Analisa Teknikal EUR/USD Pada Time Frame H1 (8 Juli 2021)

Analisa teknikal untuk trading intraday hari ini tanggal 8 Juli 2021 pukul 9:44, dengan melihat grafik pada Time Frame H1 pada perdagangan EUR/USD jika mengacu pada data pivot point klasik maka tampak posisi pivot point berada di level harga 1.1788 sedangkan posisi support 1 berada di level harga 1.1780, posisi support 2 di level harga 1.1776, posisi support 3 di level harga 1.1768 begitu juga posisi resistance 1 berada di level harga 1.1793, posisi resistance 2 di level harga 1.1800, posisi resistance 3 di level harga 1.1805.

Adapun jika mengacu pada data pivot point fibonacci maka tampak posisi pivot point berada di level harga 1.1788 sedangkan posisi support 1 berada di level harga 1.1783, posisi support 2 di level harga 1.1781, posisi support 3 di level harga 1.1776 begitu juga posisi resistance 1 berada di level harga 1.1793, posisi resistance 2 di level harga 1.1795, posisi resistance 3 di level harga 1.1800.

Level Pivot Point

Data-data posisi level harga pada pivot point ini dapat Anda jadikan referensi untuk menentukan kapan waktu yang tepat untuk entry point / masuk pasar dan juga bisa digunakan sebagai acuan exit point / target profit.

NameClassicFibonacci
Pivot Points1.17881.1788
Support 11.17801.1783
Support 21.17761.1781
Support 31.17681.1776
Resistance 11.17931.1793
Resistance 21.18001.1795
Resistance 31.18051.1800

Analisa Berdasarkan Indikator Moving Average

Untuk analisa teknikal menggunakan indikator moving average dimana indikator ini adalah induk dari semua indikator teknikal, maka tampak jelas garis SMA5 yang berada di level harga 1.1791 menunjukkan sinyal Sell, SMA10 berada di level harga 1.1794 menunjukkan sinyal Sell, SMA20 berada di level harga 1.1804 menunjukkan sinyal Sell, SMA50 berada di level harga 1.1825 menunjukkan sinyal Sell, SMA100 berada di level harga 1.1841 menunjukkan sinyal Sell, SMA200 berada di level harga 1.1866 menunjukkan sinyal Sell. EMA5 yang berada di level harga 1.1790 menunjukkan sinyal Sell, EMA10 berada di level harga 1.1795 menunjukkan sinyal Sell, EMA20 berada di level harga 1.1801 menunjukkan sinyal Sell, EMA50 berada di level harga 1.1819 menunjukkan sinyal Sell, EMA100 berada di level harga 1.1838 menunjukkan sinyal Sell, EMA200 berada di level harga 1.1861 menunjukkan sinyal Sell.

Data Indikator Moving Average

PeriodeSimpleExponential
MA51.1791
Sell
1.1790
Sell
MA101.1794
Sell
1.1795
Sell
MA201.1804
Sell
1.1801
Sell
MA501.1825
Sell
1.1819
Sell
MA1001.1841
Sell
1.1838
Sell
MA2001.1866
Sell
1.1861
Sell
Buy: 0Sell: 12Kesimpulan: Strong Sell

Berdasarkan data dari indikator moving average di atas hasil analisa yang bisa kita dapatkan adalah sebagai berikut, posisi Buy memiliki nilai 0 dan Sell memiliki nilai 12, sehingga referensi untuk entry point menurut indikator moving average saat ini adalah  “Strong Sell”.

Analisa Berdasarkan Kombinasi Indikator Teknikal

Dengan menggunakan teknik kombinasi indikator teknikal dalam menganalisa arah harga yaitu dengan melihat semua potensi pergerakan harga pada berbagai indikator teknikal, sangat memungkinkan Anda mendapatkan hasil analisa yang kuat dan tingkat akurasi yang tinggi.

Dapat kita lihat pada indikator RSI(14) harga berada di level 32.226 menunjukan sinyal Sell, pada indikator STOCH(9,6) harga berada di level 22.792 menunjukan sinyal Sell, pada indikator Stochastic RSI (14) harga berada di level 44.516 menunjukan sinyal Sell, pada indikator MACD (12,26) harga berada di level -0.001 menunjukan sinyal Sell, pada indikator ADX (14) harga berada di level 32.707 menunjukan sinyal Sell, pada indikator Williams %R harga berada di level -85.526 menunjukan sinyal Oversold, pada indikator CCI (14) harga berada di level -149.4432 menunjukan sinyal Sell, pada indikator ATR (14) harga berada di level 0.0011 menunjukan sinyal Less Volatility, pada indikator Highs/Lows (14) harga berada di level -0.0004 menunjukan sinyal Sell, pada indikator Ultimate Oscillator harga berada di level 39.786 menunjukan sinyal Sell, pada indikator ROC harga berada di level -0.241 menunjukan sinyal Sell, pada indikator Bull/Bear Power (13) harga berada di level -0.0027 menunjukan sinyal Sell.

Data Kombinasi Indikator Teknikal

NameValueAction
RSI(14)32.226Sell
STOCH(9,6)22.792Sell
Stochastic RSI (14)44.516Sell
MACD (12,26)-0.001Sell
ADX (14)32.707Sell
Williams %R-85.526Oversold
CCI (14)-149.4432Sell
ATR (14)0.0011Less Volatility
Highs/Lows (14)-0.0004Sell
Ultimate Oscillator39.786Sell
ROC-0.241Sell
Bull/Bear Power (13)-0.0027Sell
Buy: 0Sell: 10Neutral: 0Kesimpulan: Strong Sell

Berdasarkan data dari kombinasi indikator teknikal di atas hasil analisa yang bisa kita dapatkan adalah sebagai berikut, posisi Buy memiliki nilai 0 sementara posisi Sell memiliki nilai 10, sehingga referensi entry point menurut perhitungan dari kombinasi indikator teknikal saat ini adalah “Strong Sell”.

Tinggalkan sebuah Komentar

Copyright © 2021. All Rights Reserved. Seputar Forex
Peringatan Resiko: Trading Forex adalah Bisnis berisiko tinggi, anda bisa kehilangan semua uang deposit. Jangan Pernah invest jika anda tidak siap untuk rugi. Seputar.Forex tidak akan menerima tanggung jawab atas kehilangan atau kerusakan sebagai akibat dari ketergantungan pada informasi yang terkandung dalam situs web ini termasuk data, kutipan, grafik, link pihak ketiga dan sinyal beli / jual. Harap pelajari dan pahami sepenuhnya mengenai risiko tertinggi terkait dengan perdagangan pasar keuangan.