Analisa Teknikal EUR/GBP Pada Time Frame H1 (22 Februari 2021)

Analisa teknikal untuk trading intraday hari ini tanggal 22 Februari 2021 pukul 15:12, dengan melihat grafik pada Time Frame H1 pada perdagangan EUR/GBP jika mengacu pada data pivot point klasik maka tampak posisi pivot point berada di level harga 0.8655 sedangkan posisi support 1 berada di level harga 0.8648, posisi support 2 di level harga 0.8640, posisi support 3 di level harga 0.8634 begitu juga posisi resistance 1 berada di level harga 0.8663, posisi resistance 2 di level harga 0.8670, posisi resistance 3 di level harga 0.8677.

Adapun jika mengacu pada data pivot point fibonacci maka tampak posisi pivot point berada di level harga 0.8655 sedangkan posisi support 1 berada di level harga 0.8649, posisi support 2 di level harga 0.8646, posisi support 3 di level harga 0.8640 begitu juga posisi resistance 1 berada di level harga 0.8661, posisi resistance 2 di level harga 0.8664, posisi resistance 3 di level harga 0.8670.

Level Pivot Point

Data-data posisi level harga pada pivot point ini dapat Anda jadikan referensi untuk menentukan kapan waktu yang tepat untuk entry point / masuk pasar dan juga bisa digunakan sebagai acuan exit point / target profit.

NameClassicFibonacci
Pivot Points0.86550.8655
Support 10.86480.8649
Support 20.86400.8646
Support 30.86340.8640
Resistance 10.86630.8661
Resistance 20.86700.8664
Resistance 30.86770.8670

Analisa Berdasarkan Indikator Moving Average

Untuk analisa teknikal menggunakan indikator moving average dimana indikator ini adalah induk dari semua indikator teknikal, maka tampak jelas garis SMA5 yang berada di level harga 0.8650 menunjukkan sinyal Buy, SMA10 berada di level harga 0.8647 menunjukkan sinyal Buy, SMA20 berada di level harga 0.8647 menunjukkan sinyal Buy, SMA50 berada di level harga 0.8653 menunjukkan sinyal Buy, SMA100 berada di level harga 0.8678 menunjukkan sinyal Sell, SMA200 berada di level harga 0.8716 menunjukkan sinyal Sell. EMA5 yang berada di level harga 0.8652 menunjukkan sinyal Buy, EMA10 berada di level harga 0.8649 menunjukkan sinyal Buy, EMA20 berada di level harga 0.8649 menunjukkan sinyal Buy, EMA50 berada di level harga 0.8658 menunjukkan sinyal Sell, EMA100 berada di level harga 0.8677 menunjukkan sinyal Sell, EMA200 berada di level harga 0.8706 menunjukkan sinyal Sell.

Data Indikator Moving Average

PeriodeSimpleExponential
MA50.8650
Buy
0.8652
Buy
MA100.8647
Buy
0.8649
Buy
MA200.8647
Buy
0.8649
Buy
MA500.8653
Buy
0.8658
Sell
MA1000.8678
Sell
0.8677
Sell
MA2000.8716
Sell
0.8706
Sell
Buy: 7Sell: 5Kesimpulan: Buy

Berdasarkan data dari indikator moving average di atas hasil analisa yang bisa kita dapatkan adalah sebagai berikut, posisi Buy memiliki nilai 7 dan Sell memiliki nilai 5, sehingga referensi untuk entry point menurut indikator moving average saat ini adalah  “Buy”.

Analisa Berdasarkan Kombinasi Indikator Teknikal

Dengan menggunakan teknik kombinasi indikator teknikal dalam menganalisa arah harga yaitu dengan melihat semua potensi pergerakan harga pada berbagai indikator teknikal, sangat memungkinkan Anda mendapatkan hasil analisa yang kuat dan tingkat akurasi yang tinggi.

Dapat kita lihat pada indikator RSI(14) harga berada di level 56.941 menunjukan sinyal Buy, pada indikator STOCH(9,6) harga berada di level 51.666 menunjukan sinyal Neutral, pada indikator Stochastic RSI (14) harga berada di level 100.000 menunjukan sinyal Overbought, pada indikator MACD (12,26) harga berada di level -0.000 menunjukan sinyal Sell, pada indikator ADX (14) harga berada di level 33.730 menunjukan sinyal Buy, pada indikator Williams %R harga berada di level -16.000 menunjukan sinyal Overbought, pada indikator CCI (14) harga berada di level 203.3790 menunjukan sinyal Overbought, pada indikator ATR (14) harga berada di level 0.0008 menunjukan sinyal Less Volatility, pada indikator Highs/Lows (14) harga berada di level 0.0007 menunjukan sinyal Buy, pada indikator Ultimate Oscillator harga berada di level 51.002 menunjukan sinyal Buy, pada indikator ROC harga berada di level 0.075 menunjukan sinyal Buy, pada indikator Bull/Bear Power (13) harga berada di level 0.0012 menunjukan sinyal Buy.

Data Kombinasi Indikator Teknikal

NameValueAction
RSI(14)56.941Buy
STOCH(9,6)51.666Neutral
Stochastic RSI (14)100.000Overbought
MACD (12,26)-0.000Sell
ADX (14)33.730Buy
Williams %R-16.000Overbought
CCI (14)203.3790Overbought
ATR (14)0.0008Less Volatility
Highs/Lows (14)0.0007Buy
Ultimate Oscillator51.002Buy
ROC0.075Buy
Bull/Bear Power (13)0.0012Buy
Buy: 6Sell: 1Neutral: 1Kesimpulan: Strong Buy

Berdasarkan data dari kombinasi indikator teknikal di atas hasil analisa yang bisa kita dapatkan adalah sebagai berikut, posisi Buy memiliki nilai 6 sementara posisi Sell memiliki nilai 1, sehingga referensi entry point menurut perhitungan dari kombinasi indikator teknikal saat ini adalah “Strong Buy”.

Tinggalkan sebuah Komentar

Copyright © 2021. All Rights Reserved. Seputar Forex
Peringatan Resiko: Trading Forex adalah Bisnis berisiko tinggi, anda bisa kehilangan semua uang deposit. Jangan Pernah invest jika anda tidak siap untuk rugi. Seputar.Forex tidak akan menerima tanggung jawab atas kehilangan atau kerusakan sebagai akibat dari ketergantungan pada informasi yang terkandung dalam situs web ini termasuk data, kutipan, grafik, link pihak ketiga dan sinyal beli / jual. Harap pelajari dan pahami sepenuhnya mengenai risiko tertinggi terkait dengan perdagangan pasar keuangan.