Analisa Teknikal EUR/USD Pada Time Frame H1 (15 September 2020)

Analisa teknikal untuk trading intraday hari ini tanggal 15 September 2020 pukul 19:20, dengan melihat grafik pada Time Frame H1 pada perdagangan EUR/USD jika mengacu pada data pivot point klasik maka tampak posisi pivot point berada di level harga 1.1893 sedangkan posisi support 1 berada di level harga 1.1887, posisi support 2 di level harga 1.1880, posisi support 3 di level harga 1.1874 begitu juga posisi resistance 1 berada di level harga 1.1899, posisi resistance 2 di level harga 1.1906, posisi resistance 3 di level harga 1.1912.

Adapun jika mengacu pada data pivot point fibonacci maka tampak posisi pivot point berada di level harga 1.1893 sedangkan posisi support 1 berada di level harga 1.1888, posisi support 2 di level harga 1.1885, posisi support 3 di level harga 1.1880 begitu juga posisi resistance 1 berada di level harga 1.1898, posisi resistance 2 di level harga 1.1901, posisi resistance 3 di level harga 1.1906.

Level Pivot Point

Data-data posisi level harga pada pivot point ini dapat Anda jadikan referensi untuk menentukan kapan waktu yang tepat untuk entry point / masuk pasar dan juga bisa digunakan sebagai acuan exit point / target profit.

NameClassicFibonacci
Pivot Points1.18931.1893
Support 11.18871.1888
Support 21.18801.1885
Support 31.18741.1880
Resistance 11.18991.1898
Resistance 21.19061.1901
Resistance 31.19121.1906

Analisa Berdasarkan Indikator Moving Average

Untuk analisa teknikal menggunakan indikator moving average dimana indikator ini adalah induk dari semua indikator teknikal, maka tampak jelas garis SMA5 yang berada di level harga 1.1890 menunjukkan sinyal Buy, SMA10 berada di level harga 1.1890 menunjukkan sinyal Buy, SMA20 berada di level harga 1.1879 menunjukkan sinyal Buy, SMA50 berada di level harga 1.1861 menunjukkan sinyal Buy, SMA100 berada di level harga 1.1847 menunjukkan sinyal Buy, SMA200 berada di level harga 1.1832 menunjukkan sinyal Buy. EMA5 yang berada di level harga 1.1892 menunjukkan sinyal Buy, EMA10 berada di level harga 1.1887 menunjukkan sinyal Buy, EMA20 berada di level harga 1.1881 menunjukkan sinyal Buy, EMA50 berada di level harga 1.1866 menunjukkan sinyal Buy, EMA100 berada di level harga 1.1853 menunjukkan sinyal Buy, EMA200 berada di level harga 1.1844 menunjukkan sinyal Buy.

Data Indikator Moving Average

PeriodeSimpleExponential
MA51.1890
Buy
1.1892
Buy
MA101.1890
Buy
1.1887
Buy
MA201.1879
Buy
1.1881
Buy
MA501.1861
Buy
1.1866
Buy
MA1001.1847
Buy
1.1853
Buy
MA2001.1832
Buy
1.1844
Buy
Buy: 12Sell: 0Kesimpulan: Buy

Berdasarkan data dari indikator moving average di atas hasil analisa yang bisa kita dapatkan adalah sebagai berikut, posisi Buy memiliki nilai 12 dan Sell memiliki nilai 0, sehingga referensi untuk entry point menurut indikator moving average saat ini adalah  “Buy”.

Analisa Berdasarkan Kombinasi Indikator Teknikal

Dengan menggunakan teknik kombinasi indikator teknikal dalam menganalisa arah harga yaitu dengan melihat semua potensi pergerakan harga pada berbagai indikator teknikal, sangat memungkinkan Anda mendapatkan hasil analisa yang kuat dan tingkat akurasi yang tinggi.

Dapat kita lihat pada indikator RSI(14) harga berada di level 61.185 menunjukan sinyal Buy, pada indikator STOCH(9,6) harga berada di level 65.907 menunjukan sinyal Buy, pada indikator Stochastic RSI (14) harga berada di level 36.193 menunjukan sinyal Sell, pada indikator MACD (12,26) harga berada di level 0.001 menunjukan sinyal Buy, pada indikator ADX (14) harga berada di level 34.873 menunjukan sinyal Buy, pada indikator Williams %R harga berada di level -16.051 menunjukan sinyal Overbought, pada indikator CCI (14) harga berada di level 85.0782 menunjukan sinyal Buy, pada indikator ATR (14) harga berada di level 0.0011 menunjukan sinyal High Volatility, pada indikator Highs/Lows (14) harga berada di level 0.0004 menunjukan sinyal Buy, pada indikator Ultimate Oscillator harga berada di level 50.252 menunjukan sinyal Neutral, pada indikator ROC harga berada di level 0.215 menunjukan sinyal Buy, pada indikator Bull/Bear Power (13) harga berada di level 0.0006 menunjukan sinyal Buy.

Data Kombinasi Indikator Teknikal

NameValueAction
RSI(14)61.185Buy
STOCH(9,6)65.907Buy
Stochastic RSI (14)36.193Sell
MACD (12,26)0.001Buy
ADX (14)34.873Buy
Williams %R-16.051Overbought
CCI (14)85.0782Buy
ATR (14)0.0011High Volatility
Highs/Lows (14)0.0004Buy
Ultimate Oscillator50.252Neutral
ROC0.215Buy
Bull/Bear Power (13)0.0006Buy
Buy: 8Sell: 1Neutral: 1Kesimpulan: Strong Buy

Berdasarkan data dari kombinasi indikator teknikal di atas hasil analisa yang bisa kita dapatkan adalah sebagai berikut, posisi Buy memiliki nilai 8 sementara posisi Sell memiliki nilai 1, sehingga referensi entry point menurut perhitungan dari kombinasi indikator teknikal saat ini adalah “Strong Buy”.

Tinggalkan sebuah Komentar

Copyright © 2020. All Rights Reserved. Seputar Forex
Peringatan Resiko: Trading Forex adalah Bisnis berisiko tinggi, anda bisa kehilangan semua uang deposit. Jangan Pernah invest jika anda tidak siap untuk rugi. Seputar.Forex tidak akan menerima tanggung jawab atas kehilangan atau kerusakan sebagai akibat dari ketergantungan pada informasi yang terkandung dalam situs web ini termasuk data, kutipan, grafik, link pihak ketiga dan sinyal beli / jual. Harap pelajari dan pahami sepenuhnya mengenai risiko tertinggi terkait dengan perdagangan pasar keuangan.