Analisa Teknikal EUR/GBP Pada Time Frame H1 (26 April 2021)

Analisa teknikal untuk trading intraday hari ini tanggal 26 April 2021 pukul 15:35, dengan melihat grafik pada Time Frame H1 pada perdagangan EUR/GBP jika mengacu pada data pivot point klasik maka tampak posisi pivot point berada di level harga 0.8689 sedangkan posisi support 1 berada di level harga 0.8681, posisi support 2 di level harga 0.8676, posisi support 3 di level harga 0.8669 begitu juga posisi resistance 1 berada di level harga 0.8694, posisi resistance 2 di level harga 0.8702, posisi resistance 3 di level harga 0.8707.

Adapun jika mengacu pada data pivot point fibonacci maka tampak posisi pivot point berada di level harga 0.8689 sedangkan posisi support 1 berada di level harga 0.8684, posisi support 2 di level harga 0.8681, posisi support 3 di level harga 0.8676 begitu juga posisi resistance 1 berada di level harga 0.8694, posisi resistance 2 di level harga 0.8697, posisi resistance 3 di level harga 0.8702.

Level Pivot Point

Data-data posisi level harga pada pivot point ini dapat Anda jadikan referensi untuk menentukan kapan waktu yang tepat untuk entry point / masuk pasar dan juga bisa digunakan sebagai acuan exit point / target profit.

NameClassicFibonacci
Pivot Points0.86890.8689
Support 10.86810.8684
Support 20.86760.8681
Support 30.86690.8676
Resistance 10.86940.8694
Resistance 20.87020.8697
Resistance 30.87070.8702

Analisa Berdasarkan Indikator Moving Average

Untuk analisa teknikal menggunakan indikator moving average dimana indikator ini adalah induk dari semua indikator teknikal, maka tampak jelas garis SMA5 yang berada di level harga 0.8700 menunjukkan sinyal Sell, SMA10 berada di level harga 0.8707 menunjukkan sinyal Sell, SMA20 berada di level harga 0.8712 menunjukkan sinyal Sell, SMA50 berada di level harga 0.8695 menunjukkan sinyal Sell, SMA100 berada di level harga 0.8665 menunjukkan sinyal Buy, SMA200 berada di level harga 0.8665 menunjukkan sinyal Buy. EMA5 yang berada di level harga 0.8698 menunjukkan sinyal Sell, EMA10 berada di level harga 0.8704 menunjukkan sinyal Sell, EMA20 berada di level harga 0.8704 menunjukkan sinyal Sell, EMA50 berada di level harga 0.8692 menunjukkan sinyal Buy, EMA100 berada di level harga 0.8679 menunjukkan sinyal Buy, EMA200 berada di level harga 0.8661 menunjukkan sinyal Buy.

Data Indikator Moving Average

PeriodeSimpleExponential
MA50.8700
Sell
0.8698
Sell
MA100.8707
Sell
0.8704
Sell
MA200.8712
Sell
0.8704
Sell
MA500.8695
Sell
0.8692
Buy
MA1000.8665
Buy
0.8679
Buy
MA2000.8665
Buy
0.8661
Buy
Buy: 5Sell: 7Kesimpulan: Sell

Berdasarkan data dari indikator moving average di atas hasil analisa yang bisa kita dapatkan adalah sebagai berikut, posisi Buy memiliki nilai 5 dan Sell memiliki nilai 7, sehingga referensi untuk entry point menurut indikator moving average saat ini adalah  “Sell”.

Analisa Berdasarkan Kombinasi Indikator Teknikal

Dengan menggunakan teknik kombinasi indikator teknikal dalam menganalisa arah harga yaitu dengan melihat semua potensi pergerakan harga pada berbagai indikator teknikal, sangat memungkinkan Anda mendapatkan hasil analisa yang kuat dan tingkat akurasi yang tinggi.

Dapat kita lihat pada indikator RSI(14) harga berada di level 41.551 menunjukan sinyal Sell, pada indikator STOCH(9,6) harga berada di level 51.369 menunjukan sinyal Neutral, pada indikator Stochastic RSI (14) harga berada di level 17.127 menunjukan sinyal Oversold, pada indikator MACD (12,26) harga berada di level 0.000 menunjukan sinyal Buy, pada indikator ADX (14) harga berada di level 37.543 menunjukan sinyal Sell, pada indikator Williams %R harga berada di level -72.500 menunjukan sinyal Sell, pada indikator CCI (14) harga berada di level -246.3430 menunjukan sinyal Oversold, pada indikator ATR (14) harga berada di level 0.0008 menunjukan sinyal High Volatility, pada indikator Highs/Lows (14) harga berada di level -0.0013 menunjukan sinyal Sell, pada indikator Ultimate Oscillator harga berada di level 44.577 menunjukan sinyal Sell, pada indikator ROC harga berada di level -0.310 menunjukan sinyal Sell, pada indikator Bull/Bear Power (13) harga berada di level -0.0024 menunjukan sinyal Sell.

Data Kombinasi Indikator Teknikal

NameValueAction
RSI(14)41.551Sell
STOCH(9,6)51.369Neutral
Stochastic RSI (14)17.127Oversold
MACD (12,26)0.000Buy
ADX (14)37.543Sell
Williams %R-72.500Sell
CCI (14)-246.3430Oversold
ATR (14)0.0008High Volatility
Highs/Lows (14)-0.0013Sell
Ultimate Oscillator44.577Sell
ROC-0.310Sell
Bull/Bear Power (13)-0.0024Sell
Buy: 1Sell: 7Neutral: 1Kesimpulan: Strong Sell

Berdasarkan data dari kombinasi indikator teknikal di atas hasil analisa yang bisa kita dapatkan adalah sebagai berikut, posisi Buy memiliki nilai 1 sementara posisi Sell memiliki nilai 7, sehingga referensi entry point menurut perhitungan dari kombinasi indikator teknikal saat ini adalah “Strong Sell”.

Tinggalkan sebuah Komentar

Copyright © 2021. All Rights Reserved. Seputar Forex
Peringatan Resiko: Trading Forex adalah Bisnis berisiko tinggi, anda bisa kehilangan semua uang deposit. Jangan Pernah invest jika anda tidak siap untuk rugi. Seputar.Forex tidak akan menerima tanggung jawab atas kehilangan atau kerusakan sebagai akibat dari ketergantungan pada informasi yang terkandung dalam situs web ini termasuk data, kutipan, grafik, link pihak ketiga dan sinyal beli / jual. Harap pelajari dan pahami sepenuhnya mengenai risiko tertinggi terkait dengan perdagangan pasar keuangan.