator RSI(14) harga berada di level 60.514 menunjukan sinyal Buy, pada indikator STOCH(9,6) harga berada di level 66.045 menunjukan sinyal Buy, pada indikator Stochastic RSI (14) harga berada di level 66.805 menunjukan sinyal Buy, pada indikator MACD (12,26) harga berada di level 0.001 menunjukan sinyal Buy, pada indikator ADX (14) harga berada di level 59.072 menunjukan sinyal Buy, pada indikator Williams %R harga berada di level -26.358 menunjukan sinyal Buy, pada indikator CCI (14) harga berada di level 125.2656 menunjukan sinyal Buy, pada indikator ATR (14) harga berada di level 0.0013 menunjukan sinyal Less Volatility, pada indikator Highs/Lows (14) harga berada di level 0.0013 menunjukan sinyal Buy, pada indikator Ultimate Oscillator harga berada di level 49.269 menunjukan sinyal Neutral, pada indikator ROC harga berada di level 0.259 menunjukan sinyal Buy, pada indikator Bull/Bear Power (13) harga berada di level 0.0041 menunjukan sinyal Buy.

Data Kombinasi Indikator Teknikal

NameValueAction
RSI(14)60.514Buy
STOCH(9,6)66.045Buy
Stochastic RSI (14)66.805Buy
MACD (12,26)0.001Buy
ADX (14)59.072Buy
Williams %R-26.358Buy
CCI (14)125.2656Buy
ATR (14)0.0013Less Volatility
Highs/Lows (14)0.0013Buy
Ultimate Oscillator49.269Neutral
ROC0.259Buy
Bull/Bear Power (13)0.0041Buy
Buy: 10Sell: 0Neutral: 1Kesimpulan: Strong Buy

Berdasarkan data dari kombinasi indikator teknikal di atas hasil analisa yang bisa kita dapatkan adalah sebagai berikut, posisi Buy memiliki nilai 10 sementara posisi Sell memiliki nilai 0, sehingga referensi entry point menurut perhitungan dari kombinasi indikator teknikal saat ini adalah “Strong Buy”.

Tinggalkan sebuah Komentar

Copyright © 2021. All Rights Reserved. Seputar Forex
Peringatan Resiko: Trading Forex adalah Bisnis berisiko tinggi, anda bisa kehilangan semua uang deposit. Jangan Pernah invest jika anda tidak siap untuk rugi. Seputar.Forex tidak akan menerima tanggung jawab atas kehilangan atau kerusakan sebagai akibat dari ketergantungan pada informasi yang terkandung dalam situs web ini termasuk data, kutipan, grafik, link pihak ketiga dan sinyal beli / jual. Harap pelajari dan pahami sepenuhnya mengenai risiko tertinggi terkait dengan perdagangan pasar keuangan.