Analisa Teknikal GBP/USD Pada Time Frame H1 (15 September 2020)

Analisa teknikal untuk trading intraday hari ini tanggal 15 September 2020 pukul 19:20, dengan melihat grafik pada Time Frame H1 pada perdagangan GBP/USD jika mengacu pada data pivot point klasik maka tampak posisi pivot point berada di level harga 1.2915 sedangkan posisi support 1 berada di level harga 1.2904, posisi support 2 di level harga 1.2896, posisi support 3 di level harga 1.2885 begitu juga posisi resistance 1 berada di level harga 1.2923, posisi resistance 2 di level harga 1.2934, posisi resistance 3 di level harga 1.2942.

Adapun jika mengacu pada data pivot point fibonacci maka tampak posisi pivot point berada di level harga 1.2915 sedangkan posisi support 1 berada di level harga 1.2908, posisi support 2 di level harga 1.2903, posisi support 3 di level harga 1.2896 begitu juga posisi resistance 1 berada di level harga 1.2922, posisi resistance 2 di level harga 1.2927, posisi resistance 3 di level harga 1.2934.

Level Pivot Point

Data-data posisi level harga pada pivot point ini dapat Anda jadikan referensi untuk menentukan kapan waktu yang tepat untuk entry point / masuk pasar dan juga bisa digunakan sebagai acuan exit point / target profit.

NameClassicFibonacci
Pivot Points1.29151.2915
Support 11.29041.2908
Support 21.28961.2903
Support 31.28851.2896
Resistance 11.29231.2922
Resistance 21.29341.2927
Resistance 31.29421.2934

Analisa Berdasarkan Indikator Moving Average

Untuk analisa teknikal menggunakan indikator moving average dimana indikator ini adalah induk dari semua indikator teknikal, maka tampak jelas garis SMA5 yang berada di level harga 1.2903 menunjukkan sinyal Buy, SMA10 berada di level harga 1.2884 menunjukkan sinyal Buy, SMA20 berada di level harga 1.2866 menunjukkan sinyal Buy, SMA50 berada di level harga 1.2841 menunjukkan sinyal Buy, SMA100 berada di level harga 1.2875 menunjukkan sinyal Buy, SMA200 berada di level harga 1.3018 menunjukkan sinyal Sell. EMA5 yang berada di level harga 1.2903 menunjukkan sinyal Buy, EMA10 berada di level harga 1.2889 menunjukkan sinyal Buy, EMA20 berada di level harga 1.2873 menunjukkan sinyal Buy, EMA50 berada di level harga 1.2865 menunjukkan sinyal Buy, EMA100 berada di level harga 1.2901 menunjukkan sinyal Buy, EMA200 berada di level harga 1.2980 menunjukkan sinyal Sell.

Data Indikator Moving Average

PeriodeSimpleExponential
MA51.2903
Buy
1.2903
Buy
MA101.2884
Buy
1.2889
Buy
MA201.2866
Buy
1.2873
Buy
MA501.2841
Buy
1.2865
Buy
MA1001.2875
Buy
1.2901
Buy
MA2001.3018
Sell
1.2980
Sell
Buy: 10Sell: 2Kesimpulan: Buy

Berdasarkan data dari indikator moving average di atas hasil analisa yang bisa kita dapatkan adalah sebagai berikut, posisi Buy memiliki nilai 10 dan Sell memiliki nilai 2, sehingga referensi untuk entry point menurut indikator moving average saat ini adalah  “Buy”.

Analisa Berdasarkan Kombinasi Indikator Teknikal

Dengan menggunakan teknik kombinasi indikator teknikal dalam menganalisa arah harga yaitu dengan melihat semua potensi pergerakan harga pada berbagai indikator teknikal, sangat memungkinkan Anda mendapatkan hasil analisa yang kuat dan tingkat akurasi yang tinggi.

Dapat kita lihat pada indikator RSI(14) harga berada di level 73.458 menunjukan sinyal Buy, pada indikator STOCH(9,6) harga berada di level 74.019 menunjukan sinyal Buy, pada indikator Stochastic RSI (14) harga berada di level 98.485 menunjukan sinyal Overbought, pada indikator MACD (12,26) harga berada di level 0.002 menunjukan sinyal Buy, pada indikator ADX (14) harga berada di level 32.324 menunjukan sinyal Buy, pada indikator Williams %R harga berada di level -10.811 menunjukan sinyal Overbought, pada indikator CCI (14) harga berada di level 141.1231 menunjukan sinyal Buy, pada indikator ATR (14) harga berada di level 0.0020 menunjukan sinyal High Volatility, pada indikator Highs/Lows (14) harga berada di level 0.0035 menunjukan sinyal Buy, pada indikator Ultimate Oscillator harga berada di level 61.002 menunjukan sinyal Buy, pada indikator ROC harga berada di level 0.490 menunjukan sinyal Buy, pada indikator Bull/Bear Power (13) harga berada di level 0.0062 menunjukan sinyal Buy.

Data Kombinasi Indikator Teknikal

NameValueAction
RSI(14)73.458Buy
STOCH(9,6)74.019Buy
Stochastic RSI (14)98.485Overbought
MACD (12,26)0.002Buy
ADX (14)32.324Buy
Williams %R-10.811Overbought
CCI (14)141.1231Buy
ATR (14)0.0020High Volatility
Highs/Lows (14)0.0035Buy
Ultimate Oscillator61.002Buy
ROC0.490Buy
Bull/Bear Power (13)0.0062Buy
Buy: 9Sell: 0Neutral: 0Kesimpulan: Strong Buy

Berdasarkan data dari kombinasi indikator teknikal di atas hasil analisa yang bisa kita dapatkan adalah sebagai berikut, posisi Buy memiliki nilai 9 sementara posisi Sell memiliki nilai 0, sehingga referensi entry point menurut perhitungan dari kombinasi indikator teknikal saat ini adalah “Strong Buy”.

Tinggalkan sebuah Komentar

Copyright © 2020. All Rights Reserved. Seputar Forex
Peringatan Resiko: Trading Forex adalah Bisnis berisiko tinggi, anda bisa kehilangan semua uang deposit. Jangan Pernah invest jika anda tidak siap untuk rugi. Seputar.Forex tidak akan menerima tanggung jawab atas kehilangan atau kerusakan sebagai akibat dari ketergantungan pada informasi yang terkandung dalam situs web ini termasuk data, kutipan, grafik, link pihak ketiga dan sinyal beli / jual. Harap pelajari dan pahami sepenuhnya mengenai risiko tertinggi terkait dengan perdagangan pasar keuangan.