Analisa Teknikal GBP/USD Pada Time Frame H1 (13 Januari 2021)

Analisa teknikal untuk trading intraday hari ini tanggal 13 Januari 2021 pukul 18:18, dengan melihat grafik pada Time Frame H1 pada perdagangan GBP/USD jika mengacu pada data pivot point klasik maka tampak posisi pivot point berada di level harga 1.3677 sedangkan posisi support 1 berada di level harga 1.3661, posisi support 2 di level harga 1.3650, posisi support 3 di level harga 1.3633 begitu juga posisi resistance 1 berada di level harga 1.3688, posisi resistance 2 di level harga 1.3704, posisi resistance 3 di level harga 1.3715.

Adapun jika mengacu pada data pivot point fibonacci maka tampak posisi pivot point berada di level harga 1.3677 sedangkan posisi support 1 berada di level harga 1.3666, posisi support 2 di level harga 1.3660, posisi support 3 di level harga 1.3650 begitu juga posisi resistance 1 berada di level harga 1.3688, posisi resistance 2 di level harga 1.3694, posisi resistance 3 di level harga 1.3704.

Level Pivot Point

Data-data posisi level harga pada pivot point ini dapat Anda jadikan referensi untuk menentukan kapan waktu yang tepat untuk entry point / masuk pasar dan juga bisa digunakan sebagai acuan exit point / target profit.

NameClassicFibonacci
Pivot Points1.36771.3677
Support 11.36611.3666
Support 21.36501.3660
Support 31.36331.3650
Resistance 11.36881.3688
Resistance 21.37041.3694
Resistance 31.37151.3704

Analisa Berdasarkan Indikator Moving Average

Untuk analisa teknikal menggunakan indikator moving average dimana indikator ini adalah induk dari semua indikator teknikal, maka tampak jelas garis SMA5 yang berada di level harga 1.3679 menunjukkan sinyal Sell, SMA10 berada di level harga 1.3680 menunjukkan sinyal Sell, SMA20 berada di level harga 1.3669 menunjukkan sinyal Sell, SMA50 berada di level harga 1.3588 menunjukkan sinyal Buy, SMA100 berada di level harga 1.3573 menunjukkan sinyal Buy, SMA200 berada di level harga 1.3599 menunjukkan sinyal Buy. EMA5 yang berada di level harga 1.3675 menunjukkan sinyal Sell, EMA10 berada di level harga 1.3675 menunjukkan sinyal Sell, EMA20 berada di level harga 1.3657 menunjukkan sinyal Buy, EMA50 berada di level harga 1.3617 menunjukkan sinyal Buy, EMA100 berada di level harga 1.3597 menunjukkan sinyal Buy, EMA200 berada di level harga 1.3583 menunjukkan sinyal Buy.

Data Indikator Moving Average

PeriodeSimpleExponential
MA51.3679
Sell
1.3675
Sell
MA101.3680
Sell
1.3675
Sell
MA201.3669
Sell
1.3657
Buy
MA501.3588
Buy
1.3617
Buy
MA1001.3573
Buy
1.3597
Buy
MA2001.3599
Buy
1.3583
Buy
Buy: 7Sell: 5Kesimpulan: Buy

Berdasarkan data dari indikator moving average di atas hasil analisa yang bisa kita dapatkan adalah sebagai berikut, posisi Buy memiliki nilai 7 dan Sell memiliki nilai 5, sehingga referensi untuk entry point menurut indikator moving average saat ini adalah  “Buy”.

Analisa Berdasarkan Kombinasi Indikator Teknikal

Dengan menggunakan teknik kombinasi indikator teknikal dalam menganalisa arah harga yaitu dengan melihat semua potensi pergerakan harga pada berbagai indikator teknikal, sangat memungkinkan Anda mendapatkan hasil analisa yang kuat dan tingkat akurasi yang tinggi.

Dapat kita lihat pada indikator RSI(14) harga berada di level 59.436 menunjukan sinyal Buy, pada indikator STOCH(9,6) harga berada di level 42.410 menunjukan sinyal Sell, pada indikator Stochastic RSI (14) harga berada di level 0.000 menunjukan sinyal Oversold, pada indikator MACD (12,26) harga berada di level 0.003 menunjukan sinyal Buy, pada indikator ADX (14) harga berada di level 41.605 menunjukan sinyal Sell, pada indikator Williams %R harga berada di level -81.176 menunjukan sinyal Oversold, pada indikator CCI (14) harga berada di level -107.8619 menunjukan sinyal Sell, pada indikator ATR (14) harga berada di level 0.0015 menunjukan sinyal Less Volatility, pada indikator Highs/Lows (14) harga berada di level -0.0004 menunjukan sinyal Sell, pada indikator Ultimate Oscillator harga berada di level 46.757 menunjukan sinyal Sell, pada indikator ROC harga berada di level 0.004 menunjukan sinyal Buy, pada indikator Bull/Bear Power (13) harga berada di level -0.0004 menunjukan sinyal Sell.

Data Kombinasi Indikator Teknikal

NameValueAction
RSI(14)59.436Buy
STOCH(9,6)42.410Sell
Stochastic RSI (14)0.000Oversold
MACD (12,26)0.003Buy
ADX (14)41.605Sell
Williams %R-81.176Oversold
CCI (14)-107.8619Sell
ATR (14)0.0015Less Volatility
Highs/Lows (14)-0.0004Sell
Ultimate Oscillator46.757Sell
ROC0.004Buy
Bull/Bear Power (13)-0.0004Sell
Buy: 3Sell: 6Neutral: 0Kesimpulan: Strong Sell

Berdasarkan data dari kombinasi indikator teknikal di atas hasil analisa yang bisa kita dapatkan adalah sebagai berikut, posisi Buy memiliki nilai 3 sementara posisi Sell memiliki nilai 6, sehingga referensi entry point menurut perhitungan dari kombinasi indikator teknikal saat ini adalah “Strong Sell”.

Tinggalkan sebuah Komentar

Copyright © 2021. All Rights Reserved. Seputar Forex
Peringatan Resiko: Trading Forex adalah Bisnis berisiko tinggi, anda bisa kehilangan semua uang deposit. Jangan Pernah invest jika anda tidak siap untuk rugi. Seputar.Forex tidak akan menerima tanggung jawab atas kehilangan atau kerusakan sebagai akibat dari ketergantungan pada informasi yang terkandung dalam situs web ini termasuk data, kutipan, grafik, link pihak ketiga dan sinyal beli / jual. Harap pelajari dan pahami sepenuhnya mengenai risiko tertinggi terkait dengan perdagangan pasar keuangan.