Analisa Teknikal EUR/GBP Pada Time Frame H1 (16 Oktober 2020)

Analisa teknikal untuk trading intraday hari ini tanggal 16 Oktober 2020 pukul 11:10, dengan melihat grafik pada Time Frame H1 pada perdagangan EUR/GBP jika mengacu pada data pivot point klasik maka tampak posisi pivot point berada di level harga 0.9077 sedangkan posisi support 1 berada di level harga 0.9072, posisi support 2 di level harga 0.9069, posisi support 3 di level harga 0.9064 begitu juga posisi resistance 1 berada di level harga 0.9080, posisi resistance 2 di level harga 0.9085, posisi resistance 3 di level harga 0.9089.

Adapun jika mengacu pada data pivot point fibonacci maka tampak posisi pivot point berada di level harga 0.9077 sedangkan posisi support 1 berada di level harga 0.9074, posisi support 2 di level harga 0.9072, posisi support 3 di level harga 0.9069 begitu juga posisi resistance 1 berada di level harga 0.9080, posisi resistance 2 di level harga 0.9082, posisi resistance 3 di level harga 0.9085.

Level Pivot Point

Data-data posisi level harga pada pivot point ini dapat Anda jadikan referensi untuk menentukan kapan waktu yang tepat untuk entry point / masuk pasar dan juga bisa digunakan sebagai acuan exit point / target profit.

NameClassicFibonacci
Pivot Points0.90770.9077
Support 10.90720.9074
Support 20.90690.9072
Support 30.90640.9069
Resistance 10.90800.9080
Resistance 20.90850.9082
Resistance 30.90890.9085

Analisa Berdasarkan Indikator Moving Average

Untuk analisa teknikal menggunakan indikator moving average dimana indikator ini adalah induk dari semua indikator teknikal, maka tampak jelas garis SMA5 yang berada di level harga 0.9077 menunjukkan sinyal Sell, SMA10 berada di level harga 0.9075 menunjukkan sinyal Buy, SMA20 berada di level harga 0.9064 menunjukkan sinyal Buy, SMA50 berada di level harga 0.9051 menunjukkan sinyal Buy, SMA100 berada di level harga 0.9054 menunjukkan sinyal Buy, SMA200 berada di level harga 0.9075 menunjukkan sinyal Buy. EMA5 yang berada di level harga 0.9076 menunjukkan sinyal Sell, EMA10 berada di level harga 0.9073 menunjukkan sinyal Buy, EMA20 berada di level harga 0.9064 menunjukkan sinyal Buy, EMA50 berada di level harga 0.9056 menunjukkan sinyal Buy, EMA100 berada di level harga 0.9060 menunjukkan sinyal Buy, EMA200 berada di level harga 0.9070 menunjukkan sinyal Buy.

Data Indikator Moving Average

PeriodeSimpleExponential
MA50.9077
Sell
0.9076
Sell
MA100.9075
Buy
0.9073
Buy
MA200.9064
Buy
0.9064
Buy
MA500.9051
Buy
0.9056
Buy
MA1000.9054
Buy
0.9060
Buy
MA2000.9075
Buy
0.9070
Buy
Buy: 10Sell: 2Kesimpulan: Buy

Berdasarkan data dari indikator moving average di atas hasil analisa yang bisa kita dapatkan adalah sebagai berikut, posisi Buy memiliki nilai 10 dan Sell memiliki nilai 2, sehingga referensi untuk entry point menurut indikator moving average saat ini adalah  “Buy”.

Analisa Berdasarkan Kombinasi Indikator Teknikal

Dengan menggunakan teknik kombinasi indikator teknikal dalam menganalisa arah harga yaitu dengan melihat semua potensi pergerakan harga pada berbagai indikator teknikal, sangat memungkinkan Anda mendapatkan hasil analisa yang kuat dan tingkat akurasi yang tinggi.

Dapat kita lihat pada indikator RSI(14) harga berada di level 59.581 menunjukan sinyal Buy, pada indikator STOCH(9,6) harga berada di level 74.451 menunjukan sinyal Buy, pada indikator Stochastic RSI (14) harga berada di level 60.857 menunjukan sinyal Buy, pada indikator MACD (12,26) harga berada di level 0.001 menunjukan sinyal Buy, pada indikator ADX (14) harga berada di level 43.664 menunjukan sinyal Buy, pada indikator Williams %R harga berada di level -21.429 menunjukan sinyal Buy, pada indikator CCI (14) harga berada di level 71.6692 menunjukan sinyal Buy, pada indikator ATR (14) harga berada di level 0.0011 menunjukan sinyal Less Volatility, pada indikator Highs/Lows (14) harga berada di level 0.0000 menunjukan sinyal Neutral, pada indikator Ultimate Oscillator harga berada di level 49.342 menunjukan sinyal Neutral, pada indikator ROC harga berada di level 0.110 menunjukan sinyal Buy, pada indikator Bull/Bear Power (13) harga berada di level 0.0013 menunjukan sinyal Buy.

Data Kombinasi Indikator Teknikal

NameValueAction
RSI(14)59.581Buy
STOCH(9,6)74.451Buy
Stochastic RSI (14)60.857Buy
MACD (12,26)0.001Buy
ADX (14)43.664Buy
Williams %R-21.429Buy
CCI (14)71.6692Buy
ATR (14)0.0011Less Volatility
Highs/Lows (14)0.0000Neutral
Ultimate Oscillator49.342Neutral
ROC0.110Buy
Bull/Bear Power (13)0.0013Buy
Buy: 9Sell: 0Neutral: 2Kesimpulan: Strong Buy

Berdasarkan data dari kombinasi indikator teknikal di atas hasil analisa yang bisa kita dapatkan adalah sebagai berikut, posisi Buy memiliki nilai 9 sementara posisi Sell memiliki nilai 0, sehingga referensi entry point menurut perhitungan dari kombinasi indikator teknikal saat ini adalah “Strong Buy”.

Tinggalkan sebuah Komentar

Copyright © 2020. All Rights Reserved. Seputar Forex
Peringatan Resiko: Trading Forex adalah Bisnis berisiko tinggi, anda bisa kehilangan semua uang deposit. Jangan Pernah invest jika anda tidak siap untuk rugi. Seputar.Forex tidak akan menerima tanggung jawab atas kehilangan atau kerusakan sebagai akibat dari ketergantungan pada informasi yang terkandung dalam situs web ini termasuk data, kutipan, grafik, link pihak ketiga dan sinyal beli / jual. Harap pelajari dan pahami sepenuhnya mengenai risiko tertinggi terkait dengan perdagangan pasar keuangan.