Analisa Teknikal AUD/USD Pada Time Frame H1 (13 Januari 2021)

Analisa teknikal untuk trading intraday hari ini tanggal 13 Januari 2021 pukul 18:13, dengan melihat grafik pada Time Frame H1 pada perdagangan AUD/USD jika mengacu pada data pivot point klasik maka tampak posisi pivot point berada di level harga 0.7747 sedangkan posisi support 1 berada di level harga 0.7740, posisi support 2 di level harga 0.7732, posisi support 3 di level harga 0.7726 begitu juga posisi resistance 1 berada di level harga 0.7755, posisi resistance 2 di level harga 0.7762, posisi resistance 3 di level harga 0.7769.

Adapun jika mengacu pada data pivot point fibonacci maka tampak posisi pivot point berada di level harga 0.7747 sedangkan posisi support 1 berada di level harga 0.7741, posisi support 2 di level harga 0.7738, posisi support 3 di level harga 0.7732 begitu juga posisi resistance 1 berada di level harga 0.7753, posisi resistance 2 di level harga 0.7756, posisi resistance 3 di level harga 0.7762.

Level Pivot Point

Data-data posisi level harga pada pivot point ini dapat Anda jadikan referensi untuk menentukan kapan waktu yang tepat untuk entry point / masuk pasar dan juga bisa digunakan sebagai acuan exit point / target profit.

NameClassicFibonacci
Pivot Points0.77470.7747
Support 10.77400.7741
Support 20.77320.7738
Support 30.77260.7732
Resistance 10.77550.7753
Resistance 20.77620.7756
Resistance 30.77690.7762

Analisa Berdasarkan Indikator Moving Average

Untuk analisa teknikal menggunakan indikator moving average dimana indikator ini adalah induk dari semua indikator teknikal, maka tampak jelas garis SMA5 yang berada di level harga 0.7752 menunjukkan sinyal Sell, SMA10 berada di level harga 0.7758 menunjukkan sinyal Sell, SMA20 berada di level harga 0.7760 menunjukkan sinyal Sell, SMA50 berada di level harga 0.7729 menunjukkan sinyal Buy, SMA100 berada di level harga 0.7739 menunjukkan sinyal Buy, SMA200 berada di level harga 0.7737 menunjukkan sinyal Buy. EMA5 yang berada di level harga 0.7751 menunjukkan sinyal Sell, EMA10 berada di level harga 0.7756 menunjukkan sinyal Sell, EMA20 berada di level harga 0.7752 menunjukkan sinyal Sell, EMA50 berada di level harga 0.7743 menunjukkan sinyal Buy, EMA100 berada di level harga 0.7738 menunjukkan sinyal Buy, EMA200 berada di level harga 0.7723 menunjukkan sinyal Buy.

Data Indikator Moving Average

PeriodeSimpleExponential
MA50.7752
Sell
0.7751
Sell
MA100.7758
Sell
0.7756
Sell
MA200.7760
Sell
0.7752
Sell
MA500.7729
Buy
0.7743
Buy
MA1000.7739
Buy
0.7738
Buy
MA2000.7737
Buy
0.7723
Buy
Buy: 6Sell: 6Kesimpulan: Neutral

Berdasarkan data dari indikator moving average di atas hasil analisa yang bisa kita dapatkan adalah sebagai berikut, posisi Buy memiliki nilai 6 dan Sell memiliki nilai 6, sehingga referensi untuk entry point menurut indikator moving average saat ini adalah  “Neutral”.

Analisa Berdasarkan Kombinasi Indikator Teknikal

Dengan menggunakan teknik kombinasi indikator teknikal dalam menganalisa arah harga yaitu dengan melihat semua potensi pergerakan harga pada berbagai indikator teknikal, sangat memungkinkan Anda mendapatkan hasil analisa yang kuat dan tingkat akurasi yang tinggi.

Dapat kita lihat pada indikator RSI(14) harga berada di level 47.444 menunjukan sinyal Neutral, pada indikator STOCH(9,6) harga berada di level 37.287 menunjukan sinyal Sell, pada indikator Stochastic RSI (14) harga berada di level 0.000 menunjukan sinyal Oversold, pada indikator MACD (12,26) harga berada di level 0.001 menunjukan sinyal Buy, pada indikator ADX (14) harga berada di level 27.519 menunjukan sinyal Sell, pada indikator Williams %R harga berada di level -86.904 menunjukan sinyal Oversold, pada indikator CCI (14) harga berada di level -187.1339 menunjukan sinyal Sell, pada indikator ATR (14) harga berada di level 0.0011 menunjukan sinyal Less Volatility, pada indikator Highs/Lows (14) harga berada di level -0.0013 menunjukan sinyal Sell, pada indikator Ultimate Oscillator harga berada di level 42.954 menunjukan sinyal Sell, pada indikator ROC harga berada di level -0.347 menunjukan sinyal Sell, pada indikator Bull/Bear Power (13) harga berada di level -0.0011 menunjukan sinyal Sell.

Data Kombinasi Indikator Teknikal

NameValueAction
RSI(14)47.444Neutral
STOCH(9,6)37.287Sell
Stochastic RSI (14)0.000Oversold
MACD (12,26)0.001Buy
ADX (14)27.519Sell
Williams %R-86.904Oversold
CCI (14)-187.1339Sell
ATR (14)0.0011Less Volatility
Highs/Lows (14)-0.0013Sell
Ultimate Oscillator42.954Sell
ROC-0.347Sell
Bull/Bear Power (13)-0.0011Sell
Buy: 1Sell: 7Neutral: 1Kesimpulan: Strong Sell

Berdasarkan data dari kombinasi indikator teknikal di atas hasil analisa yang bisa kita dapatkan adalah sebagai berikut, posisi Buy memiliki nilai 1 sementara posisi Sell memiliki nilai 7, sehingga referensi entry point menurut perhitungan dari kombinasi indikator teknikal saat ini adalah “Strong Sell”.

Tinggalkan sebuah Komentar

Copyright © 2021. All Rights Reserved. Seputar Forex
Peringatan Resiko: Trading Forex adalah Bisnis berisiko tinggi, anda bisa kehilangan semua uang deposit. Jangan Pernah invest jika anda tidak siap untuk rugi. Seputar.Forex tidak akan menerima tanggung jawab atas kehilangan atau kerusakan sebagai akibat dari ketergantungan pada informasi yang terkandung dalam situs web ini termasuk data, kutipan, grafik, link pihak ketiga dan sinyal beli / jual. Harap pelajari dan pahami sepenuhnya mengenai risiko tertinggi terkait dengan perdagangan pasar keuangan.