Analisa Teknikal EUR/GBP Pada Time Frame H1 (8 Juli 2021)

Analisa teknikal untuk trading intraday hari ini tanggal 8 Juli 2021 pukul 9:42, dengan melihat grafik pada Time Frame H1 pada perdagangan EUR/GBP jika mengacu pada data pivot point klasik maka tampak posisi pivot point berada di level harga 0.8551 sedangkan posisi support 1 berada di level harga 0.8548, posisi support 2 di level harga 0.8545, posisi support 3 di level harga 0.8541 begitu juga posisi resistance 1 berada di level harga 0.8554, posisi resistance 2 di level harga 0.8557, posisi resistance 3 di level harga 0.8561.

Adapun jika mengacu pada data pivot point fibonacci maka tampak posisi pivot point berada di level harga 0.8551 sedangkan posisi support 1 berada di level harga 0.8549, posisi support 2 di level harga 0.8547, posisi support 3 di level harga 0.8545 begitu juga posisi resistance 1 berada di level harga 0.8553, posisi resistance 2 di level harga 0.8555, posisi resistance 3 di level harga 0.8557.

Level Pivot Point

Data-data posisi level harga pada pivot point ini dapat Anda jadikan referensi untuk menentukan kapan waktu yang tepat untuk entry point / masuk pasar dan juga bisa digunakan sebagai acuan exit point / target profit.

NameClassicFibonacci
Pivot Points0.85510.8551
Support 10.85480.8549
Support 20.85450.8547
Support 30.85410.8545
Resistance 10.85540.8553
Resistance 20.85570.8555
Resistance 30.85610.8557

Analisa Berdasarkan Indikator Moving Average

Untuk analisa teknikal menggunakan indikator moving average dimana indikator ini adalah induk dari semua indikator teknikal, maka tampak jelas garis SMA5 yang berada di level harga 0.8550 menunjukkan sinyal Buy, SMA10 berada di level harga 0.8550 menunjukkan sinyal Buy, SMA20 berada di level harga 0.8554 menunjukkan sinyal Buy, SMA50 berada di level harga 0.8558 menunjukkan sinyal Sell, SMA100 berada di level harga 0.8569 menunjukkan sinyal Sell, SMA200 berada di level harga 0.8580 menunjukkan sinyal Sell. EMA5 yang berada di level harga 0.8552 menunjukkan sinyal Buy, EMA10 berada di level harga 0.8551 menunjukkan sinyal Buy, EMA20 berada di level harga 0.8554 menunjukkan sinyal Buy, EMA50 berada di level harga 0.8560 menunjukkan sinyal Sell, EMA100 berada di level harga 0.8566 menunjukkan sinyal Sell, EMA200 berada di level harga 0.8572 menunjukkan sinyal Sell.

Data Indikator Moving Average

PeriodeSimpleExponential
MA50.8550
Buy
0.8552
Buy
MA100.8550
Buy
0.8551
Buy
MA200.8554
Buy
0.8554
Buy
MA500.8558
Sell
0.8560
Sell
MA1000.8569
Sell
0.8566
Sell
MA2000.8580
Sell
0.8572
Sell
Buy: 6Sell: 6Kesimpulan: Neutral

Berdasarkan data dari indikator moving average di atas hasil analisa yang bisa kita dapatkan adalah sebagai berikut, posisi Buy memiliki nilai 6 dan Sell memiliki nilai 6, sehingga referensi untuk entry point menurut indikator moving average saat ini adalah  “Neutral”.

Analisa Berdasarkan Kombinasi Indikator Teknikal

Dengan menggunakan teknik kombinasi indikator teknikal dalam menganalisa arah harga yaitu dengan melihat semua potensi pergerakan harga pada berbagai indikator teknikal, sangat memungkinkan Anda mendapatkan hasil analisa yang kuat dan tingkat akurasi yang tinggi.

Dapat kita lihat pada indikator RSI(14) harga berada di level 50.798 menunjukan sinyal Neutral, pada indikator STOCH(9,6) harga berada di level 44.101 menunjukan sinyal Sell, pada indikator Stochastic RSI (14) harga berada di level 89.181 menunjukan sinyal Overbought, pada indikator MACD (12,26) harga berada di level -0.000 menunjukan sinyal Sell, pada indikator ADX (14) harga berada di level 30.985 menunjukan sinyal Buy, pada indikator Williams %R harga berada di level -49.206 menunjukan sinyal Neutral, pada indikator CCI (14) harga berada di level 36.5715 menunjukan sinyal Neutral, pada indikator ATR (14) harga berada di level 0.0008 menunjukan sinyal Less Volatility, pada indikator Highs/Lows (14) harga berada di level 0.0000 menunjukan sinyal Buy, pada indikator Ultimate Oscillator harga berada di level 58.461 menunjukan sinyal Buy, pada indikator ROC harga berada di level 0.076 menunjukan sinyal Buy, pada indikator Bull/Bear Power (13) harga berada di level 0.0006 menunjukan sinyal Buy.

Data Kombinasi Indikator Teknikal

NameValueAction
RSI(14)50.798Neutral
STOCH(9,6)44.101Sell
Stochastic RSI (14)89.181Overbought
MACD (12,26)-0.000Sell
ADX (14)30.985Buy
Williams %R-49.206Neutral
CCI (14)36.5715Neutral
ATR (14)0.0008Less Volatility
Highs/Lows (14)0.0000Buy
Ultimate Oscillator58.461Buy
ROC0.076Buy
Bull/Bear Power (13)0.0006Buy
Buy: 5Sell: 2Neutral: 3Kesimpulan: BUY

Berdasarkan data dari kombinasi indikator teknikal di atas hasil analisa yang bisa kita dapatkan adalah sebagai berikut, posisi Buy memiliki nilai 5 sementara posisi Sell memiliki nilai 2, sehingga referensi entry point menurut perhitungan dari kombinasi indikator teknikal saat ini adalah “BUY”.

Tinggalkan sebuah Komentar

Copyright © 2021. All Rights Reserved. Seputar Forex
Peringatan Resiko: Trading Forex adalah Bisnis berisiko tinggi, anda bisa kehilangan semua uang deposit. Jangan Pernah invest jika anda tidak siap untuk rugi. Seputar.Forex tidak akan menerima tanggung jawab atas kehilangan atau kerusakan sebagai akibat dari ketergantungan pada informasi yang terkandung dalam situs web ini termasuk data, kutipan, grafik, link pihak ketiga dan sinyal beli / jual. Harap pelajari dan pahami sepenuhnya mengenai risiko tertinggi terkait dengan perdagangan pasar keuangan.