Analisa Teknikal EUR/USD Pada Time Frame H1 (14 Januari 2021)

Analisa teknikal untuk trading intraday hari ini tanggal 14 Januari 2021 pukul 13:57, dengan melihat grafik pada Time Frame H1 pada perdagangan EUR/USD jika mengacu pada data pivot point klasik maka tampak posisi pivot point berada di level harga 1.2152 sedangkan posisi support 1 berada di level harga 1.2149, posisi support 2 di level harga 1.2142, posisi support 3 di level harga 1.2139 begitu juga posisi resistance 1 berada di level harga 1.2159, posisi resistance 2 di level harga 1.2162, posisi resistance 3 di level harga 1.2169.

Adapun jika mengacu pada data pivot point fibonacci maka tampak posisi pivot point berada di level harga 1.2152 sedangkan posisi support 1 berada di level harga 1.2148, posisi support 2 di level harga 1.2146, posisi support 3 di level harga 1.2142 begitu juga posisi resistance 1 berada di level harga 1.2156, posisi resistance 2 di level harga 1.2158, posisi resistance 3 di level harga 1.2162.

Level Pivot Point

Data-data posisi level harga pada pivot point ini dapat Anda jadikan referensi untuk menentukan kapan waktu yang tepat untuk entry point / masuk pasar dan juga bisa digunakan sebagai acuan exit point / target profit.

NameClassicFibonacci
Pivot Points1.21521.2152
Support 11.21491.2148
Support 21.21421.2146
Support 31.21391.2142
Resistance 11.21591.2156
Resistance 21.21621.2158
Resistance 31.21691.2162

Analisa Berdasarkan Indikator Moving Average

Untuk analisa teknikal menggunakan indikator moving average dimana indikator ini adalah induk dari semua indikator teknikal, maka tampak jelas garis SMA5 yang berada di level harga 1.2151 menunjukkan sinyal Buy, SMA10 berada di level harga 1.2156 menunjukkan sinyal Sell, SMA20 berada di level harga 1.2159 menunjukkan sinyal Sell, SMA50 berada di level harga 1.2174 menunjukkan sinyal Sell, SMA100 berada di level harga 1.2184 menunjukkan sinyal Sell, SMA200 berada di level harga 1.2234 menunjukkan sinyal Sell. EMA5 yang berada di level harga 1.2153 menunjukkan sinyal Sell, EMA10 berada di level harga 1.2155 menunjukkan sinyal Sell, EMA20 berada di level harga 1.2163 menunjukkan sinyal Sell, EMA50 berada di level harga 1.2173 menunjukkan sinyal Sell, EMA100 berada di level harga 1.2190 menunjukkan sinyal Sell, EMA200 berada di level harga 1.2209 menunjukkan sinyal Sell.

Data Indikator Moving Average

PeriodeSimpleExponential
MA51.2151
Buy
1.2153
Sell
MA101.2156
Sell
1.2155
Sell
MA201.2159
Sell
1.2163
Sell
MA501.2174
Sell
1.2173
Sell
MA1001.2184
Sell
1.2190
Sell
MA2001.2234
Sell
1.2209
Sell
Buy: 1Sell: 11Kesimpulan: Sell

Berdasarkan data dari indikator moving average di atas hasil analisa yang bisa kita dapatkan adalah sebagai berikut, posisi Buy memiliki nilai 1 dan Sell memiliki nilai 11, sehingga referensi untuk entry point menurut indikator moving average saat ini adalah  “Sell”.

Analisa Berdasarkan Kombinasi Indikator Teknikal

Dengan menggunakan teknik kombinasi indikator teknikal dalam menganalisa arah harga yaitu dengan melihat semua potensi pergerakan harga pada berbagai indikator teknikal, sangat memungkinkan Anda mendapatkan hasil analisa yang kuat dan tingkat akurasi yang tinggi.

Dapat kita lihat pada indikator RSI(14) harga berada di level 40.761 menunjukan sinyal Sell, pada indikator STOCH(9,6) harga berada di level 46.184 menunjukan sinyal Neutral, pada indikator Stochastic RSI (14) harga berada di level 51.167 menunjukan sinyal Neutral, pada indikator MACD (12,26) harga berada di level -0.001 menunjukan sinyal Sell, pada indikator ADX (14) harga berada di level 32.240 menunjukan sinyal Sell, pada indikator Williams %R harga berada di level -61.538 menunjukan sinyal Sell, pada indikator CCI (14) harga berada di level -66.4682 menunjukan sinyal Sell, pada indikator ATR (14) harga berada di level 0.0013 menunjukan sinyal Less Volatility, pada indikator Highs/Lows (14) harga berada di level 0.0000 menunjukan sinyal Neutral, pada indikator Ultimate Oscillator harga berada di level 49.510 menunjukan sinyal Neutral, pada indikator ROC harga berada di level -0.053 menunjukan sinyal Sell, pada indikator Bull/Bear Power (13) harga berada di level -0.0015 menunjukan sinyal Sell.

Data Kombinasi Indikator Teknikal

NameValueAction
RSI(14)40.761Sell
STOCH(9,6)46.184Neutral
Stochastic RSI (14)51.167Neutral
MACD (12,26)-0.001Sell
ADX (14)32.240Sell
Williams %R-61.538Sell
CCI (14)-66.4682Sell
ATR (14)0.0013Less Volatility
Highs/Lows (14)0.0000Neutral
Ultimate Oscillator49.510Neutral
ROC-0.053Sell
Bull/Bear Power (13)-0.0015Sell
Buy: 0Sell: 7Neutral: 4Kesimpulan: Strong Sell

Berdasarkan data dari kombinasi indikator teknikal di atas hasil analisa yang bisa kita dapatkan adalah sebagai berikut, posisi Buy memiliki nilai 0 sementara posisi Sell memiliki nilai 7, sehingga referensi entry point menurut perhitungan dari kombinasi indikator teknikal saat ini adalah “Strong Sell”.

Tinggalkan sebuah Komentar

Copyright © 2021. All Rights Reserved. Seputar Forex
Peringatan Resiko: Trading Forex adalah Bisnis berisiko tinggi, anda bisa kehilangan semua uang deposit. Jangan Pernah invest jika anda tidak siap untuk rugi. Seputar.Forex tidak akan menerima tanggung jawab atas kehilangan atau kerusakan sebagai akibat dari ketergantungan pada informasi yang terkandung dalam situs web ini termasuk data, kutipan, grafik, link pihak ketiga dan sinyal beli / jual. Harap pelajari dan pahami sepenuhnya mengenai risiko tertinggi terkait dengan perdagangan pasar keuangan.