Analisa Teknikal EUR/USD Pada Time Frame H1 (27 November 2020)

Analisa teknikal untuk trading intraday hari ini tanggal 27 November 2020 pukul 17:13, dengan melihat grafik pada Time Frame H1 pada perdagangan EUR/USD jika mengacu pada data pivot point klasik maka tampak posisi pivot point berada di level harga 1.1923 sedangkan posisi support 1 berada di level harga 1.1914, posisi support 2 di level harga 1.1906, posisi support 3 di level harga 1.1897 begitu juga posisi resistance 1 berada di level harga 1.1932, posisi resistance 2 di level harga 1.1940, posisi resistance 3 di level harga 1.1949.

Adapun jika mengacu pada data pivot point fibonacci maka tampak posisi pivot point berada di level harga 1.1923 sedangkan posisi support 1 berada di level harga 1.1916, posisi support 2 di level harga 1.1912, posisi support 3 di level harga 1.1906 begitu juga posisi resistance 1 berada di level harga 1.1930, posisi resistance 2 di level harga 1.1934, posisi resistance 3 di level harga 1.1940.

Level Pivot Point

Data-data posisi level harga pada pivot point ini dapat Anda jadikan referensi untuk menentukan kapan waktu yang tepat untuk entry point / masuk pasar dan juga bisa digunakan sebagai acuan exit point / target profit.

NameClassicFibonacci
Pivot Points1.19231.1923
Support 11.19141.1916
Support 21.19061.1912
Support 31.18971.1906
Resistance 11.19321.1930
Resistance 21.19401.1934
Resistance 31.19491.1940

Analisa Berdasarkan Indikator Moving Average

Untuk analisa teknikal menggunakan indikator moving average dimana indikator ini adalah induk dari semua indikator teknikal, maka tampak jelas garis SMA5 yang berada di level harga 1.1926 menunjukkan sinyal Sell, SMA10 berada di level harga 1.1923 menunjukkan sinyal Buy, SMA20 berada di level harga 1.1917 menunjukkan sinyal Buy, SMA50 berada di level harga 1.1914 menunjukkan sinyal Buy, SMA100 berada di level harga 1.1893 menunjukkan sinyal Buy, SMA200 berada di level harga 1.1878 menunjukkan sinyal Buy. EMA5 yang berada di level harga 1.1925 menunjukkan sinyal Sell, EMA10 berada di level harga 1.1923 menunjukkan sinyal Buy, EMA20 berada di level harga 1.1920 menunjukkan sinyal Buy, EMA50 berada di level harga 1.1910 menunjukkan sinyal Buy, EMA100 berada di level harga 1.1899 menunjukkan sinyal Buy, EMA200 berada di level harga 1.1880 menunjukkan sinyal Buy.

Data Indikator Moving Average

PeriodeSimpleExponential
MA51.1926
Sell
1.1925
Sell
MA101.1923
Buy
1.1923
Buy
MA201.1917
Buy
1.1920
Buy
MA501.1914
Buy
1.1910
Buy
MA1001.1893
Buy
1.1899
Buy
MA2001.1878
Buy
1.1880
Buy
Buy: 10Sell: 2Kesimpulan: Buy

Berdasarkan data dari indikator moving average di atas hasil analisa yang bisa kita dapatkan adalah sebagai berikut, posisi Buy memiliki nilai 10 dan Sell memiliki nilai 2, sehingga referensi untuk entry point menurut indikator moving average saat ini adalah  “Buy”.

Analisa Berdasarkan Kombinasi Indikator Teknikal

Dengan menggunakan teknik kombinasi indikator teknikal dalam menganalisa arah harga yaitu dengan melihat semua potensi pergerakan harga pada berbagai indikator teknikal, sangat memungkinkan Anda mendapatkan hasil analisa yang kuat dan tingkat akurasi yang tinggi.

Dapat kita lihat pada indikator RSI(14) harga berada di level 57.149 menunjukan sinyal Buy, pada indikator STOCH(9,6) harga berada di level 70.635 menunjukan sinyal Buy, pada indikator Stochastic RSI (14) harga berada di level 45.564 menunjukan sinyal Neutral, pada indikator MACD (12,26) harga berada di level 0.000 menunjukan sinyal Buy, pada indikator ADX (14) harga berada di level 30.614 menunjukan sinyal Neutral, pada indikator Williams %R harga berada di level -32.691 menunjukan sinyal Buy, pada indikator CCI (14) harga berada di level 48.3170 menunjukan sinyal Neutral, pada indikator ATR (14) harga berada di level 0.0007 menunjukan sinyal Less Volatility, pada indikator Highs/Lows (14) harga berada di level 0.0002 menunjukan sinyal Buy, pada indikator Ultimate Oscillator harga berada di level 60.572 menunjukan sinyal Buy, pada indikator ROC harga berada di level 0.105 menunjukan sinyal Buy, pada indikator Bull/Bear Power (13) harga berada di level 0.0005 menunjukan sinyal Buy.

Data Kombinasi Indikator Teknikal

NameValueAction
RSI(14)57.149Buy
STOCH(9,6)70.635Buy
Stochastic RSI (14)45.564Neutral
MACD (12,26)0.000Buy
ADX (14)30.614Neutral
Williams %R-32.691Buy
CCI (14)48.3170Neutral
ATR (14)0.0007Less Volatility
Highs/Lows (14)0.0002Buy
Ultimate Oscillator60.572Buy
ROC0.105Buy
Bull/Bear Power (13)0.0005Buy
Buy: 8Sell: 0Neutral: 3Kesimpulan: Strong Buy

Berdasarkan data dari kombinasi indikator teknikal di atas hasil analisa yang bisa kita dapatkan adalah sebagai berikut, posisi Buy memiliki nilai 8 sementara posisi Sell memiliki nilai 0, sehingga referensi entry point menurut perhitungan dari kombinasi indikator teknikal saat ini adalah “Strong Buy”.

Tinggalkan sebuah Komentar

Copyright © 2021. All Rights Reserved. Seputar Forex
Peringatan Resiko: Trading Forex adalah Bisnis berisiko tinggi, anda bisa kehilangan semua uang deposit. Jangan Pernah invest jika anda tidak siap untuk rugi. Seputar.Forex tidak akan menerima tanggung jawab atas kehilangan atau kerusakan sebagai akibat dari ketergantungan pada informasi yang terkandung dalam situs web ini termasuk data, kutipan, grafik, link pihak ketiga dan sinyal beli / jual. Harap pelajari dan pahami sepenuhnya mengenai risiko tertinggi terkait dengan perdagangan pasar keuangan.