Analisa Teknikal EUR/USD Pada Time Frame H1 (5 Juli 2021)

Analisa teknikal untuk trading intraday hari ini tanggal 5 Juli 2021 pukul 9:48, dengan melihat grafik pada Time Frame H1 pada perdagangan EUR/USD jika mengacu pada data pivot point klasik maka tampak posisi pivot point berada di level harga 1.1859 sedangkan posisi support 1 berada di level harga 1.1855, posisi support 2 di level harga 1.1849, posisi support 3 di level harga 1.1845 begitu juga posisi resistance 1 berada di level harga 1.1865, posisi resistance 2 di level harga 1.1869, posisi resistance 3 di level harga 1.1874.

Adapun jika mengacu pada data pivot point fibonacci maka tampak posisi pivot point berada di level harga 1.1859 sedangkan posisi support 1 berada di level harga 1.1855, posisi support 2 di level harga 1.1853, posisi support 3 di level harga 1.1849 begitu juga posisi resistance 1 berada di level harga 1.1863, posisi resistance 2 di level harga 1.1865, posisi resistance 3 di level harga 1.1869.

Level Pivot Point

Data-data posisi level harga pada pivot point ini dapat Anda jadikan referensi untuk menentukan kapan waktu yang tepat untuk entry point / masuk pasar dan juga bisa digunakan sebagai acuan exit point / target profit.

NameClassicFibonacci
Pivot Points1.18591.1859
Support 11.18551.1855
Support 21.18491.1853
Support 31.18451.1849
Resistance 11.18651.1863
Resistance 21.18691.1865
Resistance 31.18741.1869

Analisa Berdasarkan Indikator Moving Average

Untuk analisa teknikal menggunakan indikator moving average dimana indikator ini adalah induk dari semua indikator teknikal, maka tampak jelas garis SMA5 yang berada di level harga 1.1857 menunjukkan sinyal Sell, SMA10 berada di level harga 1.1861 menunjukkan sinyal Sell, SMA20 berada di level harga 1.1855 menunjukkan sinyal Sell, SMA50 berada di level harga 1.1851 menunjukkan sinyal Buy, SMA100 berada di level harga 1.1869 menunjukkan sinyal Sell, SMA200 berada di level harga 1.1902 menunjukkan sinyal Sell. EMA5 yang berada di level harga 1.1858 menunjukkan sinyal Sell, EMA10 berada di level harga 1.1858 menunjukkan sinyal Sell, EMA20 berada di level harga 1.1856 menunjukkan sinyal Sell, EMA50 berada di level harga 1.1857 menunjukkan sinyal Sell, EMA100 berada di level harga 1.1870 menunjukkan sinyal Sell, EMA200 berada di level harga 1.1901 menunjukkan sinyal Sell.

Data Indikator Moving Average

PeriodeSimpleExponential
MA51.1857
Sell
1.1858
Sell
MA101.1861
Sell
1.1858
Sell
MA201.1855
Sell
1.1856
Sell
MA501.1851
Buy
1.1857
Sell
MA1001.1869
Sell
1.1870
Sell
MA2001.1902
Sell
1.1901
Sell
Buy: 1Sell: 11Kesimpulan: Strong Sell

Berdasarkan data dari indikator moving average di atas hasil analisa yang bisa kita dapatkan adalah sebagai berikut, posisi Buy memiliki nilai 1 dan Sell memiliki nilai 11, sehingga referensi untuk entry point menurut indikator moving average saat ini adalah  “Strong Sell”.

Analisa Berdasarkan Kombinasi Indikator Teknikal

Dengan menggunakan teknik kombinasi indikator teknikal dalam menganalisa arah harga yaitu dengan melihat semua potensi pergerakan harga pada berbagai indikator teknikal, sangat memungkinkan Anda mendapatkan hasil analisa yang kuat dan tingkat akurasi yang tinggi.

Dapat kita lihat pada indikator RSI(14) harga berada di level 48.657 menunjukan sinyal Neutral, pada indikator STOCH(9,6) harga berada di level 36.918 menunjukan sinyal Sell, pada indikator Stochastic RSI (14) harga berada di level 0.000 menunjukan sinyal Oversold, pada indikator MACD (12,26) harga berada di level 0.000 menunjukan sinyal Buy, pada indikator ADX (14) harga berada di level 20.435 menunjukan sinyal Sell, pada indikator Williams %R harga berada di level -60.564 menunjukan sinyal Sell, pada indikator CCI (14) harga berada di level -69.9307 menunjukan sinyal Sell, pada indikator ATR (14) harga berada di level 0.0009 menunjukan sinyal Less Volatility, pada indikator Highs/Lows (14) harga berada di level -0.0004 menunjukan sinyal Sell, pada indikator Ultimate Oscillator harga berada di level 44.674 menunjukan sinyal Sell, pada indikator ROC harga berada di level 0.051 menunjukan sinyal Buy, pada indikator Bull/Bear Power (13) harga berada di level -0.0007 menunjukan sinyal Sell.

Data Kombinasi Indikator Teknikal

NameValueAction
RSI(14)48.657Neutral
STOCH(9,6)36.918Sell
Stochastic RSI (14)0.000Oversold
MACD (12,26)0.000Buy
ADX (14)20.435Sell
Williams %R-60.564Sell
CCI (14)-69.9307Sell
ATR (14)0.0009Less Volatility
Highs/Lows (14)-0.0004Sell
Ultimate Oscillator44.674Sell
ROC0.051Buy
Bull/Bear Power (13)-0.0007Sell
Buy: 2Sell: 7Neutral: 1Kesimpulan: Strong Sell

Berdasarkan data dari kombinasi indikator teknikal di atas hasil analisa yang bisa kita dapatkan adalah sebagai berikut, posisi Buy memiliki nilai 2 sementara posisi Sell memiliki nilai 7, sehingga referensi entry point menurut perhitungan dari kombinasi indikator teknikal saat ini adalah “Strong Sell”.

Tinggalkan sebuah Komentar

Copyright © 2024. All Rights Reserved. Seputar Forex
Peringatan Resiko: Trading Forex adalah Bisnis berisiko tinggi, anda bisa kehilangan semua uang deposit. Jangan Pernah invest jika anda tidak siap untuk rugi. Seputar.Forex tidak akan menerima tanggung jawab atas kehilangan atau kerusakan sebagai akibat dari ketergantungan pada informasi yang terkandung dalam situs web ini termasuk data, kutipan, grafik, link pihak ketiga dan sinyal beli / jual. Harap pelajari dan pahami sepenuhnya mengenai risiko tertinggi terkait dengan perdagangan pasar keuangan.