Analisa Teknikal EUR/USD Pada Time Frame H1 (30 Maret 2021)

Analisa teknikal untuk trading intraday hari ini tanggal 30 Maret 2021 pukul 20:49, dengan melihat grafik pada Time Frame H1 pada perdagangan EUR/USD jika mengacu pada data pivot point klasik maka tampak posisi pivot point berada di level harga 1.1734 sedangkan posisi support 1 berada di level harga 1.1725, posisi support 2 di level harga 1.1719, posisi support 3 di level harga 1.1710 begitu juga posisi resistance 1 berada di level harga 1.1741, posisi resistance 2 di level harga 1.1749, posisi resistance 3 di level harga 1.1756.

Adapun jika mengacu pada data pivot point fibonacci maka tampak posisi pivot point berada di level harga 1.1734 sedangkan posisi support 1 berada di level harga 1.1728, posisi support 2 di level harga 1.1724, posisi support 3 di level harga 1.1719 begitu juga posisi resistance 1 berada di level harga 1.1740, posisi resistance 2 di level harga 1.1744, posisi resistance 3 di level harga 1.1749.

Level Pivot Point

Data-data posisi level harga pada pivot point ini dapat Anda jadikan referensi untuk menentukan kapan waktu yang tepat untuk entry point / masuk pasar dan juga bisa digunakan sebagai acuan exit point / target profit.

NameClassicFibonacci
Pivot Points1.17341.1734
Support 11.17251.1728
Support 21.17191.1724
Support 31.17101.1719
Resistance 11.17411.1740
Resistance 21.17491.1744
Resistance 31.17561.1749

Analisa Berdasarkan Indikator Moving Average

Untuk analisa teknikal menggunakan indikator moving average dimana indikator ini adalah induk dari semua indikator teknikal, maka tampak jelas garis SMA5 yang berada di level harga 1.1731 menunjukkan sinyal Sell, SMA10 berada di level harga 1.1741 menunjukkan sinyal Sell, SMA20 berada di level harga 1.1754 menunjukkan sinyal Sell, SMA50 berada di level harga 1.1772 menunjukkan sinyal Sell, SMA100 berada di level harga 1.1785 menunjukkan sinyal Sell, SMA200 berada di level harga 1.1841 menunjukkan sinyal Sell. EMA5 yang berada di level harga 1.1730 menunjukkan sinyal Sell, EMA10 berada di level harga 1.1739 menunjukkan sinyal Sell, EMA20 berada di level harga 1.1750 menunjukkan sinyal Sell, EMA50 berada di level harga 1.1767 menunjukkan sinyal Sell, EMA100 berada di level harga 1.1791 menunjukkan sinyal Sell, EMA200 berada di level harga 1.1824 menunjukkan sinyal Sell.

Data Indikator Moving Average

PeriodeSimpleExponential
MA51.1731
Sell
1.1730
Sell
MA101.1741
Sell
1.1739
Sell
MA201.1754
Sell
1.1750
Sell
MA501.1772
Sell
1.1767
Sell
MA1001.1785
Sell
1.1791
Sell
MA2001.1841
Sell
1.1824
Sell
Buy: 0Sell: 12Kesimpulan: Strong Sell

Berdasarkan data dari indikator moving average di atas hasil analisa yang bisa kita dapatkan adalah sebagai berikut, posisi Buy memiliki nilai 0 dan Sell memiliki nilai 12, sehingga referensi untuk entry point menurut indikator moving average saat ini adalah  “Strong Sell”.

Analisa Berdasarkan Kombinasi Indikator Teknikal

Dengan menggunakan teknik kombinasi indikator teknikal dalam menganalisa arah harga yaitu dengan melihat semua potensi pergerakan harga pada berbagai indikator teknikal, sangat memungkinkan Anda mendapatkan hasil analisa yang kuat dan tingkat akurasi yang tinggi.

Dapat kita lihat pada indikator RSI(14) harga berada di level 27.585 menunjukan sinyal Sell, pada indikator STOCH(9,6) harga berada di level 33.885 menunjukan sinyal Sell, pada indikator Stochastic RSI (14) harga berada di level 0.726 menunjukan sinyal Oversold, pada indikator MACD (12,26) harga berada di level -0.001 menunjukan sinyal Sell, pada indikator ADX (14) harga berada di level 53.725 menunjukan sinyal Sell, pada indikator Williams %R harga berada di level -93.332 menunjukan sinyal Oversold, pada indikator CCI (14) harga berada di level -140.3058 menunjukan sinyal Sell, pada indikator ATR (14) harga berada di level 0.0013 menunjukan sinyal High Volatility, pada indikator Highs/Lows (14) harga berada di level -0.0027 menunjukan sinyal Sell, pada indikator Ultimate Oscillator harga berada di level 30.135 menunjukan sinyal Sell, pada indikator ROC harga berada di level -0.429 menunjukan sinyal Sell, pada indikator Bull/Bear Power (13) harga berada di level -0.0029 menunjukan sinyal Sell.

Data Kombinasi Indikator Teknikal

NameValueAction
RSI(14)27.585Sell
STOCH(9,6)33.885Sell
Stochastic RSI (14)0.726Oversold
MACD (12,26)-0.001Sell
ADX (14)53.725Sell
Williams %R-93.332Oversold
CCI (14)-140.3058Sell
ATR (14)0.0013High Volatility
Highs/Lows (14)-0.0027Sell
Ultimate Oscillator30.135Sell
ROC-0.429Sell
Bull/Bear Power (13)-0.0029Sell
Buy: 0Sell: 9Neutral: 0Kesimpulan: Strong Sell

Berdasarkan data dari kombinasi indikator teknikal di atas hasil analisa yang bisa kita dapatkan adalah sebagai berikut, posisi Buy memiliki nilai 0 sementara posisi Sell memiliki nilai 9, sehingga referensi entry point menurut perhitungan dari kombinasi indikator teknikal saat ini adalah “Strong Sell”.

Tinggalkan sebuah Komentar

Copyright © 2021. All Rights Reserved. Seputar Forex
Peringatan Resiko: Trading Forex adalah Bisnis berisiko tinggi, anda bisa kehilangan semua uang deposit. Jangan Pernah invest jika anda tidak siap untuk rugi. Seputar.Forex tidak akan menerima tanggung jawab atas kehilangan atau kerusakan sebagai akibat dari ketergantungan pada informasi yang terkandung dalam situs web ini termasuk data, kutipan, grafik, link pihak ketiga dan sinyal beli / jual. Harap pelajari dan pahami sepenuhnya mengenai risiko tertinggi terkait dengan perdagangan pasar keuangan.